• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Клубный ЧМ - logo

Ривер Плейт - Барселона: обзор матча 20 декабря 2015 , 10:30

О матче

Посещаемость: 66853
Главный судья: Алиреза Фагани
Резервный судья: Неан Алиум

Личные встречи

У команд не было личных встреч

Кто победит?

Новости команд

ВСЕРивер ПлейтБарселона

Статистика матча

Ривер Плейт - logo
Барселона - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Ривер Плейт - Барселона

События матчаТекстовая трансляция
Ривер Плейт - logo
Матч окончен
89’
Замена
Неймар   Матье
81’
Замена
Маскерано   Вермален
72’
Желтая карточка
Серджи Роберто
68’
Гол!  Суарес
Пас отдал Неймар
67’
Замена
Ракитич   Серджи Роберто
61’
Желтая карточка
Неймар
Замена
Виудес   Дриусси
56’
49’
Гол!  Суарес
Пас отдал Бускетс
Замена
Мора   Мартинес
46’
Замена
Понсио   Лучо Гонсалес
46’
2тайм
Перерыв
43’
Желтая карточка
Ракитич
36’
Гол!  Месси
Пас отдал Неймар
Желтая карточка
Понсио
32’
16’
Желтая карточка
Альба
Желтая карточка
Краневиттер
10’
Ривер Плейт
Бароверо - Ванджони, Майдана, Баланта, Меркадо - Краневиттер, Понсио, Санчес, Виудес - Аларио, Мора
Запасные: Баталья, Чиарини, Каско, Маммана, Вега, Бертоло, Дриусси, Лучо Гонсалес, Мартинес, Майяда, Пискуличи, Савиола
1тайм
Барселона
Браво - Альба, Маскерано, Пике, Дани Алвес - Иньеста, Бускетс, Ракитич - Неймар, Суарес, Месси
Запасные: Масип, тер Стеген, Бартра, Адриано, Матье, Серджи Роберто, Вермален, Гумбау, Серджи Сампер, Мунир, Сандро Рамирес
Барселона - logo
94'
94'

Финиш! "Барса" выигрывает третий Клубный чемпионат мира в истории! Борьбы не получилось - слишком уж велика оказалась разница в классе команд. Каталонцы могли и крупнее выиграть, но сжалились. Всем спасибо, пока!

92'

Аларио едва не сломал вратаря "Барселоны", врезавшись корпусом в плечо Браво. Кажется, ничего серьезного.

90'

3 минуты постановил еще играть иранский судья.

88'

Матье буднично заменил Неймара.

86'

Неймар хотел шедевр изобразить. Обыграл троих бразилец на салфетке в штрафной "Ривера", полез дальше, но споткнулся на последнем противнике.

84'

Штанга! Со средней дистанции без помех приложился хавбек "Ривера" Мартинес, и Браво перевел мяч в стойку ворот. Лучший момент "Ривера" в матче!

81'

Забыли как выглядит Томас Вермален? Встречайте - бельгиец вышел на замену вместо Маскерано.

79'

Дважды каталонцы ловили соперников на контратаках, но сначала Немар переборщил с финтами, а потом такой же приступ случился и с Месси.

76'

Каталонцы, чтобы интереснее было, отдали мяч сопернику. И едва не пропустили. После подачи слева в штрафную "Барсы" Аларио пробивал головой с 12 метров под перекладину, и Браво полностью оправдал свою фамилию, переведя мяч на угловой.

73'

Все ясно в игре и, похоже, обе команды собираются доиграть матч на полуспущенных. Или все-таки аргентинцы выдавят из себя гол престижа? Разве что со стандарта такое может случиться.

71'

Серхи Роберто отметил свое появление на поле получением горчичника. Зачем-то на полном ходу он въехал в Лучо.

68'
68'

ГООООЛ! Суарес оформляет дубль! Неймар из левой части штрафной набросил мяч на линию вратарской точно на голову Суаресу, и тот ударом в упор забил третий мяч в игре.

67'

Первая замена у "Барсы". Серхи Роберто вышел вместо Ракитича, у которого есть желтая.

66'

Мяч перебазировался в середину поля, где каталонцы заставляют аргентинцев выполнять роль "собачки" в квадрате.

63'

Аргентинцы совсем озверели, перепутав футбол с каким-то видом единоборств. Количество фолов со стороны команды Гальярдо уже перевалило за 20.

61'

Неймар желтую схлопотал, включив "ответку" против Меркадо.

60'

Кажется, наконец-то отдышались и чуть пришли в себя аргентинцы, пошедшие всем составом в атаку. Похоже, все идет к разгрому.

