Дон Черри: «Такого вратаря, как Прайс, нельзя менять посреди периода»

Эксперт Дон Черри отреагировал на то, как тренер «Монреаля» Мишель Террьен заменил вратаря Кэри Прайса в матче с «Сан-Хосе» (2:4).

По мнению Черри, звездного вратаря нужно менять в перерыве, а не посреди периода.

«Всем известно, что такого парня никогда не снимают с игры в ходе периода. Вспомните, как Марио Трембле поступил так с Патриком Руа, и это стало его концом.

Кен Драйден в моей книге сказал, что да, Скотти Боумэн его заменил однажды, но ни разу такого не происходило посреди игры. Хоккеист уровня Зала славы никогда не должен так покидать лед», – сказал канадец.

В матче с «Сан-Хосе» Прайс пропустил 4 шайбы, отразив 14 бросков из 18.

ВИДЕО

33 комментария
Все верно. Даже голкипер уровня Прайса может пропустит 4 и более шайб раз в три года: это хоккей. Жизнь таких вратарей - это не только Зал славы и прочие почести, но и ответственность громадная. У них нет права на ошибку. От них ждут совершенной игры. Поэтому и менять "звёздных вратарей" нужно в перерыве, если вдруг сложится такая ситуация, бережно относится к их психологическому состоянию.
+7
значит он уже не хоккеист Зала Славы вот и все..сыпался он знатно 0-4 .сменивший его Монтойя не пропустил ни разу.вот претендент на Зал Славы то.
+15
-8
+7
ой какая цаца - Прайс, раз нужно лизать жопу, беспокоится о его психилогической состовляющей.

Я не спорю, Прайс крутой кипер, но любой игрок, мелкого уровня или топового, должен знать и понимать одну вещь! если ты залажал конкретно, то пожалуйста садись на лавку и не ной. Дет сад её богу разводят
+11
-4
+7
Вратарь уровня Зала славы не должен сломаться после замены по ходу матча.
+7
0
+7
Чушь только пороть не надо. До Монтойи за 30+ минут всего пять шайб долетело. С чего это он должен был хоть одну пропускать. А Прайс вышел в следующей игре и пропустил всего 1 гол.
+5
0
+5
Ответ kaplanido
Да ты сам попугай)))

Запомни дилетант,в хоккее когда игрок парит-для тренера не существует статуса и все равны.

ГАШЕКА ЗАМЕНЯЛИ!!!какой наx Прайс?!
+4
-1
+3
та я не против, я на стороне Прайса. Но без Чашки его карьера не будет полной. В 90-х тоже КС брали не только Руа, Бродо и Гашек, но символами эпохи стали они и в Зал Славы приняли их (Бродо примут). А сейчас вратарь-символ Прайс, а до КС клуб не дотащил.
Это полная чушь, что именно ВРАТАРЬ может принести команде КС. По крайней мере, такие времена, если и были раньше, то давно уже прошли. Без звезд в нападении, ни одна команда сейчас КС не выиграет. Хотя бы просто потому, что не вратари голы забивают. И не существует в природе таких вратарей, которым не возможно было бы забить. Любого вратаря можно "отыграть" и вывести нападающего на бросок в пустой угол.
+3
0
+3
Это стало концом Монреаля, который под руководством Реджана Уле (ГМ) всех лидеров растерял.
+3
-1
+2
Так я и говорю, мельчает..Ну ,какой ему Харт?
А кто в сезоне 14-15 больше заслужил Харт, чем Прайс? Интересно узнать...

У Харт Трофи есть чёткий критерий, о котором многие почему-то забывают. Вручается хоккеисту, внёсшему наибольший вклад в успехи команды.

С Прайсом Монреаль играет во 2-3 раунде КС и обновляет рекорды в регулярке.

Без Прайса Монреаль выбирает в топ-10 драфта. Вот и все
+3
-1
+2
Ответ progexpNN
бабай если бы он стоял как Прайс то и с 5 бросков пустил бы 1-2 банки но он же не пустил.
а вообще мой коммент не столько против Прайса ...сколько против жопализания своим бобрам Черри.

он наших и вообще евросов в дерьмо втаптывает а своих канацццких чушкарей в Зал Славы авансом оформляет.
некрасиво он же не Ларин.
мы Ларина своего за подобное загнобили так что будем с Черри и прайсов пылинки сдувать штоле
+3
-1
+2
Ответ PuRGeN
ну а почему нет то? много ли вратарей обладателей харт трофи? + за сборную не проиграл не одной игры ( в том числе за молодежную)
с этим тока в Зал Славы ИИХФ))) В Зале Славы в Торонто, если правильно помню, нет вратарей без Чашки
+1
0
+1
Ответ rabbitd12345
всё верно.

иначе Набоков Брызгалов и тем более стена Булина обязаны давно там быть.
+1
0
+1
этого я не знаю. ) но блин чашку каждый год берет какой то вратарь) че теперь всех в зал славы чтоли вводить))) в иихф прайс то должен попасть ) у прайса еще и тед линдсей, вообщем он должен быть в зале славы,вишня прав
+1
0
+1
Бостон-2011. Звезд в нападении нет (ту-вэй Бержик и травмировавшийся до ПО Савар не в счет) и с чудесным Тимом Томасом в воротах. Там, конечно, были игроки уровня о котором атаке Хабов остается мечтать, но и я не сказал, что Прайс должен был затащить КС
+1
0
+1
Ну почему же Бержик не в счёт. Как раз в счёт. И Крейчи в счёт. И Лучич с тогдашними 30 шайбами тоже в счёт. Сегин - хоть и немного в ПО играл, но все же второй номер драфта.

Действительно, тот Бостон - один из самых самобытных чемпионских коллективов последних 10-15 лет. Но все же, звезды там были. Просто не такие медийные, как в других командах.
+1
0
+1
Ну почему же Бержик не в счёт. Как раз в счёт. И Крейчи в счёт. И Лучич с тогдашними 30 шайбами тоже в счёт. Сегин - хоть и немного в ПО играл, но все же второй номер драфта. Действительно, тот Бостон - один из самых самобытных чемпионских коллективов последних 10-15 лет. Но все же, звезды там были. Просто не такие медийные, как в других командах.
так и я написал про игроков высокого уровня;)
+1
0
+1
Это ч кахаэль звезд не было и нет. А в Бостоне том из было полно.
1) причем здесь кахаэль ?

2) звезд при потолке зарплат полно не бывает
+1
0
+1
Макс времена нынче не те, боюсь и Дюшен будет претендовать на зал славы после карьеры
+2
-1
+1
Вообще-то Руа САМ ушел со льда, когда его НЕ меняли по ходу периода (пропустил 9 шайб). Черри подгоняет желаемое под действительное
+1
0
+1
Это там девочки в хоккей играют что ли поплыл надо поменять как по мне рабочий момент и не надо драматизировать.А. Руа помниться нервничал за то что не сняли с игры во время