ХК «Липецк» занял второе место на турнире в Воронеже

В финальном матче предсезонного турнира в Воронеже ХК «Липецк» не смог одолеть ХК «Рязань», потерпев поражение со счётом 2:5. «Красно-жёлтые» заняли второе место и завершили длительную серию контрольных матчей в рамках предсезонной подготовки.

Первыми счёт открыли липчане – при розыгрыше численного большинства Альберт Вишняков в касание переправил шайбу в ворота соперника и открыл счёт в первом периоде – 1:0.

В середине второго периода Михаил Милёхин также реализовал «лишнего» игрока и восстановил статус-кво – 1:1. Под занавес второй двадцатиминутки рязанцы вновь отличились в большинстве и вышли вперёд – шайба на счету Павла Воробьёва.

Концовка третьего периода оказалась за подопечными Вячеслава Уваева. Александр Лебедев, Алексей Шамин и Кирилл Воронин поочерёдно отличились, доведя счёт до 5:1 в свою пользу. На это липчане ответили шайбой в исполнении Виталия Попова, который и установил окончательный счёт 2:5.

Добавим, что лучшим вратарём турнира стал голкипер ХК «Липецк» Андрей Литвинов, а лучшим защитником — Павел Ворошнин.

Поединок с «Рязанью» в Воронеже стал последним в цикле подготовки к новому сезону в ВХЛ. Уже в ближайший вторник, 9 сентября, ХК «Липецк» на льду «Звёздного» примет в матче открытия чемпионата хоккейный клуб «Саров». Начало встречи в 18:30.