Игорь Захаркин: «Очень важно, что, пропустив вторую шайбу в третьем периоде, команда сумела найти в себе силы сравнять счет»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин поделился впечатлениями после победы над «Торпедо» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Матч получился очень трудным. «Торпедо» – очень организованная команда с хорошей мотивацией, хорошо играет в обороне. Первый период был провальным с нашей стороны. Это, наверное, мировой рекорд, когда команда делает ноль бросков при игре в равных составах и лишь два – в большинстве.

Я подумал, что просто из-за такого режима матчей у команды не было сил. Однако оказалось, что резервы есть. Нам удалось частично переломить ход встречи во втором периоде. И очень важно, что, пропустив вторую шайбу в третьем периоде, команда сумела найти в себе силы, выровнять игру и сравнять счет. А эмоциональный запал помог забросить третью шайбу», – сказал Захаркин.