Реклама 18+
Грегор Шлиренцауэр

Грегор Шлиренцауэр – записи в блогах

Амплуа Прыгун с трамплина
31 декабря 2011 03:29

Рожденные летать / Рестарт Шлиренцауэра

Первый этап «Турне четырех трамплинов» мог закончиться скандально: погодные условия едва не уничтожили соревнования, и судьям пришлось делать рестарт. Но, безусловно, найдутся и те, кто все равно назовут результаты соревнований субъективными – победу в Оберстдорфе одержал Грегор Шлиренцауэр, который больше всех выиграл от того, что первая попытка выполнялась дважды.

Рейтинг +12
29 ноября 2011 21:39

Рожденные летать / Чтобы выигрывать, совсем не обязательно быть худым - исследование

Международная федерация лыжных видов (FIS) и Институт спорта, бизнеса и общества (Университет экономики и права «Европейская школа бизнеса») провели исследование о влиянии веса на выступление прыгунов. Опрос также показал пристрастия болельщиков. В блоге «Рожденные летать» краткий конспект результатов исследования.

Рейтинг +12
26 ноября 2011 11:05

Рожденные летать / Кубок мира-2011/12: расклад сил перед началом

Сегодня в Куусамо запланирован первый старт Кубка мира-2011/12, которого мы ждали более полугода. С сегодняшнего дня и до конца марта будем переживать и смотреть за соревнованиями лучших прыгунов с трамплина. Шутки кончились, все-таки Кубок мира.

Рейтинг +12
10 декабря 2011 00:57

Рожденные летать / ВундерШлири против всех: Кофлера, Цаунера и даже... Ахонена

Олимпийский чемпион Грегор Шлиренцауэр, наконец, сделал то, что должен был сделать уже давно – он одержал свою 36 победу на Кубке мира и сравнялся по этому показателю с легендарным Янне Ахоненом. Перекрыть достижение финна австриец может уже в воскресенье, на втором индивидуальном старте в Гаррахове.

Рейтинг +11
20 декабря 2016 17:05

Skijumping Views / Великолепная десятка

В ожидании Турне четырех трамплинов вспоминаем победителей последних десяти лет.

Рейтинг +10
Реклама 18+
5 сентября 2013 23:23

Не во сне, а наяву / Возможное завершение карьеры Шлиренцауэра после Сочи: есть ли дым без огня?

Самая громкая новость последней недели - гипотетическая возможность завершения карьеры Грегора Шлиренцауэра в случае получения золотой медали в Сочи. Пытаемся разобраться, есть ли дым без огня и можно ли делить шкуру неубитого медведя (в нашем случае неполученной медали).

Рейтинг +10
23 января 2012 23:23

Ski Line / Hеделя третья. Лыжное дежавю, домашний успех Штоха и победная поступь Костелича

Про то как Шлиринцауэр догоняет Малыша, Костелич - Хиршера, а лыжные гонки потихоньку становятся самым предсказуемым видом спорта, блог Ski Line рассказывает в третьей серии еженедельного обзора.

Рейтинг +10
7 ноября 2011 06:09

Рожденные летать / Ахонен - самый богатый финский прыгун, Шлири покажет новую одежду и другие новости

Всем привет, возвращаемся из небольшого отпуска: но пока интересных новостей не так уж много за прошедшие две недели. Самые богатые финские прыгуны, где отдыхают и тренируются прыгуны и другие интересности - в традиционном дайджесте.

Рейтинг +10
9 октября 2011 02:16

Рожденные летать / Шлиренцауэр, Фройнд и Тепеш выиграли национальные чемпионаты

Прыжки с трамплина пропали с экранов телевизоров до зимы, но соревновательная деятельность продолжается: прошли чемпионаты Германии, Австрии, Словении. Не повезло Швейцарии, командные соревнования на национальном чемпионате из-за непогоды провести не удалось.

Рейтинг +10
9 января 2012 03:48

Ski Line / Неделя первая. Хиршер, ветер и Альпе Чермис

Марсель Хиршер оформляет дубль на щвейцарских трассах, Грегор Шлиринцауэр продолжает традицию австрийских побед на Турне 4 трамплинов, а Юстина Ковальчик и Дарио Колонья доказывают, что на сегодняшний день им нет равных на Тур де Ски. Блог Ski Line представляет обзор первой «лыжной» недели 2012 года.

Рейтинг +8
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+