Артис Аболс: «При счете 1:0 в нашу пользу, когда мы играли в большинстве, «Магнитка» нарушила численный состав и судьи это проморгали»

Главный тренер «Лады» Артис Аболс поделился впечатлениями после поражения от «Магнитки» (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Вроде неплохо играли, но если этим довольствоваться, то грош нам цена. Я и игрокам сказал, что если ты нормально играешь, но проигрываешь, никому нельзя быть довольным.

Что касается матча, то важным стал момент, когда при счете 1:0 в нашу пользу, когда мы играли в большинстве, «Магнитка» нарушила численный состав и судьи это проморгали. Останься 5 на 3, забей, кто знает, как бы оно стало? Но исполнительское мастерство ясно какое.

Как ты не готовься против тройки Коваржа или пятерки большинства – все равно две забили. Хромала игровая дисциплина. Как играет «Магнитка» – она нам показала в третьем периоде, ведя +1 – все грамотно, без потерь в средней зоне. Мы же сделали ошибки, особенно во втором периоде, получили удаление и гол. И так же четвертый гол из-за этого получили.

Хозяева играли на удержание, дисциплинированно, грамотно, на контратаке пятый забили. Да, глубина состава у нас не такая длинная, есть и травмированные, и больные играли, но значит тем более надо дисциплинированнее играть.

– Вы знали, что у Масальскиса на магнитогорском льду игра получается уже традиционно лучше, за какую бы команду он не выступал?

– У нас нет такой статистики, я не обращал внимания на это. Ежов сыграл хорошую игру в Челябинске, он у нас на данный момент считается первым вратарем, поэтому и вышел изначально Илья, – сказал Аболс.