• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

О матче

Стадион: Людски врт
Посещаемость: 12646
Главный судья: Даниэле Орсато
Резервный судья: Риккардо Ди Фиоре

Лига чемпионов

Команда ИРМО
1Челси61414
4Марибор6-93

Личные встречи

Была проведена одна игра
0Побед
0Ничьих
1Победа
Лига чемпионов. 21.10.2014
Челси
60
Марибор

Кто победит?

Новости команд

ВСЕМариборЧелси

Статистика матча

Марибор - logo
Челси - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Марибор - Челси

События матчаТекстовая трансляция
Марибор - logo
Матч окончен
Замена
Саллалих   Н′Диай
90’
+2’
Замена
Ибраими   Бохар
90’
Желтая карточка
Вилер
85’
73’
Гол!  Матич
Пас отдал Терри
Замена
Захович   Менди
73’
56’
Замена
Филипе Луис   Рамирес
Желтая карточка
Стоянович
53’
Гол!  Ибраими
50’
46’
Замена
Виллиан   Оскар
46’
Замена
Шюррле   Диего Коста
2тайм
Перерыв
Желтая карточка
Филипович
36’
24’
Желтая карточка
Филипе Луис
Марибор
Ханданович - Вилер, Аргус, Райчевич, Стоянович - Саллалих, Филипович, Мертель, Ибраими - Захович, Таварес
Запасные: Цотман, Трайковски, Шулер, Бохар, Вршич, Менди, Н′Диай
1тайм
Челси
Чех - Филипе Луис, Терри, Зума, Иванович - Фабрегас, Матич, Шюррле, Азар, Виллиан - Дрогба
Запасные: Куртуа, Аспиликуэта, Кэйхилл, Рамирес, Оскар, Салах, Диего Коста
Челси - logo
96'

На этом все! Лига чемпионов, увы, берет трехнедельную паузу, но надеемся, что национальные первенства и матчи сборных скрасят ожидание! До скорого!

95'

Не сказать, что сегодняшним результатом "Челси" испортил себе жизнь, но борьба за 2 путевки в следующий раунд пойдет нешуточная, ведь даже "Марибор", в активе которого уже 3, очка вполне может зацепиться за плей-офф.

94'

Поздравления словенским болельщикам и сочувствие поклонникам Эдена Азара, "Челси" и экспрессов.

93'

Финальный свисток! "Марибор" героически доводит до ничьей матч с "Челси"!

92'

Н′Диай вступил в игру вместо Саллаллиха.

90'

2 минуты добавлено.

90'

Бохар появляется на поле вместо автора гола-красавца Ибраими.

88'

Незабитый пенальти Азара, конечно, ударил по "Челси" - продолжают лондонцы давить, но психологическое преимущество сейчас на стороне "Марибора".

86'

Ханданович! 36-летний словенский вратарь берет удар с 11-метровой отметки в исполнении Азара, который в последний раз не забивал пенальти, наверное, в детстве играя на приставке!

85'

Пенальти! Может лучше стоило доиграть на отбой?!?! "Челси" подловил словенцев на контратаке, Азар вошел в штрафную и споткнулся о ногу Вилера, который, к тому же, еще и желтую получил.

83'

Быстро хозяева поняли, что игра на отбой в своей штрафной ни к чему хорошему не приведет и отодвинули соперника к центру поля.

81'

Хотя Менди на пару с Таваресом еще и выиграть хотят сегодня! Бразилец после передачи партнера с линии штрафной ударом внешней стороной стопы направил мяч рядом со штангой!

80'
79'

Хорош Ханданович! Только на него теперь, видимо, остается надеяться "Марибору"! Коста плотно стрелял под перекладину с линии штрафной, но голкипер в эффектном прыжке перевел мяч над перекладиной!

77'

Азар обязан был сейчас забивать второй, оказавшись с глазу на глаз с Хандановичем, но как-то скромно катнул мяч точно в руки вратарю.

75'

"Челси" на кураже продолжает давить. Класс есть класс, вполне могут лондонцы, которые наконец заиграли так, как должны были еще минут 40 назад, добить соперника.

73'

Первая замена у хозяев: Захович уступает место на поле Менди.

73'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 1:1! Матич! После углового Терри выиграл воздух и толкнул мяч во вратарскую Хандановича, где отскок караулил Матич, вогнавший мяч в сетку!

72'

Оскар однозначно самый активный у гостей - на этот раз бразилец пытался поразить дальний нижний угол с линии штрафной, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

71'

Аргус зацепил Оскара в собственной вратарской, но судьи почему-то не углядели нарушения в этом эпизоде, хотя оно было очевиднейшее. Возможно, против бразильца сыграла его репутация.

