«Гомель» – «Юность». Установлен рекорд продолжительности матча экстралиги

В первом матче полуфинальной серии Кубка президента «Гомель» принимает «Юность» (1:1, ОТ).

Команды не смогли выявить победителя в основное время матча. Пять дополнительных периодов по 20 минут также победителя не выявили. Матч продолжается 160 минут.

Этот матч уже стал самым продолжительным в истории чемпионата Беларуси. Предыдущий рекорд был установлен в 2010-м году, тогда «Юность» и «Шахтер» провели на льду 87 минут 36 секунд «чистого» времени.

Напомним, матчи плей-офф продолжаются до победной шайбы. Самой продолжительной встречей в истории профессионального хоккея считается матч НХЛ «Детройт» – «Монреаль», который состоялся в 1936 году. Тогда игра продолжалась 176 минут 30 секунд.