Герман Титов: «Сейчас «Спартак» строится по кирпичику, за три месяца команда классной не станет»

Главный тренер «Спартака» Герман Титов подвел итоги матча с рижским «Динамо» (3:2).

«За три месяца команда классной не становится. Нужно время. Хочется, конечно, все сразу и сейчас, но так в жизни не бывает. Нужна работа, нужна селекция, чтобы ребята поняли меня, а я узнал еще ближе всех ребят. Сейчас мы только строимся, по кирпичику складываем свою команду.

Победа оказалась валидольной. Здорово начали первый период, хорошо двигались, наконец-то заработало наше большинство. Первые 15 минут контролировали игру, но потом подумали, что возьмем и легкой кровью выиграем. Стали удаляться, а большинство у «Динамо» очень хорошее. Получили гол «в раздевалку», и во втором периоде «Динамо» полностью доминировало. Выстояли благодаря самоотверженности.

Первый период вышел близким к идеалу. Хочется еще лучше, конечно, останавливаться нельзя, но вот где-то так мы должны начинать матчи. Однако классные команды должны так играть все 60 минут, а не 10 или 15. Движение было хорошее», – сказал Титов.