21
    ПЗ 27 1 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
    9
    Нап 17 0 0 2 2 1 1 0 0 0 1 0 0 2
    Мин – всего минут, От – отборы, УОт – удачные отборы, Обв – обводки, УОбв – удачные обводки, У – удары по воротам, ТУ – точные удары, Пен – пробито пенальти, П – голевые передачи, Ф – фолы, ФнН – фолы на игроке, ЖКнИ – желтые карточки на игроке, ККнИ – красные карточки на игроке, Офс – офсайды

Данные по отборам и обводкам появляются в течение 24 часов после окончания матча

Вр 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    Мин– всего минут, От– отборы, УОт– удачные отборы, Обв– обводки, УОбв– удачные обводки, Пен– пробито пенальти, Пен%– процент взятых пен., Ф– фолы, ФнН– фолы на игроке, ЖКнН– желтые карточки на игроке, ККнН– красные карточки на игроке, Сэйв– сэйвы вратаря, Вых– выходы из ворот, Вых%– процент удачных выходов из ворот

• 93
    Спасибо за внимание! Увидимся! Или услышимся? Спишемся, в общем!
    93
    В общем, добротная победа на классе. Томску - не унывать! Питеру - праздновать!
    93
    Красивые голы компенсировали скучный первый тайм. "Зенит" заслуженно победил было пытавшуюся сопротивляться "Томь". Погребняк в матче против бывших одноклубников ничем особым не запомнился.
    93
    Как сказал Валерий Непомнящий, "Томи" не удалась своя игра. Второй тайм в исполнении футболистов "Зенита" обеспечил питецам три полновесных очка.
    92
    Матч окончен! Если я не сбился со счета, то 3:0 победил "Зенит"!
    90
    Команды доигрывают матч. Можно, наконец, уходить из спорт-бара и возвращаться после ночной гулянки домой.
    87
    Угловой заработали футболисты в белой форме. Подача была и низка, и неточна.
    86
    Что-то не спешат томичи. Неужели не только мне кажется, что хозяева уже не отыграются?
    84
    Зырянов уступает место на поле Широкову. Все, замен в матче больше не будет.
    83
    Текке! Гол имени Зырянова! Проход по центру Константина, отличный дриблинг и пас на пустые ворота турецкому страйкеру!
    82
    Янотовский вышел на поле вместо Немета.
    80
    Данни! Ворвался в штрафную и мог отдать пас вдоль ворот на открытого партнера! Но предпочел упасть и вознегодовать по поводу неназначения пенальти.
    79
    Денисов выдал слишком сильный пас на ход партнеру. Мяч укатился за лицевую.
    77
    Игра окончательно переместилась на половину поля "Томи". Радимов был прав, говоря в перерыве о значимости того, в какие ворота забивать.
    74
    Текке меняет Погребняка. Вторая замена. Сегодня явно что-то случилось.
    73
    Удар Данни в ближний угол! Эстонский кипер на удивление быстро фиксирует мяч.
    72
    Тимощук! Парейко!!! Момент исчерпан.
    70
    Иванову карточка за фол на линии штрафной!
    69
    Отличная возможность была у питерцев вскрыть оборону томичей. Пас, который должен был оказаться голевым, вышел бездарным.
    68
    Погребняк черпачком закидывал мяч за шиворот голкиперу хозяев с острого угла. Выше ворот.
    65
    Виталий Волков выходит вместо Скоблякова у "Томи". Также, как и Архипов вместо Дядюна.
    64
    О, чудо! Замена у "Зенита". Крижанац уходит, вместо него Семшов.
    63
    Погребняк! С острого угла пробил прямо в выскочившего Парейко!
    60
    Гол!! Денисов! Сначала, после прострела Файзулина, угробил момент питерец, пнув мяч с убойной позиции в защитника. Однако на подборе первым новоиспеченный опорник сборной России. Он вгоняет мяч в дальний нижний угол! 0:2
    57
    Климов зажег свечку над штрафной "Зенита". Малафеев, крадучись, подбежал и заехал кулаком по мячу!