58'

Неймар щелкнул с правого угла штрафной "Ривера" с левой ноги - рядом с "девяткой" просвистел мяч.

57'

Начинают форменным образом издеваться каталонцы над соперником. Снова Неймар слева получил мяч в штрафной, выкатил Месси и тот снова не забил, на этот раз выстрелил рядом со штангой.

55'

Кажется, совсем поплыли аргентинцы. Неймар объегорил двоих, вторгся в штрафную "Ривера", но ударить бразильцу помешал защитник. Судья отверг любые намеки на пенальти.

53'

Могли и третий забивать каталонцы после отличной многоходовки. Неймар выкатил мяч в штрафной "Ривера" под удар Месси и аргентинец с 15 метров пробил несильно в руки вратарю.

50'

ГОООООЛ! Суарес после выхода один на один с вратарем после классного паса со своей половины поля от Бускетса удваивает счет! В "домик" вратарю пробил уругваец, забив 20 гол в 18 последних матчах за "Барсу". Похоже, все в этой игре ясно. Или рано так говорить?

50'
48'

Очень бодро начали игроки "Ривера" - как, впрочем, и в первом тайме. Высоко прессингуют, атакуют, но очень малыми силами.

46'

Второй тайм начинается с двойной замены у "Ривера". Вместо Понсио вышел Лучо Гончалес (тот самый, что в "Порту" сиял когда-то). А Мору поменял Г.Мартинес.

45'
45'

Отдыхаем. "Барса" долго запрягала, а когда раскочегарилась, "Риверу" не помогла ни многоступенчатая оборона, ни классно играющий вратарь. Аргентинцам после перерыва нужно будет придумать что-то более оригинальное, чем дальние удары.

45'

Как же так? Месси стартовал со свое половины поля ближе к правой бровке и классно вырезал мяч на Суареса в штрафную "Ривера". Уругваец из убойной позиции пробил мимо!

45'

Каталонцы под конец тайма решили отдать инициативу, позволив сопернику провести пару позиционных атак. Но мало что получается у аргентинцев.

43'

Ракитич желтую получил, в совершенно безобидной ситуации подкатившись на фланге под соперника.

42'
42'

Месси, кстати, является лучшим бомбардиром Клубного чемпионата мира в его нынешнем формате. Это был его пятый мяч. Кроме того, аргентинец стал первым игроком, который забил в семи различных турнирах в календарном году.

40'

Интересно, что смогут придумать аргентинцы, которые до пропущенного мяча угрожали воротам "Барсы" только из-за пределов штрафной. Во втором тайме придется раскрываться. Или уже пора?

38'

Кажется, аргентинцы в легком нокдауне пребывают. Суаресу дали легко просочиться справа в штрафную, тот прострелил на линию вратарской, где всех опередил Бароверо.

36'
36'

ГОООООЛ! Месси открывает счет! Алвес с правого фланга навесил в левую часть штрафной на Неймара, бразилец головой сбросил в район "точки" на Лео и тот, развернувшись, переправил мяч в сетку.

33'

Месси метров с 25 классно закручивал мяч в левый от вратаря угол и тот, отскочив от газона, дезориентировал Бароверо и, на его счастье, прошел в интимной близости от штанги за пределы поля.

32'

Фол вездесущего Аларио на Бускетсе едва не стал причиной кулачного боя. Арбитр быстро угомонил всех, показав желтую почему-то Понсио.

30'

И снова издали позволили каталонцы пробить соперникам. Вновь бил Аларио, вновь в створ, и Браво с гораздо большими проблемами парировал.

29'

По сравнению с первыми 20 минутами темп матча значительно упал. Каталонцы ведут себя довольно флегматично, а игроки "Ривера" весьма стеснительно себя ведут при переходе из обороны в атаку.

26'

Ракитич задумался о чем-то глобальном, видимо, и в середине поля подарил мяч Понсио. Тот продвинулся к штрафной "Барсы", отпасовал поперек поля Аларио и тот с 25 метров пробил по воротам. И попал в створ - неплохая разминка для Браво.

24'

Давненько мы не видели Дани Алвеса, и вот бразилец, наконец, решил о себе напомнить. Из пределов штрафной "Ривера" после навеса защитник пробивал с правой с отскоком от газона, и Бароверо не подкачал.

22'

Неймар, играющий с черной повязкой с надписью "Найк" (в чемпионате Испании недавно судья рекомендовал ее снять), подавал в штрафную "Ривера", но ничего опасного она не принесла.

19'

Неймар слева просеменил в штрафную "Ривера", пытался обыграться в стеночку в Месси, но обратный пас Лео оказался неточным. Аргентинцы садятся все глубже, что чревато.

