Турнир пяти наций (U-18). Россия выиграла у США, Чехия проиграла Финляндии

Сегодня в Финляндии прошел 2-й тур Турнира пяти наций, в котором принимают участие сборные в возрасте до 18 лет.

Чехия – Финляндия – 3:4 (0:3, 1:1, 2:0)

Положение команд: Финляндия – 6 (2), Швеция – 3 (1), Россия – 3 (2), США – 0 (1), Чехия – 0 (2)

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

33 комментария
Ответ Krusage
0-14 перевес по броскам у амеров в 3-м периоде. какое же наши дно
Ваще днище. Всего-то обыгрывают 3-0 страну, последние 10 лет доминирующую на уровне U18.
+12
-1
+11
может хватит ныть? сборная Прохорова как чесала амеров на всех турнирах в прошлом сезоне, так в этом и продолжает. А броски в этом возрасте не самое главное. Тем более что первые два периода по броскам было равенство и наши вели 3:0.
+6
-1
+5
Ответ StellSun
Есть где посмотреть? Ну или хотя бы текст?
Можно следить так:

Слежу за бросками и удалениями, в целом можно получить впечатление о том, как складывается игра.

Американцы мощно начали, много бросали, но потом пошли удаления. Одно из них мы реализовали. Во втором периоде амеры снова начали бомбардировку и даже сыграли разок в ПП, но потом почти полпериода играли в меньшинстве, 5 удалений у них во 2-м периоде. Было у нас и 5-на-3, которое мы фактически реализовали, хотя официально 5-на-4 (гол был через 3 секунды после того, как игрок выбежал на лед).

У нас очень активен Попугаев. Каюмов тоже в первом периоде. Третье звено много бросало. У амеров их первое звено (собственно они и у себя в лиге больше всех очков набрали).

Как-то так.
+3
0
+3
Ответ Dada Ttttt
по броскам 10 - 24 в пользу США. Сухачев пока держит наших в игре
Я, конечно, игру не смотрю, но ведь США и Канада всегда много бросают по воротам, они просто так играют и всегда играли. Это далеко еще не значит, что "Сухачев пока держит наших в игре". Счет 0-3 кстати.
+2
0
+2
Может и логично, но на мой взгляд - не лучшая тактика, которая в любой момент может дать сбой. Здесь-то ладно, но на ЮЧМ не стоит играть на столь откровенное удержание счета.
что лучшая тактика, что не лучшая, можно судить (дилетантски конечно) только отлично представляя себе потенциал и готовность обеих команд.. и, разумеется, наблюдая собственно игру.. не думаю, что соблюдается хотя бы одно из условий
+2
0
+2
Одному из амеров в самом конце дали 2+10 за удар в голову или область шеи. Надеюсь, там ничего серьезного не было.
+2
0
+2
Все идет к тому, что американские юниоры больше и больше разочаровываются в американской системе подготовке через игру в сборной США. В результате лучшие американские юниоры 98 и особенно 99 гр играют в OHL или WHL или в других лигах. Теперь главными конкурентами сборной России на ЮЧМ будут финны, шведы и канадцы (в зависимости от собранного состава).
Ответ hint1k
не видя игры - сказать нечего. может там 42 раза от борта кидали - это неопасно. а если с пятака расстреливали - то это другой разговор.
То, что не видя игры, какие-то выводы делать не стоит, это правда. Но вот откуда и кто бросал, посмотреть можно)

+1
0
+1
Ответ skitty
Вы правы, ни одного) Но останусь при своем мнении, что ноль бросков за период при шестнадцати со стороны соперников - это не дело. Все-таки не такая уж у нас слабая команда, чтобы так давать сопернику играть.
+1
0
+1
Ну, амеры в этом возрасте самая мощная команда в мире. Наши может и рады были бы поатаковать, но янки не давали.
+1
Бердин вчера оставил не очень впечатление, мог бы и выручить несколько раз. С амерами игры хоть и не вижу, но похоже работы у Сухачева много, пока держится.
Ответ KarIgo87
Можно следить так: Тут броски: http://www.tilastopalvelu.fi/ih/gameshootingmap/?gid=26641&lang=en Тут боксскор: http://www.tilastopalvelu.fi/ih/gamereport/?gameid=26641&lang=en Тут составы: http://www.tilastopalvelu.fi/ih/index.php?option=com_content&view=article&id=8&gid=26641 Слежу за бросками и удалениями, в целом можно получить впечатление о том, как складывается игра. Американцы мощно начали, много бросали, но потом пошли удаления. Одно из них мы реализовали. Во втором периоде амеры снова начали бомбардировку и даже сыграли разок в ПП, но потом почти полпериода играли в меньшинстве, 5 удалений у них во 2-м периоде. Было у нас и 5-на-3, которое мы фактически реализовали, хотя официально 5-на-4 (гол был через 3 секунды после того, как игрок выбежал на лед). У нас очень активен Попугаев. Каюмов тоже в первом периоде. Третье звено много бросало. У амеров их первое звено (собственно они и у себя в лиге больше всех очков набрали). Как-то так.
Благодарю))

В третьем периоде наших судя по всему совсем прижали, 0 бросков)
0
0
0
Благодарю)) В третьем периоде наших судя по всему совсем прижали, 0 бросков)
Амеры пытаются отыграться, наши обороняются. Все логично.

0
0
0
Амеры пытаются отыграться, наши обороняются. Все логично. На U17 вчера американцы чехов перебросали 52-18, но все равно проиграли 3-4 в ОТ. Если б не куча удалений у амеров сегодня, в этой игре был бы примерно такой же счет бросков наверное.
0
0
0
Судя по тому, что в третьем периоде 14-0 по броскам в пользу США, складывается типичная концовка матча между этими сборными: США напропускали, наудалялись, перед 3 периодом собрались и в бой, а наши как всегда прижались к воротам. Что же ж это такое.
0
0
0
в матче с финнами у наших в обороне был проходной двор, так что я считаю что сегодняшняя победа большая заслуга вратаря