23
    ПЗ 15 0 0 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0 0
    9
    Нап 10 0 0 3 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0
    Мин – всего минут, От – отборы, УОт – удачные отборы, Обв – обводки, УОбв – удачные обводки, У – удары по воротам, ТУ – точные удары, Пен – пробито пенальти, П – голевые передачи, Ф – фолы, ФнН – фолы на игроке, ЖКнИ – желтые карточки на игроке, ККнИ – красные карточки на игроке, Офс – офсайды

Данные по отборам и обводкам появляются в течение 24 часов после окончания матча

Вр 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 3 100
    Мин– всего минут, От– отборы, УОт– удачные отборы, Обв– обводки, УОбв– удачные обводки, Пен– пробито пенальти, Пен%– процент взятых пен., Ф– фолы, ФнН– фолы на игроке, ЖКнН– желтые карточки на игроке, ККнН– красные карточки на игроке, Сэйв– сэйвы вратаря, Вых– выходы из ворот, Вых%– процент удачных выходов из ворот

• 90
    Что ж, возможно мы с вами смотрели матч, статистику которого впоследствии признают недействительной... И все же вы можете взглянуть на нее во flash-окне. Вероятно, нынешние итоги матча еще не окончательные. А вот я с вами прощаюсь. Спасибо за внимание. Всех с праздником.
    90
    90
    Прекрасный футбол мы видели во 2-м тайме. Решающей может оказаться 81-я минута: выход Хусти вместо Погребняка. В этот момент на поле у "Зенита" было четверо россиян: Малафеев, Денисов, Анюков и Зырянов. Маловато.
    90
    Все! Что же будет, как думаете?
    90
    "Локо" отбивается всей командой: удар Данни парирует Дуймович. Но имеет ли это значение сейчас? Возможно, будут технические 3:0?
    89
    Чех предпружден за затяжку времени.
    89
    Какой острый выпад "Зенита"! Вторым темпом мяч отскочил к Текке - турок мог забивать, но попал в защитника.
    87
    Мда, похоже, что "Зенит" играл с перебором легионеров несколько минут. Может, у кого-то из игроков есть русский паспорт?!
    87
    86
    Что же там было с легионерами?! Кажется, Адвокат тоже это понял! Давайте подумаем и посчитаем.
    85
    Две замены: Широков вместо Крижанаца, Янбаев вместо Сычева.
    82
    Хусти ткнул мяч головой в руки Чеху.
    81
    Текке вместо Погребняка. Турок полезнее по такой игре.
    81
    Дааа, а в эпизоде с Сычевым Мейра чуть было не отметился автоголом.
    79
    Глушаков меняет Торбинского. Вполне логично, учитывая удаление.
    79
    Вот это эндшпиль! Попутно и Мейра предупрежден.
    78
    Две безумные минуты! Супершанс "Локо" после прострела Сычева - чудом Малафеев отбивает мяч - контратака - Баша сбивает Погребняка. Удаление и опасный штрафной.
    76
    Хусти идеально выкрутил мяч на Погребняка - ну что еще нужно Павлу, чтобы забить?!
    75
    Хусти вместо Файзулина.
    74
    Геометрически уникальная атака "Локо": заброс Родолфо со штрафного улетел аж к самой линии поля, откуда его выудили Баша и Фаль, те доставили мяч Дюрице, который пробил в ближний угол. Малафеев в порядке.
    73
    Хусти готовится выйти на поле.
    72
    А Фаль молодец, кстати. Очень упорно цепляется за мяч.
    72
    70
    ГООООООЛ! Родолфо пробил головой как мяч в бильярдную лузу положил. Угловой подал Торбинский - мяч попал к бразильцу транзитом через Сычева.
    69
    Фаль меняет Одемвинги.
    68
    Только самонадеянность Данни выручила сейчас "Локомотив". Очередной обрез - и трое зенитовцев выскакивали к воротам на двух защитников. Данни решил разобраться с мячом сам.
    66
    Странная сегодня у "Локо" манера выходить из обороны - то Торбинского, то Дуймовича регулярно "ловят" полузащитники "Зенита".
    65
    Тимощук перестарался в отборе и сыграл рукой.
    63
    Какой же шанс упускают хозяева! Выход к воротам Одемвинги ликвидирует Малафеев, но отскочивший мяч в ворота должен был переправлять Сычев. Не сумел.
    59
    Да, здорово Ким забил. Прямо на бреющем полете дотянулся до мяча. НБА, не иначе.
    58
    ГООООООООООЛ! Это Ким Дон Чжин! Подача Файзулина со штрафного и кореец в красивом прыжке отправляет мяч в паутину. Красиво!
    56
    Сильный удар Денисова из-за штрафной прямо в угол. Чех есть Чех. Вратарь с такой фамилией должен выручать.
    55
    Образцовая многоходовая контратака хозяев! Мяч достался Одемвинги, форвард обыграл Мейру, вошел в штрафную и уже готовился бить, но тут как тут на мяче оказался Анюков.
    54
    Пару минут повышенной активности "Зенита" - мяч мечется в штрафной Чеха - несколько угловых и опасных набросов во вратарскую.
    52
    Крижанац с Торбинским пробежали 3 метра, схватившись руками друг за друга. Защитник гостей предупрежден.
    50
    Тимощук вынужден фолить на Сычеве. Дмитрий сумел его обвести.
