Мисхат Фахрутдинов: «Судей надо зашить в изделие номер два и утопить»

Главный тренер «Рубина» Мисхат Фахрутдинов после поражения от «Сарыарки» (1:3) в пятом матче финала Кубка Братины (счет в серии 2-3) раскритиковал действия арбитров, которые отказались засчитывать шайбу тюменцев во втором периоде.

– К сожалению, уже не первый раз мне придется говорить о судейской работе. Во втором периоде при счете 1:0 в пользу «Сарыарки» после нашей атаки шайба зашла в ворота соперника. Александр Незнамов прорвался по флангу на пятачок, затем Александр Громов с «ленточки» добил шайбу в створ и только потом Дмитрий Трусов столкнулся с вратарем.

Если уж со скамейки запасных было прекрасно видно, что шайба зашла в ворота после добивания Громова, то находившийся рядом судья тем более разглядел эпизод. Если Трусов и нарушил правила, то сделал это уже после того, как состоялось взятие ворот. Однако Лаврентьев (арбитр матча – прим. Sports.ru) заявил, что гола не было и что он отвечает за свои слова. При этом арбитр отказался просматривать видеозапись, удалил Трусова, и мы пропустили вторую шайбу в меньшинстве.

Но для чего же тогда на арене размещены предусмотренные регламентом телекамеры? Получается, в ключевой момент матча арбитр принял решение, которое коренным образом повлияло на результат. Пусть теперь ответит за свои слова и свое решение. Счет должен был стать ничейным 1:1, а стал 2:0 в пользу «Сарыарки».

Еще раз задамся вопросом. Почему Лаврентьев проявил упертость? Ведь это же финал плей-офф! Для чего тогда весь сезон игроки воюют? Чтобы проигрывать из-за таких вот судейских действий? – приводит слова Фахрутдинова официальный сайт «Рубина».

- А как вы оцените судейство в остальное время?

– Как нормальное. Меня зацепил только этот момент. Человек говорит: «Отвечаю». Для чего у нас тогда расставлены камеры? Иди, посмотри, что они записали! Думаю, что многие судьи работают в Баковке на фабрике, делают изделия номер 2 (презервативы – прим. Sports.ru). Это точно. Я-то за свои слова отвечаю! Надо зашить их в это изделие и утопить, – цитирует специалиста «Советский спорт».