НХЛ. Травма Дацюка оказалась более серьезной, восстановление займет 4-5 недель

Травма нападающего «Детройта» Павла Дацюка, которую он получил в выставочной игре с «Питтсбургом» (2:1), оказалась серьезнее, чем сообщалось ранее.

По словам генменеджера «Ред Уингс» Кена Холланда, речь идет о вывихе плеча второй степени и россиянин вынужден будет пропустить от 4 до 5 недель.

Напомним, что в третьем периоде матча Дацюк пропустил хит от Роба Скудери и вынужден был завершить матч раньше времени.

Отметим, что в этом матче Дацюк набрал 2 (1+1) очка, а его шайба, заброшенная во втором периоде, оказалась победной.

Добавим, что в прошлом регулярном сезоне из-за травмы колена россиянин провел всего 45 матчей, в которых набрал 37 (17+20) очков.