Московское «Динамо» одержало третью «сухую» победу подряд, Лазушин сделал 5-й шатаут в сезоне

Московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграло ярославский «Локомотив» (1:0).

Таким образом, бело-голубые продлили свою «сухую» серию до трех матчей. Ранее были одержаны победы на «Нефтехимиком» (2:0) и «Сочи» (3:0).

Во всех трех играх ворота динамовцев защищал Александр Лазушин, который довел личную «сухую» серию до 197 минут 50 секунд. Кроме того, он сделал 5-й шатаут в сезоне.

Отметим также, что с Лазушиным на воротах перед этой серией «Динамо» переиграло также «всухую» в гостях «Слован» (2:0), после чего уступило «Ладе» (1:2). Москвичи на протяжении 5 матчей одержали 4 победы «на ноль» и пропустили две шайбы.

«Динамо», набрав 103 очка в 50 матчах, занимает четвертое место на Западе. Подробную статистику выступлений команды смотрите здесь.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.