    56
    Данни низом простреливал в штрафную, мяч выбили, а там Костя Зырянов! Удар! Парейко на месте.
    54
    Мейра! После подачи углового подставил ногу и с пары метров вогнал мяч в сетку! Ким Дон Чжин скидывал с ближней штанги головой.
    52
    Скобляков пробежал по штрафной Малафеева и проводил мяч на удар от ворот.
    49
    "Зенит" в лице Файзулина и Анюкова оккупировал правый фланг. Что-то оккупация никак не превратится в экспансию на центральную зону.
    48
    Ага, Погребняк задумывал явно что-то недоброжелательное, забравшись в офсайд!
    47
    Файзулин недвусмысленно обозначил претензии на звание самого заметного игрока матча, хлестко пробив с линии штрафной! Рядом со стойкой. Не Помпилиу Стойкой, а белой такой штангой.
    46
    Началось!
    45
    Замен в составах команд нет. У "Зенита" это дело привычное. Интересно, может Адвокату надо сказать, что в футболе можно делать аж три замены?
    45
    Второй тайм обещает много фееричных атак и прочих интересных и забавных вещей. Еще бы! "Зенит" будет играть по ветру.
    45
    Подводя итоги первого тайма безликого, скромного баталища, можно сказать, что преимущество, как водится, за "Зенитом", но упускают соперников в контратаки. А счет 0:0.
    45
    В Томске и в самом деле аншлаг. Но кричалку кричали мало человек. Плюс-минус еще несколько. А Евсиков что-то около четырех игр сыграл за сборную ВГГ. Многообещающе играл, кстати.
    45
    Арбитр, удрученный зрелищем, не дал командам доиграть целую секунду первого тайма. Ждем тайм второй!
    44
    Немет отважился на дальний удар, но не осмелился потревожить Малафеева.
    43
    Зрители гонят свою команду вперед. А два болельщка даже прокричали "оле-оле!".
    41
    Удар Данни с линии штрафной после скидки Погребняка! Парейко парирует самый опасный удар в матче!
    40
    Ким Дон Чжин зарабытывает "горчичник", срывая контратаку хозяев.
    39
    Евсиков получает предупреждение. Есть те, кто помнит его в матчах за сборную?
    38
    Дядюн отметился дальним ударом в контратаке! Снова мяч минует створ ворот!
    37
    Солнце вышло из-за туч, и "Зенит" забегал побыстрей. Раза два вокруг штрафной покрутились-покрутились и потеряли мяч.
    36
    Зырянов решил продлить свою голевую серию! Удар издали! Прямо в руки Парейко.
    35
    Моментище! Пробил из пределов штрафной Файзулин после передачи с фланга, положив корпус! Чуть мимо мяч прошел!
    33
    Желтая карточка Климову за фол в атаке.
    30
    Тем не менее, томичи не гнушаются атаковать! Смело идут вперед и даже заставляют фолить на себе. До опасных ударов дело не доходит.
    28
    Снова преимущество у гостей. Пытаются подобрать ключи к обороне хозяев.
    25
    Подача в штрафную! Погребняк дотянулся и пробил головой! Мяч пролетел рядом со штангой.
    24
    Данни бросил в прорыв Файзулина по левому флангу. Его за майку схватил Дмитрий Смирнов. Желтая ему!
    23
    Подача в штрафную Малафеева! Никто не замкнул дальнюю штангу. Пустой угол был.
    22
    Скорости низкие. Зрелище, мягко говоря, то еще. И хватит зевать! Это заразительно.
    19
    Евсиков пока надежно играет в защите, раз за разом прерывая атаки гостей.
    17
    Удар низом Немета со штрафного, и мяч целенаправленно летит мимо ворот! Чтобы хоть кто-то подправил его в сетку. Никто не понял венгра.
    15
    Мейра решил, что пора становится королем в России. Прибежал на угловой и пробил головой (о, уже стихи в его честь!). А вот мимо только!
