7
    ПЗ 11 1 1 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1
    6
    ПЗ 31 1 1 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0
    Мин – всего минут, От – отборы, УОт – удачные отборы, Обв – обводки, УОбв – удачные обводки, У – удары по воротам, ТУ – точные удары, Пен – пробито пенальти, П – голевые передачи, Ф – фолы, ФнН – фолы на игроке, ЖКнИ – желтые карточки на игроке, ККнИ – красные карточки на игроке, Офс – офсайды

Данные по отборам и обводкам появляются в течение 24 часов после окончания матча

Вр 90 0 0 0 0 1 100 0 1 0 0 4 2 100
    Мин– всего минут, От– отборы, УОт– удачные отборы, Обв– обводки, УОбв– удачные обводки, Пен– пробито пенальти, Пен%– процент взятых пен., Ф– фолы, ФнН– фолы на игроке, ЖКнН– желтые карточки на игроке, ККнН– красные карточки на игроке, Сэйв– сэйвы вратаря, Вых– выходы из ворот, Вых%– процент удачных выходов из ворот

• 95
    Всем спасибо за внимание и до новых встреч.
    94
    Думаю, обе команды сегодня сыграли достойно. Гости грамотно выстроили игру вторым номером и дважды поймали соперника на контратаках. Ну а хозяева владели инициативой, много атаковали и даже сумели заработать пенальти, который, правда, помешал реализовать великолепно отыгравший сегодня Дикань. Также отмечу исполнение Ари в обоих голах: бразиец все сделал просто здорово и четко использовал те два момента, которые, по большому счету, у "Спартака" и были.
    93
    Дикань выносит мяч от своих ворот - и звучит финальный свисток. Московский "Спартак" побеждает - 2:0.
    91
    Майдана выходит на поле вместо Алекса, а Карпин пока дискутирует с Сухиной.
    90
    Жезус очень грубо пошел в подкат против Иванова, это от нервов. А где желтая?
    90
    Иванов сделал попытку просочиться в штрафную, обыгрался с Ари. Красно-белые в свое удовольствие катают мяч.
    88
    Жано получил точнейшую передачу в штрафную с левого фланга и пробивал в упор! Кто-то из нальчан коршуном налетел справа и принял мяч на себя. Ибсон добивал уже из офсайда.
    87
    Комбаров слева потрусил вбрасывать аут, потом решил дождаться Иванова. Грамотно.
    85
    ЖЕЕЕЕЕЗУС! НУ И ДИКАНЬ! Оба сыграли классно. Жезус отлично обвел стенку, а голкипер хорошо занял позицию, отбил перед собой, а набежавшие защитники сумели ликвидировать остатки опасности.
    84
    Сухи сбил Сирадзе перед штрафной, это карточка и опасный штрафной. Хотя на повторе показалось, что Сирадзе охотно нырнул.
    83
    Комбаров слева уперся в двух защитников, не стал рисковать и отдал назад. Ну, в общем, по ситуации все верно.
    82
    Гошоков выходит на поле вместо Дышекова. У Нальчика замен больше нет.
    80
    И Макгиди идет отдыхать. Жано вместо него.
    78
    ГООООООООООООООООЛ! АРИИИИИ! Вот это было классно! Макгиди промчался по правому флангу, выполнил передачу в штрафную, и Ари головой снайперски отправил мяч в дальний угол. Без шансов для вратаря. 0:2.
    77
    Жезус обыграл Ибсона, пробил издали, и мяч просвистел рядом со штангой.
    76
    И Гогуа сразу роскошно пробил издали! Дикань отбил перед собой, подобрался и со второй попытки зафиксировал мяч.
    75
    Гогуа меняет Леандро, который мог сравнять счет с пенальти, но Дикань ему не позволил.
    74
    Диктор по стадиону призывает болельщиков поддержать своих. Откровенно говоря, такие вещи кажутся мне некорректными по отношению к гостевой команде.
    73
    Леандро перестарался в чужой штрафной, толкнул Иванова в спину. Игра остановлена.
    72
    Алекс пробил по воротам Нальчика, Отто спокойно забрал мяч.
    71
    Верховая передача в штрафную красно-белых, Йованович переправлял мяч в направлении ворот, там Дикань.
    70
    Подача Алекса в штрафную на хорошей высоте, все пролетают мимо мяча, и следует вынос.
    70
    Комбаров заработал стандарт неподалеку от левого угла штрафной.
    69
    Жезус меняет Йована Голича, который в первом тайме отметился хорошим ударом со стандарта.