69'

Дрогба и Зума помешали друг другу, борясь за мяч после подачи с углового, и в итоге ивуариец пробил мимо.

67'

Прицел пока не настроен у Диего Косты. Вновь форвард "Челси" получил возможность для удара в штрафной, но мяч как заколдованный летит на верхний ярус.

65'

Оскар в падении сумел бросить Косту в прорыв на ворота Хандановича Косту, но Аргус в рискованном подкате выбил мяч на угловой.

63'

"Челси" в ступоре пребывает. Лондонцы, видимо, подумали, что после 6:0 сегодня увезут дежурные три очка в полноги. Пока наивность и чрезмерная самоуверенность играет с "синими" злую шутку.

61'

Захович! Как же так, Лука? 43-летний отец наверняка бы не промахнулся с такой позиции! Вилер со своего фланга доставил мяч Заховичу на дальнем углу вратарской, но 18-летний форвард умудрился пробить выше!

59'

"Марибор" не собирается вдесятером отбиваться в собственной штрафной! В результате контратаки хозяева заработали угловой, на подачу которого на дальнем фланге откликнулся Райчевич - удар в касание получился сколь красивым, столь и неточным.

57'

Первый момент у Косты! Азар продрался по центру к штрафной "Марибора", защитники, видимо, побоялись фолить и в итоге бельгиец нашел передачей Косту, который вторым касанием направил мяч над перекладиной!

56'

Моуринью моментально реагирует - Рамирес выходит вместо крайнего защитника Филипе Луиса.

55'

Коста пока получает мяч только в середине поля - с доставкой мяча своим бомбардиром у "синих" пока проблемы.

53'

Стоянович за фол на Фабрегаса получает предупреждение. Чуть успокоиться надо хозяевам.

53'

К несчастью для лондонцев, бразилец бьет в стенку. Очень интересно понаблюдать, как поведет себя "Челси" в такой ситуации.

52'

Аргус сносит Дрогба на подступах к штрафной Хандановича. Идеальная точка для только что вышедшего на поле Оскара.

51'
50'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 1:0! Ибраими! Это не Ибраими, это настоящий Ибраимович! Получил македонец мяч на углу штрафной и обводящим ударом в дальнюю девятку не оставил шансов Чеху!

48'

Дрогба, как ни странно, остался на поле, хотя в первом тайме его нещадно били по ногам. Посмотрим, как ивурариец взаимодействует в связке с Костой.

46'

Ого, психанул Жозе! Диего Коста и Оскар появляются на поле, заменив Виллиана и Шюррле.

46'

Команды вернулись на поле, продолжаем.

45'

Все, свисток на перерыв! Команды отправляются в раздевалки, а мы по кухням за чаем! Возвращаемся через 15 минут

45'

Минута добавлена.

44'

"Марибор" в концовке ответил затянувшейся позиционной атакой, но дальше парочки неудачных навесов дело не дошло.

43'
42'

Азар, которого плотно опекают на левом фланге, сместился на противоположный край, где сам придумал себе момент - Ханданович справился с хорошим ударом бельгийца с 20 метров!

40'

"Челси" доигрывает тайм на половине поля "Марибора", но, судя по темпу развития атак, не расстроится, если не забьет до перерыва.

38'

Следом потерявшийся на поле Шюррле решил напомнить о себе плотным выстрелом с угла штрафной - рядом со штангой!

37'
37'

Дрогба неплохо перекинул стенку со штрафного, но обмануть Хандановича не сумел, который не бросил позицию и спокойно забрал мяч.

35'

Филипович не выстоял перед дриблингом Матича и лишь с третьей попытки снес с ног сербского хавбека. Заслуженная желтая карточка.

34'

В целом, достойные полчаса от "Марибора". На "Стэмфорд Бридж" счет к этой минуте был уже 0:3.

32'

Снова у нас пауза - Дрогба на газоне, и прекрасная Ева Карнейро спешит на помощь.

30'

Перестала ладиться игра "Челси" в атаке, то ли словенцы раскусили все маневры соперника, то ли сами лондонцы ослабили хватку.

28'

Дрогба выскочил один на один с Хандановичем, но, по мнению, рефери предварительно оттолкнул не по правилам Стояновича. В АПЛ вряд ли такую борьбу посчитали за фол.

26'

Ибраими, исполнявший штрафной, не смог определиться, делать ли навес или бить, и в итоге изобразил нечто среднее, что к какой-либо остроте у ворот Чеха не привело.

24'

Первую желтую карточку в матче получает Филипе Луис за подкат сзади против Тавареса.

