Геннадий Величкин: «Сибирь» шумит и кричит, чтобы эпизод с ударом арбитра Салаком ушел на второй план»

Вице-президент «Магнитки» Геннадий Величкин прокомментировал заявление «Сибири» с требованием об аннулировании результата четвертого матча команд в рамках серии второго раунда Кубка Гагарина.

«Требовать аннулировать результат матча – это их право. Пусть требуют. Но мы-то понимаем, что это смешно. Мы обсудили в клубе эту ситуацию и нашли причину, почему «Сибирь» подняла всю эту шумиху. Есть более серьезный повод – их вратарь Александр Салак ударил арбитра клюшкой.

Им надо спасать вратаря, поэтому они шумят и кричат, чтобы этот эпизод ушел на второй план. Это серьезнейшее нарушение, оно отмечено в протоколе. Это дисквалификация на пять обязательных игр и пять дополнительных игр. Вот на этом необходимо делать акцент», — сказал Величкин.

«Сибирь» потребовала аннулировать результат четвертого матча серии с «Магниткой»

Громкий судейский скандал в серии «Сибири» и «Магнитки»