Артис Аболс: «Если бы вторых периодов не было, то очков у «Лады» было бы гораздо больше»

Главный тренер «Лады» Артис Аболс дал комментарий после победы над «Трактором» (4:2).

«Первый период был хорошим в нашем исполнении: играли собранно, без шайбы – организованно, забили два гола. К обучению игры во втором периоде, к сожалению, мы еще не добрались. Если бы вторых периодов не было, то очков у «Лады» было бы гораздо больше.

Хорошо, что не расклеились, и третий период отыграли нормально. Да, можно сказать, что где-то нам повезло, но наконец-то нападающий был там, где и нужно – перед вратарем. Демченко был закрыт, а Дима Воробьев удачно попал.

Тайм-аут во втором периоде? Взял его, потому что вело к тому, к чему и привело. Хорошо, что мы пропустили только два гола во втором периоде. Пытался объяснить игрокам, что во втором периоде другой хоккей, не такой, как в первом и третьем, особенно когда ты выигрываешь. В каких-то моментах стоит попроще сыграть.

Комаров в первых играх показал, что может играть гораздо лучше, чем провел две последние игры. Гурьянов – своеобразный игрок, он хорош с шайбой, но у него большие проблемы при игре без шайбы, и нужно найти место, где можно использовать его потенциал. Он забил гол – видимо я угадал», – подчеркнул Аболс.