22'

Хороший момент упускает Шюррле, с линии вратарской умудрившийся не попасть в пустые ворота, правда рефери за секунду до этого зафиксировал офсайд. Спишем неточность немца на то, что он уже знал, что гол в любом случае засчитан не будет.

20'

Вот и Филипович решил проверить бдительность Чеха ударом с 30 метров, но такой попыткой 32-летнего голкипера вряд ли удивишь.

18'

"Марибор" окончательно освоился и отодвинул игру от своих ворот. Впрочем, сколько раз соперники Моуринью, посчитав, что им все по силам, в итоге оставались ни с чем?

16'

Оживил предыдущий момент хозяев, которые, наконец, почувствовали мяч и поняли, что играть вместе с ним гораздо приятнее.

15'
14'

А открывать счет должны были хозяева! Заснули, видимо, от расслабленности защитники "Челси", Таварес и Захович вывалились на ворота Чеха, и удар в итоге наносил Саллаллих, угодивший в Зума.

13'
12'

Дрогба получил возможность пробить с линии штрафной, мяч после рикошета катился в нижний угол, но Ханданович успел среагировать!

10'

69 на 31 по владению в пользу "Челси". Цифры, впрочем, не отражают преимущество лондонцев, которое ощущается при просмотре игры.

9'
8'

Ну и первый момент не ставил себя ждать - Зума после подачи Фабрегаса головой пробил в сантиметрах от крестовины.

7'

По итогам матча против "КПР" английские эксперты в программе Match of the Day выделяли то, как "Челси" моментально возвращает себе мяч при потере. В том же ключе "синие" действую и сегодня - по-моему, три точные передачи подряд игроки "Марибора" еще не сумели сделать.

5'

На пальцах одной руки можно посчитать, сколько раз футболисты "Челси" потеряли мяч в стартовые пять минут. Моментов нет, но ключики к воротам Хандановича гости постепенно подбирают.

3'

Буквально в первой же атаке Ханданович, вынося мяч кулаком, угодил в Дидье Дрогба. Ивуариец держится за плечо. Юбилейный матч начался не очень удачно, надеемся, что повреждение несерьезное.

1'

Стартовый свисток! Поехали!

Итак, у нас все готово к началу матча. Остается лишь напомнить, что помимо текстового онлайн-репортажа мы предложим вам видеофрагменты самых ярких моментов игры. Просмотр контента предоставлен ОАО НТВ-ПЛЮС.

Две недели назад в Лондоне «Челси» без шансов разгромил «Марибор» со счетом 6:0. В той игре свой первый мяч после возвращения на «Стэмфорд Бридж» забил Дидье Дрогба, который сегодня вновь выйдет в стартовом составе. Эта игра станет для ивуарийца уже 100-й в рамках еврокубков.

Что касается "Марибора", то последняя игра словенского первенства сложился для команды неудачно - поражение от "Домжале" и четвертое место после 16 туров. Лука Захович вдобавок отличился со знаком минус, заработав удаление, но сегодня он выйдет в стартовом составе.

Провел Моуринью и привычную для него вратарскую ротацию - в "рамке" "Челси" сегодня сыграет Петр Чех. Свой шанс выйти на поле с первых минут получили Шюррле и Зума, заменившие Оскара и Кэйхилла.

Лондонцы в случае победы могут сегодня досрочно обеспечить себе выход в плей-офф - для этого подопечным Моуринью нужно, что "Спортинг" потерял очки в параллельной игре с "Шальке". Впрочем, и "Марибору" вне зависимости от своей игры тоже на руку будет неудача португальской команды, с которой словенцы, судя по всему, поспорят за третье место и путевку в Лигу Европы.

Всем привет! Сегодня в рамках матча четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов "Челси" отправится в Словению, где встретится с "Марибором".

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Высшая лига. 31.10.2014
    Марибор
    01
    Домжале
  • Кубок. 28.10.2014
    Марибор
    10
    Радомле
  • Высшая лига. 25.10.2014
    Заврч
    01
    Марибор
  • Лига чемпионов. 21.10.2014
    Челси
    60
    Марибор
  • Высшая лига. 18.10.2014
    Марибор
    12
    Целе
  • Премьер-лига. 01.11.2014
    Челси
    21
    КПР
  • Кубок лиги. 28.10.2014
    Шрусбери
    12
    Челси
  • Премьер-лига. 26.10.2014
    Манчестер Юнайтед
    11
    Челси
  • Лига чемпионов. 21.10.2014
    Челси
    60
    Марибор
  • Премьер-лига. 18.10.2014
    Кристал Пэлас
    12
    Челси