Кубок Стэнли. 2-й раунд. Третьи матчи. «Калгари» обыграл «Анахайм» в овертайме, «Миннесота» уступила «Чикаго»

Сегодня во 2-м раунде Кубка Стэнли «Миннесота» проиграла «Чикаго» в третьем матче серии, а «Калгари» победил «Анахайм».

Счет в серии: 1-2.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Статистика Кубка Стэнли

216 комментариев
Еееее! Кори был достоин этого сухаря) Просто монстр!
Молодцы, конечно, третий период опять сплошной валидол. Хья, Тоэвс, Сибрук, Кит - защита сегодня радовала часто, но блин из своей зоны всё же нужно иногда выходить
Ну что, замахнёмся на 4 из 4?)
+8
0
+8
индейцев с победой)))))))))))))))) у меня слов нет))))))))))) Миннесота, вы классные, вы играете супер, но сегодня индейцы опять чуть лучше))))))))
+7
0
+7
С победой!!! Просто отличная игра от Кроуфорда и одна из лучших игр в сезоне по концентрации внимания у нас. Ееей)))
+6
0
+6
Начала Миннесота, как будто съела месячную дозу озверина, но Чикаго как-то быстро приспособился к этому темпу и давлению и сам принялся атаковать. Не ожидал.
мне нравится, что Кенни очень здраво оценил возможности соты и не стремится во что бы то ни стало первым номером выпендриться, есть моменты, когда индейцы просто терпят во что бы то ни стало, а потом в какой-то момент инициативу прибирают к рукам.
+5
Кори вообще и обычно выглядит, как будто мазафакерами обзывает всех в голове, но сегодня особенно)
+5
По-моему, канадцы на классе выиграли, не было никакой равной игры. Перед третьим голом чехи разве дарили шайбу перед своими воротами? Тоффоли её на синей линии поймал, а Кутюрье подправил его бросок. Чех под прессингом у борта стал наобум выносить шайбу, чтобы не отобрали, а не просто подарил её сопернику.
На Классе Канада Немцев Разобрала, а с Чехами у них всегда Заруба (где бы и какими составами они не играли) . Старые счеты - как и у нас с Канадой. Достаточно посмотреть статистику решающих матчей : Канада-Чехословакия (Чехия) последних 30 лет, ЧМира-1985 г : Чехословакия-Канада 5-3 (Канада с М Лемье и К) ; 1996 Финал ЧМира Чехия-Канада 4-2; 1997 г Чехия уверенно переигрывает команду Энди Мюррея (3-трижды приводившего Канаду к Золоту ЧМира) 5-3 (которая Канада-1997 чуть позже станет ЧМира-1997 г) ; с 1999-2001 гг когда чехи доминировали на Чемп-тах Мира они всегда легко обыгрывали Канаду (не супер-составы Канады, но все же) ; в 2004 г на втором предварительном этапе Чехи у себя Дома разгромили Звездную Канаду М Бэбкока (с Хитли,Люонго итд) которая опять (как и в 1997 г) чуть позже станет ЧМира-2004 ; про ЧМира-2005 (когда Все Звезды в Локаут играли в Австрии) и где в Финале Чехи опять Разгромили Звезд из Канады (3-0) я думаю напоминать не нужно, а ведь был еще полуфинал в Нагано-1998 и победы (в Группе) над тем же Кросби и Ко (6-4) в 2006 (в Риге) и выигрыш в 2010 в Германии (3-2) - который отправил Канаду на 4-е место-то есть на Россию в 1/4 финала и боевая ничья (с равными шансами - при равной игре) на ЧМира Москве-2007 (в основное время)с командой (будущими ЧМира-2007)спеца по Золоту (для Канады) Энди Мюррея (3-3) - с которой Никто на ЧМира-2007 (в России) даже одного Очка зацепить не смог. Так что ни о каком Превосходстве в Классе (в любых Играх : Чехия-Канада) говорить не приходится. (на результат (в таких встречах ) влияют индивидуальные ошибки игроков и необязательные удаления в решающие минуты как Рика Нэша (с нами) в ОТ на ЧМира-2008 (которыми Классные игроки соперника умело используют (реализуя большинство), как это было 2-дважды в этом матче). Я почему то уверен, что если Чехи с Канадой еще раз пересекутся но уже в плей-офф (на этом турнире) то Чехи победят. В каком бы состоянии не находились Чехи (с Ягром - без Ягра) - это всегда опасный и мастеровитый соперник (в том числе и для Канады)
+4
0
+4
Калгари с победой!!! Гол на мой взгляд отменили не справедливо.
+4
0
+4
Тяжелые матчи,Если Калгари и Миннесота сегодня не выиграют,то считай конец для них
+4
0
+4
Ответ qrmm
Я так устал от этого Кейна. О Боже!
Но ведь мастер же, а?) Чуть-чуть больше симпатий Миннесоте было в этой серии, казалось, что должны побороться, но Кейн реально непревзойденный технарь.
+4
0
+4
Если б Шарп забил сейчас или голевой пас отдал, наверно это действительно могло бы морально прибить Миннесоту.

Всё-таки они очень мощный период провели. Все силы из себя выжимают.
+3
Германию они не на классе разобрали, а как детей избили. История, конечно, дело хорошее. Но в конкретном матче канадцы просто лучше играли в хоккей. Это была победа на классе. Чехи, конечно, выжимали из себя все соки перед своими болельщиками и даже почти аз счёт зацепились, но игра канадцев гораздо лучше смотрелась и голы стали логичным отражением этой игры.
В 2011 (со Спеццей и Нэшем) и в 2014 гг Канада тоже Всех обыгрывала в Группе (на Классе), но потом Сливалась в 1/4 финала (как и все последние 5 лет), причем в 2011 неплохой состав (по игре) сб Канады проиграл сб России-2011 которую (в Словакии-2011) Лихорадило весь турнир и которая еле-еле заняла 4-место (выползла-заползла в плей-офф). Так что я бы не отдавал заранее первенство Канаде-2015 (обычно, если Канада Резво начинает (как сейчас) то она слабо заканчивает (без медалей) и наоборот если Канада тяжело втягивается в турнир (ЧМира), то постепенно набирая Ход - сметает всех на своем пути к Золоту (как к примеру сб. Канады Энди Мюррея), так что поживем-увидим - как далеко пройдет Эта сборная Канада образца 2015.
+3
0
+3
Хоть всего лишь 1:0, хоккей очень мощный со обеих сторон. Миннесоте не повезло. Чикаго сыграл тоже здорово. Кроуфорд был просто крут. Но Миннесота 0 не заслужила. Но бывает и так. Нет справедливости в этом мире. Но индейцам нельзя расслабляться. Соперник абсолютно равный.
Что-то много этого в последнее время. Нэшвилл не уступал в классе, им просто не повезло. Миннесота не заслужила поражение, ей просто не повезло. Из года в год одни те же слова. У всех лучшие команды и потрясная игра, а Чикаго просто хорошо играет и им просто везет.

Окей
+4
-1
+3
Узнаю старого доброго Брюса Будро. Своими руками матч отдали.
Ну а Калгари зачёт, что не сломались после не засчитанной шайбы и всё-таки вырвали победу
+3
0
+3
Фух, выстояли. А вообще у нас поди конкурс в команде проходит на самое тупое удаление, штрафы Тимонена и Шоу в тройке вместе с "6 полевых"
+3
0
+3
Новые рекламы Шевроле с Тэйвзом и Кейном такие дурацкие) Вангую блуперсы на конвенции летом)