Майк Салливан: «При счете 2:0 мы немного потеряли хватку – сыграла роль человеческая природа»

Главный тренер «Питтсбурга» Майк Салливан прокомментировал победу над «Сан-Хосе» (3:2, 1-0 в серии) в первом матче финальной серии Кубка Стэнли.

«Мне кажется, при счете 2:0 сыграла свою роль человеческая природа. Ребята немного потеряли хватку, да и я отдал бы должное действиям соперника. Кроме того, некоторые наши решения при владении шайбой в самом начале периода были приняты неправильно. Все игроки знают о том, как нам надо действовать с ней и без нее, если мы хотим добиваться результата.

Команда знает, что мы не можем выходить на лед с менталитетом «поживем – увидим». Мы должны демонстрировать свою игру от начала до конца и действовать бесстрашно, но не безрассудно. Сегодня ребята с этим справились.

Бонино – великолепный игрок, какой аспект игры ни возьми. Его хоккейный IQ очень высок, он отлично видит лед и прекрасно владеет клюшкой. Он храбр, он блокирует броски, он хорош на вбрасываниях. Спокойный и всегда собранный парень, умеющий контролировать собственный пульс, в том числе в решающие моменты. Бонино отлично ладит с партнерами, а его спокойствие оказывает хорошее влияние на команду в раздевалке.

Кросби еще раз показал, как он голоден до побед. Каждый раз, когда он прыгал за борт, он превращался в настоящую угрозу для соперника. Я видел искру в его глазах. Он отлично понимает, как много мы вложили в то, чтобы дойти до туда, до куда дошли, и является для команды настоящим вдохновителем.

Травма Раста? Мы потеряли его до конца периода. Уверен, что лига рассмотрит этот эпизод», – сказал Салливан.