Артис Аболс: «Если можно было спокойно наблюдать за игрой в первом периоде, то настолько же это было неспокойно в конце третьего»

Главный тренер «Лады» Артис Аболс дал комментарий после победы над «Салаватом Юлаевым» (6:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Игра была странной и веселой. Болельщики увидели десять шайб, но если можно было спокойно наблюдать за игрой в первом периоде, то настолько же это было неспокойно в конце третьего.

Да, мы сегодня удачно забивали, особенно второй гол, ведь слету не каждый раз попадаешь по шайбе. Сами же ошиблись в большинстве, дали Григоренко забить гол, но потом опять же в меньшинстве сами забили.

Солидно отыграли второй период, но в третьем показали себе, что концентрация и игра на результат – это умение, и надо играть предельно просто. Мы же начали с потерь, которые превращались в голы в наши ворота. А концовка получилась совсем нервной. Хорошо, что выиграли и довели дело до трех очков, хотя целостной игры не получилось», – заявил Аболс.