Андрей Скабелка: «Игры немного опасались – у нас пять человек уезжало в сборные»

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Амуром» (4:1).

«Немного, скажем так, опасались мы сегодняшней игры. По причине того, что у нас пять человек уезжали в сборную. Собрались мы только все вместе здесь. То есть были игроки в сборных Финляндии, Швеции, Беларуси и ребята собирались по-разному в Хабаровск. Поэтому тренировались мы в одних сочетаниях, на игру вышли в других.

Но, тем не менее, ребята хорошо начали мощно, забили первый гол, и, конечно, это пятиминутное удаление у соперника, наверное, оно было переломным в этом матче, нам удалось забить два гола.

Дальше мы старались играть по счету, хотя, начало второго и третьего периодов для нас было достаточно тревожным, эти удаления по шесть минут в начале второго и третьего периодов были достаточно неприятными моментами. Но, в целом, мы довольны и, конечно, готовимся к завтрашней игре, я думаю, что она будет совершено другая. То, что мы сегодня выиграли – мы довольны – и готовимся к завтрашней игре», – сказал Скабелка.