    49
    Фанаты "Локо" на трибунах бьют в барабаны. Время бить в набат!
    48
    Торбинский в отчаянном прыжке выбил мяч у Денисова - вместе с ногами. Нарушение.
    47
    Кажется, "Локо" решил слегка подкорректировать статистику владения мячом.
    46
    Второй тайм.
    45
    Да, прошу прощения за этого назойливого Чонтофальски. В воротах "Зенита" МАЛАФЕЕВ.
    45
    Достаточно равный первый тайм: "Локо" отдал инициативу "Зениту", но в обороне действовал достаточно строго. Да и пару моментов впереди тоже имел.
    45
    45
    Подробная статистика - во flash-окне.
    45
    Да, соглашусь отчасти - мог Билялетдинов пробить и получше. Тем временем - перерыв.
    45
    А вот и искомый шанс у "Локомотива"! Одемвинги и Билялетдинов на двоих разыграли мяч: капитан выскочил один на один с Малафеевым - "Зенит" спасла самоотверженность вратаря и как из-под земли выросшего Тимощука.
    45
    Судья добавил 3 минуты. Ну да, дым-то разгоняли.
    44
    Карточка Дуймовичу.
    44
    Файзулин подал штрафной на Погребняка. Чех ругается на своих защитников.
    43
    Станислав Иванов пока заточен только под разрушение.
    41
    Данни бил головой из пределов штрафной после наброса Кима. Не слишком опасно, Чех забрал "свой" мяч.
    40
    Две подряд быстрые контратаки "Зенита" - "Локо" как-то слишком бестолково бежит назад после розыгрыша "стандартов" на половине поля гостей.
    38
    Данни издали проверил готовность Чеха. Чех не спит.
    37
    Уже в который раз, получая мяч, Сычев упирается в Крижанаца.
    35
    Дюрица помешал Погребняку пробить по воротам метров с 3.
    33
    Билялетдинов выбросил аут на ход Одемвинги, а тот, проскочив по флангу, от души приложился по мячу - тот полетел рядом с дальней "девяткой" ворот Малафеева.
    32
    Игра приостановлена из-за слишком густой дымовой завесы.
    30
    После обреза Торбинского три атакующих игрока "Зенита" выскочили на одного защитника. "Локо" выручили болельщики! Дымовая завеса над штрафной хозяев смутила Файзулина, он не попал по мячу. Бил в итоге Тимощук, и бил здорово - мяч из угла вытащил Чех.
    27
    Удар Анюкова шел мимо ворот, однако Чех решил воспользоваться возможностью размяться.
    27
    26
    Игра устоялась к середине тайма: "Зенит" осаждает ворота "Локомотива". Опасных моментов пока нет.
    24
    Ох, кажется, очень сильно досталось Тимощуку от Одемвинги.
    21
    Защита "Локо" принимает на себя дальние удары Тимощука.
    19
    "Зенит" все же активнее: по левому флангу прорвался Ким Дон Чжин - и его пас назад под удар перехватил Кузьмин.
    18
    Кажется, Рахимов внимательно смотрел игру "Спартака" с "Зенитом". Хозяева отдали инициативу, но контратакующие шансы "Локомотива" выглядят вполне реальными.
    15
    Билялетдинов здорово протащил мяч через центр поля и отдал логичный пас налево - все дальнейшее получилось малоинтересным.
    14
    У "Зенита" трехкратное преимущество во владении мячом.
    10
    Прекрасный навес-прострел Погребняка на Данни с фланга в прыжке успел перехватить Чех.
    9
    Белые мухи кружат над стадионом. В воротах "Зенита", разумеется, Малафеев.
    6
    Обе команды ориентированы на атаку: "Зенит" впереди играет очень быстро, проходя центр поля мелкими передачами, хозяева пытаются забросить мяч на ход Сычеву.
    4
    Пару неплохих атак провел "Локомотив", Сычев едва не выскочил с мячом к воротам "Зенита" - своевременным выходом ситуацию разрядил Малафеев.
    2
    Первая вылазка гостей: мощный удар Файзулина пришелся в защитника.
    1
    Игра началась.
    В обороне "Локомотива" вполне логичные изменения: после 1:4 от ЦСКА.
    Никаких значимых потерь в составе у "Локомотива" нет, у грозного победителя кубка Премьер-лиги не смогут появиться на поле Ломбертс и Ширл.
    Я бы обратил внимание на 2 московские встречи между этими командами: в 2006-м после гостевого поражения 1:3 свой пост покинул Властимил Петржела - и наступила новая эпоха в истории петербургского клуба; в 2008-м на этом же стадионе "Зенит" разгромил москвичей 3:0 (мячи забили Файзулин, Пюигренье и Домингес).
    У нас под рукой все необходимые составляющие интриги: две амбициозные команды, претендующие на высокие места, одна из которых стартовала не слишком удачно, интересная московская история противостояния, хлесткие предматчевые заявления игроков обеих команд и даже вероятность отставки главного тренера хозяев в случае очередной неудачи.
    Всем привет. Сегодня, на Пасху, 19 апреля на поле стадиона в Черкизово выйдут московский "Локомотив" и санкт-петербургский "Зенит". Sports.ru предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию этого матча.