    68
    Хозяева готовят двойную замену: Гогуа и Рикардо Жезус облачаются в боевое одеяние.
    68
    Хороший кросс в штрафную Диканя с левого фланга, голкипер красно-белых опять на высоте.
    66
    Карпин обрабатывает мяч на бровке, пока возникла пауза в игре.
    66
    Статистика нарушений забавна: 1 у Нальчика - и 16 у московского "Спартака".
    64
    Леандро в контратаке простреливал в штрафную с правого фланга! Дикань сыграл на перехвате, вытащил мяч из-под ног у Сирадзе.
    62
    Нальчане продолжают наседать на ворота "Спартака". Москвичи отвечают дальними передачами вперед, где Ари открывается в свободные зоны. Пока не остро.
    60
    Сабитов выходит на поле вместо Шешукова, у которого есть карточка.
    59
    Дышков жестко пошел в стык с Диканем после того, как вратарю откинул мяч головой собственный защитник.
    58
    Сирадзе в борьбе за мяч в штрафной толкнул в спину Шешукова, свисток.
    56
    Мяч попал в голову Иванову после навеса с фланга. Надо оказать помощь. И в центре поля прилег кто-то из спартаковцев. Это Алекс.
    55
    ДИКАААААААААНЬ! Потрясающая игра вратаря, Дикань в отличном прыжке отражает плотный удар Леандро!
    54
    Пенальти в ворота москвичей! Макеев роняет Дядюна!
    51
    Джудович и Ари сцепились возле углового флага: один толкнул второго, завязалась... ну назовем это дискуссией. Сухина подбежал и всех разогнал.
    50
    Да, Сухина подзывает Голича и показывает ему предупреждение.
    50
    Против Алекса очень грубо сыграли, когда бразилец тонко отдавал передачу пяткой. Должна быть отложенная желтая.
    48
    Опасная подача углового у ворот Диканя. Кто-то из нальчан - то ли Джудович, то ли Васин - бил головой с угла вратарской, выше цели.
    46
    Ари с правого угла штрафной пробил над перекладиной!
    46
    Начинается второй тайм. Пока нам показывали рекламу водки, команды уже начали играть.
    45
    Первый тайм по результату остался за московским "Спартаком", а по игре - за нальчикским. Хозяева могли открыть счет уже на первой минуте, много владели мячом, однако пропустили контрвыпад соперника, и Ари классно реализовал выход один на один. После этого нальчане продолжали давить, но игра у них несоклько разладилась, гости подкрутили оборонительные гайки и, в общем, обезопасили свою штрафную и вратаря от угроз. Ждем, что покажут команды во втором тайме.
    45
    Всего минуту добавил Сухина, она истекла. Свисток на перерыв.
    45
    Васину, в которого въехал Макгиди, продолжают оказывать помощь. Не знаю, я не понимаю этого решения арбитра.
    44
    Сумасшедший стык. Макгиди не успевал к мячу и сознательно пошел в кость. Честно говоря, надо было показывать вторую желтую и выгонять ирландца. А Сухина, похоже, его пожалел.
    42
    Отто и Штранцль столкнулись в штрафной в борьбе за мяч. Австрийцу досталось.
    41
    Ибсон с Макгиди обсудили, как бы провести еще одну голевую комбинацию. Фланги у "Спартака" не особенно работают. Если Макгиди еще проявляется время от времени на ближнем к нам краю, то Комбарова что-то вообще не видно.
    39
    Голич классно пробил головой после подачи углового! Над перекладиной.
    38
    Показали повтор: Макгиди предупрежден не за разговоры, а за откидку мяча.
    37
    Макгиди на ровном месте получил первую карточку в премьер-лиге. Сказал что-то арбитру и сразу схлопотал.
    36
    Подача Алекса на угол вратарской. Видимо, не туда задумывалась передача, потому что никого из партнеров не было и близко.
    35
    Угловой в исполнении Алекса прошел безопасно для защиты хозяев и Отто.
    34
    Карпин очень жестко отчитал Макеева, который после розыгрыша аута не стал бороться и отдал мяч сопернику.
    32
    Сейчас, когда быстрые атаки не проходят, Нальчику очень тяжело удается преодолевать середину поля. Стало многовато поперечных передач.
    29
    Великолепный обводящий удар мимо стенки в девятку! Это Йован Голич исполнял с левой. Мяч прошел рядом со штангой, выдохнул стадион.
    28
    Шешуков срубил Сирадзе. Сухина сразу же потянулся к карману, показал, что это у Шешукова не первый фол, и достал желтую.
