Алексей Бадюков: «Все ждали голов от Овечкина и Малкина, а забил свеженький Наместников»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина, эксперт КХЛ ТВ Алексей Бадюков прокомментировал победу сборной России над командой молодых звёзд Северной Америки (4:3) в матче Кубка мира, проходящего в Торонто.

«Матч получился очень захватывающим и интригующим. Несмотря на выигрыш, в игре сборной России есть моменты, которые надо поправлять. Но самое главное, что одержана победа, а какой ценой, это уже другой вопрос.

По первой смене было уже понятно, что игра пойдёт очень активно, обе команды начали играть в силовой хоккей, старались активно прессинговать. Быстрые Макдэвид и Мэттьюс в контратаке наказали нас. К сожалению, Павел Дацюк во избежание фола в средней зоне не стал нарушать правила на нападающем, приостановился и упустил Макдэвида. Остон вообще один из самых быстрых игроков в НХЛ, легко убежал от Павла. Очень тяжело было играть с молодыми звёздами Северной Америки. Самое главное, что мы навели порядок на пятачке, но вот в контратаках как раз были проблемы.

Во втором периоде Мюррей пропустил четыре шайбы за шесть минут. Где-то нам повезло, но в целом мы просто поймали ту ниточку, за которую можно цепляться, стали забивать в таких моментах, когда мало кто рассчитывал на успех. Первый гол забил свеженький Наместников. Здесь нужно отметить тренера, который выпустил нового хоккеисты, который вышел и сыграл нестандартно. Все ждали голов от Малкина и Овечкина, к ним было приковано внимание, а забивали другие ребята в нестандартных ситуациях, где-то первыми успевали на отскоках. Игру поймали, и сразу уверенности прибавилось», — сказал Бадюков.