Эдуард Кокшаров: «Рад, что после пропуска чемпионата Европы Россия попала на чемпионат мира»

Главный тренер мужской сборной России по гандболу Эдуард Кокшаров прокомментировал выход команды в основную часть чемпионата мира 2019 года.

По итогам двух стыковых матчей против Чехии россияне обеспечили себе участие в турнире, который пройдет в Германии и Дании. В первой встрече чехи обыграли Россию (27:26), в ответном матче россияне оказались сильнее (29:21).

«После того, как нам досталась сборная Чехии, понимали, что это серьезный соперник, так как эта команда заняла на чемпионате Европы шестое место, а это очень достойный результат.

Это подтвердилось, когда мы провели первый матч в Пльзене. Несмотря на великолепный первый тайм в нашем исполнении, после перерыва чехи смогли переломить игру и одержали победу.

Мы разобрали игру сборной Чехии, самым главным было сконцентрированно действовать на протяжении всего ответного матча, то есть всех 60 минут.

Я рад, что после того, как команда пропустила чемпионат Европы, мы попали на чемпионат мира, поздравляю с этим результатом весь российский гандбол. У нас получилось сделать то, что от нас ожидало руководство ФГР и болельщики», – сказал Кокшаров.