18'

Аргентинцы уже не так хороши, как в дебюте. Каталонцы стали играть шире, тем самым делая энергетическое поле прессинга аргентинцев не таким пугающим.

16'

Сравнялся счет по желтым карточкам. Альба, чтобы соперники не думали, что в его команде играют чистоплюи, скосил Санчеса.

14'

И снова кипер "Ривера" в деле! Каталонцам стали удаваться забросы за спины аргентинским защитникам, Бароверо приходится исполнять то ли Нойера, то ли либеро.

11'
11'

У Месси есть очень ценное качество - чем сильнее его бьют, тем лучше он играет. Аргентинцы, неудачно пытавшиеся начертить офсайд, упустили соотечественника и тот после классного проникающего паса от Иньесты с левой с 12 метров пробил по воротам. "Ривер" спас Бароверо. Раскочегарились каталонцы.

10'

Первая желтая у нас. Отчаливающий после этого матча в мадридский "Атлетико" Краневиттер неласков встретил в середине поля Месси.

9'

Наконец-то что-то высокохудожественное удалось создать и команде Луиса Энрике. Суарес справа пробросил мяч в "домик" защитнику, ворвался в штрафную и прострелил на Неймара. Но тот забыл проснуться.

8'

Никакого территориального преимущества нет у "Барсы". Контроль над мячом никак не налаживается, а тут еще и гости опасно контратакуют. Вот уже Пике лишь в последний момент выбил мяч на угловой после опасного навеса в каталонскую штрафную. Дебют определенно за "Ривером".

6'

Очень жестко и фрагментами грубо действуют аргентинцы, играя с большим настроем. Косят всех, кто на пути попадается. Вот Месси в коробочку взяли - если был во второй почке у него камень, то он тоже вышел.

4'

А вот и первый угловой у нас. Уругвайский хавбек "Ривера" Санчес подавал в штрафную каталонцев, и Альба блокировал. Ничего валидольнгого корнер, правда, "речникам" не принес.

2'

Аргентинцы очень высоко прессингуют, делая все, чтобы каталонцы чувствовали себя слоном, зажатым в посудной лавке. Пока неплохо получается.

1'

Начали!

На вмещающем 72 тысячи зрителей стадионе в Йокогаме сегодня аккредитовано более одной тысячи журналистов. Событище!

За «Барсу» сегодня сыграют все сильнейшие – урологи помогли Месси раздробить и вывести камень из почки, а Неймара больше не беспокоит пах. В старте также появляется экс-игрок «Ривера» Маскерано, тогда как бывший каталонец Савиола остался в запасе.

Победитель Лиги чемпионов одной левой нокаутировал китайский «Гуанчжоу», а выигравший Кубок Либертадорес «Ривер», который еще совсем недавно барахтался во втором дивизионе своей страны из-за финансового коллапса, разобрался с хозяевами турнира – «Санфречче». Финал станет первой официальной встречей команд в истории.

Последние успехи «Ривера» связаны с именем знаменитого в прошлом плеймейкера «Монако» и сборной Аргентины Марсело Гальярдо, под руководством которого «речники» выиграли Копа Судамерикана, а затем и Кубок Либертадорес. В 1986 году «Ривер Плейт» брал Межконтинентальный кубок, но в Клубном чемпионате мира еще никогда не побеждал.

Всем привет! 12-й в истории Клубный чемпионат мира (в этом году он официально называется FIFA Club World Cup Japan 2015 presented by Alibaba E-Auto) вышел на финишную прямую. В решающем матче встретятся аргентинский «Ривер Плейт» и каталонская «Барселона». Наслаждаемся вместе!

Составы

РасстановкаСписок

Читать после матча

ВСЕРивер ПлейтБарселона

Последние матчи

  • Клубный ЧМ. 16.12.2015
    Санфречче Хиросима
    01
    Ривер Плейт
  • Копа Судамерикана. 26.11.2015
    Уракан
    22
    Ривер Плейт
  • Примера. 08.11.2015
    Ривер Плейт
    02
    Ньюэллс Олд Бойз
  • Копа Судамерикана. 05.11.2015
    Ривер Плейт
    01
    Уракан
  • Примера. 31.10.2015
    Велес Сарсфилд
    01
    Ривер Плейт
  • Клубный ЧМ. 17.12.2015
    Барселона
    30
    Гуанчжоу
  • Примера. 12.12.2015
    Барселона
    22
    Депортиво
  • Лига чемпионов. 09.12.2015
    Байер
    11
    Барселона
  • Примера. 05.12.2015
    Валенсия
    11
    Барселона
  • Кубок. 02.12.2015
    Барселона
    61
    Вильяновенсе