Венер Сафин: «Не могу никого обвинить в том, что он не играл или не боролся»

Главный тренер «Толпара» Венер Сафин прокомментировал поражение своей команды от «Динамо-Шинника» (0:2) в стартовом матче Кубка мира среди молодежных команд.

«Сказать что-то хорошее или плохое про своих ребят не поворачивается язык. Обвинить команду в том, что она не играла и не боролась, я тоже не могу. Мы вяловато сыграли в первом периоде, возможно, сказалось долгое открытие. В результате долго входили в игру, пропустили совсем необязательный гол. Игрок, который напортачил в этом моменте, так играть не должен, потому как он рассматривается в команду повыше.

Во втором и третьем периоде переломили ход игры, полностью переиграли соперника по броскам. К сожалению, наши броски, так и остались бросками. У белорусов отлично сыграл вратарь, он не оставил нам ни одного шанса, спасая во всех возможных и невозможных ситуациях.

Вообще, «Динамо-Шинник» показала себя сбалансированной командой с определенным запасом мастерства, хотя шансы у нас были, но мы ими не воспользовались. Мы смогли переломить ход игры, но не смогли забить», – сообщил Сафин.