    27
    Нальчане не выпускают соперника с его половины поля, но в последние минуты и сами никак не могут пробиться ближе к воротам.
    25
    Дышеков на левом фланге не справился с двумя защитниками соперника.
    24
    Васянович отправлял мяч вперед по правому флангу, Леандро пробежался вместе с Ивановым, но мяч укатился за лицевую.
    23
    Хорошая подача с угла поля, Штранцль там здорово вылетал на мяч, немного не дотянулся.
    22
    А вот и угловой у ворот Нальчика.
    21
    Вот такая игра футбол. Сначала ты давишь 20 минут, а потом берешь и пропускаешь.
    20
    ГООООООООООООЛ! АРИ! Прекрасная передача от Алекса, Ари выскочил один на один, просвистел мимо Отто и спокойненько отправил мяч в пустые ворота. 0:1.
    19
    Карпин бродит по границе технической зоны, сложив руки на груди. Происходящее на поле ему, вне всяких сомнений, не нравится.
    18
    Шешуков пришел на правый фланг, чтобы нарушить правила и получить замечание от арбитра.
    16
    Какая борьба за мяч в штрафной Нальчика, рискованный подкат Штранцля против Дядюна! Но все-таки удалось выбить мяч на угловой.
    15
    Ух, быстрый пас вперед на Дядюна в штрафную. Мяч скакнул перед Диканем, и тот не без труда переправил его за ворота. Неприятный эпизод.
    13
    Леандро справа обманул Комбарова и подавал на дальний угол штрафной, где, правда, никого из партнеров не оказалось.
    12
    Московскому "Спартаку" никак не удается зацепиться за мяч, первые минуты проходят под диктовку хозяев.
    11
    Сирадзе столкнулся с Ивановым, встреча остановлена, потому что форвард Нальчика оказался на газоне.
    10
    Сухина объясняет Ибсону, что в футболе хватать руками за майку нельзя - это нарушение. Ибсон делает вид, что все понял.
    9
    Леандро справа рвался к мячу, немного не догнал и упустил его в аут. Нальчане очень остро атакуют и быстро проходят середину поля, несмотря на двух красно-белых опорников.
    7
    Васин после подачи с угла поля проносится мимо мяча! Если бы дотянулся - никто не мешал расстреливать ворота.
    7
    И угловой у гостевых ворот.
    6
    Диканю приходится выносить мяч в аут под жестким прессингом Дядюна. Да, настрой у нальчан великолепный.
    5
    Макгиди продемонстрировал дриблинг на правом фланге и упустил мяч в ауте. Дискуссия с боковым судьей ни к чему не привела.
    4
    Сирадзе совершил хороший рывок на чужой половине поля. Следует пас из глубины, но лайнсмен зажигает офсайд.
    2
    Ничего себе, боевое начало. Можно было открывать счет уже на первой минуте.
    1
    Уже на первой минуте стремительная атака Нальчика правым флангом, прострел в штрафную! Мяч летит в ворота! Его выносят буквально с линии!
    1
    "Спартак" начинает с центра поля. Поехали.
    Команды и судьи появляются на поле. Все они в футболках, на которых написано - "Футбол против террора". Звучит гимн России.
    Команды и судьи появляются на поле. Все они в футболках с надписью "Футбол против террора". Звучит гимн России.
    Я напомню, что в первом туре команды разошлись полюбовно, не став огорчать друг друга (хотя москвичи, пожалуй, были все-таки огорчены) и завершив встречу с нулями на табло.
    Свой последний матч на выезде в Самаре Нальчик проиграл. Зато московский "Спартак" успешно съездил в Марсель и укатил оттуда, прихватив три лигочемпионских очка. Так что настроение у красно-белых, надо думать, приподнятое. С другое стороны, местным спартаковцам надо реабилитироваться за поражение от аутсайдера чемпионата. Думаю, будет хорошая такая рубка.
    Для москвичей Нальчик - в настоящий момент прямой конкурент за высокие места: чтобы подняться в таблице, красно-белым надо обходить клуб из Кабардино-Балкарии. Ну а у нальчан хороший шанс обойти "Ростов", который провел, скажем мягко, неблестящий матч с "Аланией", и подняться на четвертую строчку. В общем, очки нужны обоим соперникам.
    Здравствуйте, друзья. 21-й тур плавно перетек в понедельник, сегодня играют клубы, представляющие нашу страну в еврокубках. Серьезный матч в Нальчике - встречаются два "Спартака".