Евгений Ловчев: «Макгиди разгоняет атаку ничуть не хуже Данни»

Бывший защитник «Спартака» Евгений Ловчев оценил изменения в игре красно-белых.

«В игре «Спартака» заметны позитивные сдвиги. Главное – в команде прибавилось футболистов, отвечающих за результат, не подыгрывающих, а играющих. От зависимости от того, как сыграют Алекс и Веллитон, «Спартак» потихонечку избавляется. Видно, что незаменимых нет. И на примере этой связки становится заметна эволюция в игре иностранцев в нашем чемпионате.

Исходим из того, что каждый из этих ребят приезжает в Россию с одной-единственной целью – заработать. Что бразильцы, что турки, что чехи… Никто из них не задумывается о том, чтобы остаться в России надолго, не говоря уже о том, чтобы задержаться у нас после окончания карьеры. Значит, когда подписывается первый большой контракт, а банковский чек вырастает до невиданных доселе сумм, мотивация падает. И когда мы не можем удивить своим сервисом, стадионами, атмосферой на них, уровнем футбола в целом, человек начинает задавать себе вопрос: я уже заработал хорошие деньги, зачем здесь дальше оставаться? Пора менять обстановку! И этот же синдром поразил Алекса и Веллитона. Первый уже уехал, и, честно говоря, «Спартак» от этого только выиграл. Второй… Со вторым, похоже, происходит то же самое. Его трансфер – вопрос времени.

И очень здорово, что нашлись футболисты, которые поняли, что уход капитана – не потеря, а благо. В первую очередь – Макгиди. Ирландец заиграл гораздо более эффективно, просто в силу того, что чаще получает мяч. Мы отмечаем то, как быстро разгоняет атаку Данни, но необходимо заметить, что спартаковский ирландец делает это ничуть не хуже.

Лучше стала и психологическая обстановка – обратили внимание, как все футболисты радуются голам? Раньше-то бывало, что только бразильцы вместе плясали, остальные держались на расстоянии.

Еще из мелочей – поответственнее стали при игре в обороне. Были эпизоды, когда защитникам не раз и не два помогали игроки средней линии. Очень здорово отрабатывали назад игроки группы атаки: Дзюба, Ари и Яковлев.

Такое впечатление, что уход Алекса и очередная травма Веллитона заставили остальных изменить самооценку: «Мы теперь главные. Мы отвечаем за результат – причем вместе, всей командой!» – приводит слова Ловчева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    18 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Серафимыч как всегда резок в оценках и редко когда благоволит без причины, доверяю его профессионализму в оценке и очень хочу, чтобы Спартак избавился наконец от бразильской зависимости, Серафимычу конечно виднее, он в мини-футболе познал их характер не по наслышке...
    0
    0
    0
    Ответ SmirnovDariy
    Евгений Ловчев: «Макгиди в два раза лучше Данни». А если серьёзно, то Макгиди очень посредственный игрок, типа Волкова из Амкара или Скоблякова из Томи. Данни круче, конечно. И клубные пристрастия тут не причём. Могу сказать, например, чтобы не было сомнения в пристрастиях, что Веллнтон сильнее Кержакова.
    Ну это уже перебор сравнить МакГиди с Волковым и Скобляковым... Данни игрок другого апмлуа у него есть также свои плюсы и минусы. А Веллитон когда-то был сильнее, сейчас стал нулевым, надеюсь пока.
    0
    0
    0
    Ответ SmirnovDariy
    Евгений Ловчев: «Макгиди в два раза лучше Данни». А если серьёзно, то Макгиди очень посредственный игрок, типа Волкова из Амкара или Скоблякова из Томи. Данни круче, конечно. И клубные пристрастия тут не причём. Могу сказать, например, чтобы не было сомнения в пристрастиях, что Веллнтон сильнее Кержакова.
    И чем же он так круче? Тем,что за него заплатили 30 лямов? ) Играя плеймейкера Данни передерживает мяч и умудряется убегать с ним к лицевой и к угловому флагу. Мак - типичный край,но он реже загоняет себя в такую ситуауию.
    0
    0
    0
    Ответ Dimitriy
    грановский перебегает роберто карлоса (с)
    Ну так перебегать он его может и перебегал бы, но толку от этого было бы чуть
    0
    0
    0
    Чушь.
    0
    0
    0
    колумбийский волосатик не конкурент айдэну, который нагнет запитерскую опухоль в следующем матче.
    0
    0
    0
    Евгений Ловчев: «Макгиди в два раза лучше Данни».
    А если серьёзно, то Макгиди очень посредственный игрок, типа Волкова из Амкара или Скоблякова из Томи. Данни круче, конечно. И клубные пристрастия тут не причём. Могу сказать, например, чтобы не было сомнения в пристрастиях, что Веллнтон сильнее Кержакова.
    0
    0
    0
    Данни все равно лучше!
    0
    0
    0
    Думаю, связка МакГиди - Дзюба, в которой набегающий ирландец будет кричать «Дзюба, Дзюба!» Артёму, будет решать в этом сезоне.
    0
    0
    0
    Сравнивать мастера уровня Данни и игрока середняка Макгиди... Серафимыч жжот :-)
    0
    0
    0
    возможно.. вот только у Данни это не заглавный скилл вовсе
    0
    0
    0
    Ловчев просто сравнил их по разгону атаки, ну да, оба быстро начинают, хорошая скорость... но больше их сравнить не в чем. Больше напрашивается сравнение Мака и Быстрова, они ближе по своему амплуа. Данни кудесник мяча, плеймейкер, таких игроков нет в рфпл.
    0
    0
    0
    Да Мак на фоне средних команд демонстрирует себя прошлогоднего, даже разнообразнее. Хочется снова увидеть злость игроков зинита от вездесущести Мака:-)
    0
    0
    0
    Матчи нужно смотреть с трибуны, и только тогда давать оценку радости забитым голам. А не по картинке, которую выхватили операторы.
    0
    0
    0
    грановский перебегает роберто карлоса (с)
    0
    0
    0
    бежит по бровке,утыкается в угол,теряет мяч,вот и весь данни,больше он ни на что не способен.
    0
    0
    0
    серафимыч опять сделал вывод на полосу по матчу с новичком и кубковому с цска.
    существенная разница только одна - поправился пареха
    0
    0
    0
    Мак крут, бесспорно.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий