Артис Аболс: «Если над нашими лидерами довлеет страх ошибки, что о других-то говорить?»

И.о. главного тренера «Лады» Артис Аболс прокомментировал поражение от «Амура» (2:3).

«Что тут сказать, после такой игры? Надо было еще найти режиссера, чтобы написать сценарий такому поражению. То, что было задумано, приносило результат, пока мы были способны это делать. Провели хороший первый период, у меня есть этому объяснение – нет страха, долго же еще играть.

Во втором периоде начинается все уже с первой смены. Один из ведущих защитников делает необоснованный совершенно проброс. Вбрасывание, его же ошибка за воротами чуть не оборачивается голом. Это моментально убирает уверенность у команды.

Да и в целом, как мы отыграли этот период.. Если ты играешь 5 на 3 две минуты и наносишь два броска, при этом на льду находятся номинально лучшие игроки, лидеры, о чем тут говорить? Если они не способны подтащить команду за собой, пас отдать, если над ними довлеет страх ошибки, то что о других-то говорить? В итоге они не забивают, в конце выбрасываем шайбу и.. не хватало еще, чтобы в свои ворота забили», – сказал Аболс.