Карло Анчелотти: «Абрамович никогда не просил меня ставить в состав конкретного игрока»

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти сообщил, что в случае необходимости он может убрать из состава Фернандо Торреса на ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед». Анчелотти опроверг домыслы о том, будто он вынужден выпускать на поле игрока, которого приобрели за 50 миллионов фунтов.

«Конечно, Фернандо может не выйти на поле в стартовом составе против «МЮ». Это моя работа. Я должен выбирать игроков, а не сравнивать их по тем деньгам, которые клуб за них заплатил. Мне надо выбирать 11 игроков с учетом тренировочных занятий, состояния футболистов, их настроя. Фернандо прекрасно это знает. Роман (Абрамович. – Прим. Sports.ru) – умный человек, он никогда не попросил бы меня поставить в состав конкретного игрока. Он никогда так не делал.

Не судите игрока по деньгам, которые он зарабатывает, или по сумме, которую за него заплатили. Судите по его поведению на поле. Фернандо прекрасно играл до перехода, и сейчас он делает фантастическую работу – как трудяга, просто не забивает.

Если я уверен в игроке, я должен поддерживать его. Если уверенности нет, я уберу его из состава и выпущу другого форварда. Я поддерживал Креспо, Индзаги, Шевченко в сложные моменты их жизни. То же и с Фернандо. Я верю в него. Мы много разговариваем с Торресом, я говорю ему оставаться сконцентрированным на своей работе, сохранять уверенность. Сложно понять причины, почему он не забивает: возможно, это из-за новой команды, партнеров на поле, ведь им надо еще лучше узнать друг друга. Фернандо нужно лучше знать качества полузащитников и других нападающих, а его партнерам необходимо лучше изучить Торреса», – цитирует тренера The Guardian.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Не хочу переоценивать роль Павлюченко в команде, но с ним мы почти всегда играем в пас. Вот, пожалуйста, вторая голевая в матче и шикарный гол Луки. Браво.
    0
    0
    0
    Ответ Pitkin
    Объясняю всем, кто сидит глухо в танке. Абрамовичу и не надо объяснять Анчелотти кому выходить в основу. Абрамович купил за пятьдесят лимонов фунтиков Торреса. И не поставь папа Карло Торреса в основу, значит прямо заявить, что Абрамович - лох, что такие бабки на дрова выкинул, которое никак забить гол не может. Потому и выгнал в своё время Абрамович Моуриньо, когда купил Шевченко, а Жозе отказался ставить игрока в основу. Тем, кто не верит, прошу посмотреть следующее видео с 0:35 секунды. Не позже 0:35 секунды. ГЫ. http://www.youtube.com/watch?v=vCAAuoq7oOo&feature=related - Today you bring Shevchenko. - No. (в раздевалке воцарилась тишина с присвистом)
    Согласен. Конфликт Абрамовича с Моуром как раз из-за Шевы и начался.
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    «Роман (Абрамович. – Прим. Sports.ru) – умный человек, он никогда не попросил бы меня поставить в состав конкретного игрока. Я же не тупой - я всё без слов понимаю. Просто по взгляду.»
    осталось выяснить что понимает ваш мсье
    0
    0
    0
    ох и сгниет этот иуда на скамейке... как же приятно эо всё видеть )))
    0
    0
    0
    снимут Карло...
    0
    0
    0
    Анчелотти в отставку, Торреса газоны подстригать, Абрамовича в кресты!!!!!
    0
    0
    0
    Трансфер Ферни Малютки Торри по глупости обошёл аналогичные детские шалости Переса и г-на Лапорты, со своими протеже - Кака и Ибрагимович, соответственно. И если Реал как минимум половину трансферы отбил на маркетинге, а Ибра в ключевых моментах сезона играл вполне неплохо, то игра Торреса это ахитунг ахтунгов. Спад уже виден больше года, и пока никаких предпосылок...
    0
    0
    0
    Интересно, Торрес хоть на тренировках в ворота попадает?!)
    0
    0
    0
    Карло Анчелотти: «Абрамович никогда не просил меня ставить в состав конкретного игрока (Жиркова)»
    0
    0
    0
    Думаю, там все было понятно и без слов.
    0
    0
    0
    Да ладно врать-то, Карло ))
    0
    0
    0
    Объясняю всем, кто сидит глухо в танке. Абрамовичу и не надо объяснять Анчелотти кому выходить в основу. Абрамович купил за пятьдесят лимонов фунтиков Торреса. И не поставь папа Карло Торреса в основу, значит прямо заявить, что Абрамович - лох, что такие бабки на дрова выкинул, которое никак забить гол не может. Потому и выгнал в своё время Абрамович Моуриньо, когда купил Шевченко, а Жозе отказался ставить игрока в основу. Тем, кто не верит, прошу посмотреть следующее видео с 0:35 секунды. Не позже 0:35 секунды. ГЫ.
    http://www.youtube.com/watch?v=vCAAuoq7oOo&feature=related

    - Today you bring Shevchenko.
    - No.
    (в раздевалке воцарилась тишина с присвистом)
    0
    0
    0
    «Роман (Абрамович. – Прим. Sports.ru) – умный человек, он никогда не попросил бы меня поставить в состав конкретного игрока. Я же не тупой - я всё без слов понимаю. Просто по взгляду.»
    0
    0
    0
    Конечно не просил.
    Рома не просит, Рома приказывает.
    0
    0
    0
    Роман не просит-это не в его характере. Он требует...
    0
    0
    0
    Конечно не просил.
    Рома не просит, Рома приказывает.
    0
    0
    0
    Конечно не просил.
    Рома не просит, Рома приказывает.
    0
    0
    0
    Понятно, что Абрамович прямо так не говорит мол его поставь на игру... Просто нельзя купив игрока за 50 млн не выпускать его на поле.. Сразу возникает вопрос зачем брали?
    0
    0
    0
    В ответке нужно забивать 2 может 3 мяча, и огромную роль сыграет то, забьет Торрес или нет.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий