Фануза Кадирова: «Подняв глаза на табло, не могла поверить, что оставалось всего три секунды»

Героиней четвертьфинального матча с Финляндией (4:3) стала форвард российской команды Фануза Кадирова, две шайбы которой в концовке игры принесли нашим девушкам путёвку в полуфинал (также на её счету и одна результативная передача).

После матча девушка поделилась впечатлениями о развязке драматичного поединка:

«Я не могла поверить, когда подняв глаза вверх, на табло, увидела, что оставалось всего три секунды. [ В заключительной атаке ] я катилась так быстро, как только могла, не думая ни о чём, кроме того, как забить.»

Сборная России сыграет в полуфинале молодёжного чемпионата мира против сборной Канады, с которой уже встречалась на групповой стадии и проиграла с минимальным счётом – 2:3.

Напомним также, что матч с канадками на предыдущем чемпионате мира был ещё более упорным, когда российские девушки в полуфинале же уступили лишь в овертайме – 0:1, а Валерия Тараканова отразила в той игре 69 бросков из 70.