    15
    Удар по воротам Малафеева! В защитника попал мяч после удара из-за штрафной.
    13
    Первое оживление на трибунах после продавщицы сосисок с горчицей. Это Тимощук сфолил на ускорившемся Дядюне в центре поля!
    12
    Пока все по плану. "Зенит" ковыряется в центре поля, "Томь" способствует этому процессу, раз уж он пока неопасен. Интересно, Погребняк сегодня порадует любивших его когда-то болельщиков? И, если да, то чем?
    10
    Анюков включился в атаку по правому флангу. И не устал он от этой бровки? Неудачно отпасовал в штрафную.
    7
    Вот и Парейко последовал примеру более маститого визави, поймав кросс в исполнении Файзулина. Кстати, голкипер хозяев - эстонец. Тоже легионер вроде как.
    6
    Вячеслав малафеючи забирает мяч, нехотя посланный кем-то в его штрафную с фланга.
    5
    Символизм мне видится во всем. Везде надо видеть знаки. Даже белый прямоугольник в красном круге на столбике возле дороги что-то означает.
    4
    Стартовый отрезок за футболистами "Зенита". Анюков упал на бровке, будучи сбитым.
    3
    Вот и Данни досталось на орехи от Адвоката. Неохотно отходил назад драгоценный португалец.
    2
    Томичи в белом, питерцы в голубом, а арбитр в красном. Весь российский триколор на поле. Или голландский? Мне кажется, это очень символично.
    1
    Поехали!
    "Зениту" играть против ветра. Что называется, не повезло, так не повезло.
    "Зенит": Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Ивица Крижанац, Фернандо Хосе Мейра, Ким Дон Чжин, Анатолий Тимощук, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Данни, Виктор Файзулин, Павел Погребняк
    Мазнова в заявке даже нет. Ничего по нему неизвестно. Таинственный парень Горан. И Семшов, как правильно заметил Бекхэм, опять на лавке.
    Раз уж его нет слева, то пусть он будет тут. Состав "Томи": Сергей Парейко, Джордже Йокич, Денис Евсиков, Андрей Иванов, Дмитрий Смирнов, Валерий Климов, Дмитрий Мичков, Александр Харитонов, Норберт Немет, Сергей Скобляков, Владимир Дядюн
    Кстати, чьих тут болельщиков больше? Любопытна география боления.
    Сегодняшний матч исключителен не только тем, что вы почти стопроцентно больше не увидите в текущем сезоне противостояние этих команд на берегу Томи (честно-честно), но и, например, тем, что в нем, в отличие от других матчей тура, можно будет увидеть Зырянова. Где еще сыскать игрока, забившего в кажом из двух последних матчей за сборную?
    "Томь" же на один балл позади петербуржцев. Однако из года в год отбирает очки у футболистов с берегов Невы. К томе же, угораздило ведь томичей выиграть у другого претендента на титул в прошлом туре! Надо повнимательней посмотреть за первыми минутами и тут. Правда, не сыграет Горан Мазнов. Но все равно. Мало ли.
    "Зенит", успевший получить инъекцию игрового тонуса благодаря парочке клубов из Германии и Италии на старте сезона, уже давно должен быть на ходу. Так оно по сути и есть: 4 очка в двух матчах чемпионата.
    Вопреки всевозможным природным явлениям, ночным кошмарам и сломанным зубным щеткам в ванной, футболисты, превознемогая себя, выйдут на поле, чтобы достать из тайников и показать все свое мастерство.
    Сегодня в Томске переменная облачность, ветер юго-западный, что означает сами знаете что, температура +5 по цельсию... Хотя, о чем это я? Мне же за это не платят! О главном: матч чуть было не оказался под угрозой срыва из-за катаклизма. Прямо перед его началом прошел дождь!
    Доброе утро! Хотя нет, утро добрым не бывает. Ну, да ладно. Раз уж вы успели проснуться в полдвенадцатого утра по московскому времени, то добро пожаловать на онлайн "Томь" - "Зенит"!