Стивен Уайно: «Русский «журналист» спросил Типпета, считает ли он, что судьи принимают решения в пользу Канады»

Корреспондент The Canadian Press Стивен Уайно рассказал о вопросе, который задали журналисты главному тренеру сборной Канады Дэйву Типпету после матча ЧМ-2014 со Словакией (4:1).

«Русский «журналист» спросил Типпета через переводчика, считает ли он, что судьи принимают решения в пользу Канады. Типпет ответил: «Вы смотрели второй период?» – написал Уайно в твиттере.

Отметим, что во втором периоде арбитры выписали канадским хоккеистам три удаления подряд. Всего же по итогам матча подопечные Типпета набрали 8 минут штрафа, словаки – 10.

Канада – Словакия – 4:1. Как это было