Агент Никезича: «Никола всерьез задумывается о завершении карьеры»

Агент бывшего форварда «Кубани» Николы Никезича, Никола Йокишич, рассказал о своем видении ситуации с избиением форварда и признался, что не верит в причастность гендиректора клуба Сурена Мкртчяна к произошедшему.

«Мое личное мнение таково, что все это организовал не Сурен. Ни я, ни Никола не верим, что он может стоять за этим, это просто не его методы. Это был какой-то другой человек из клуба. Но мне не хотелось бы никого обвинять. Хотелось бы, чтобы «Кубань» сама провела внутреннее расследование и выяснила, чьих это дело рук. 

Но факт остается фактом – кто-то вляпался в дерьмо по самые уши, и я верю, что это не краснодарский клуб. Но именно клуб должен выяснить все обстоятельства, так как эта история произошла на базе команды. Туда ведь никто посторонний никак не может проникнуть. А злоумышленники проникли, и при этом они знали, что никого из команды в тот момент на базе не было. 

- Видел ли Никола избивших его людей раньше? 

- Нет. Он их даже не запомнил. Ему лишь врезалось в память, что один из них был в темных очках. Теперь, когда он видит на улице человека в темных очках, ему вновь становится страшно. Это – травма, которая останется с ним на всю жизнь. 

- Какие травмы он получил? 

- Один сильный удар пришелся в шею, еще один – в живот. Синяки хорошо видно на фотографиях. 

- Кто предложил Николе написать письма в ФИФА и УЕФА? 

- В какой бы стране Никола ни играл, он всегда состоял в профсоюзе футболистов, поэтому также решил позвонить в словенский профсоюз, где его свели с людьми из российского профсоюза. У футболиста не было другого выбора. Он просто хотел уйти из команды, но ему хотелось получить хоть какие-то деньги, ведь сейчас он уже не сможет перейти ни в какой другой клуб. При этом не забывайте, что Николе 29 лет. 

- Предлагал ли вам кто-нибудь замять эту историю? 

- Во вторник мне позвонил знакомый сербский менеджер, работающий в Москве, и сказал, что ему удалось поговорить с людьми из «Кубани». Они якобы предложили Николе 100 тысяч долларов. Но теперь он уже не хочет этих денег. Да и сейчас дело не в деньгах – мой клиент не знает, сможет ли теперь вообще играть в футбол. Он всерьез задумывается о завершении карьеры. В тот же день, кстати, у Никезича состоялась встреча с президентом Футбольного союза Черногории Деяном Савичевичем. Он пообещал защитить Николу. 

- Что Никола собирается делать дальше? 

- Провести следующий месяц со своей семьей. Только после этого он снова сможет думать о футболе. А «Кубань», я думаю, ждет суд. 

- Какой же смысл обращаться в суд, если Никезич не проходил медицинского освидетельствования? 

- В краснодарскую больницу он побоялся ехать. Но мне кажется, что какому-то доктору Никола все-таки показался. Хотя не могу утверждать наверняка. 

- Кстати, Доронченко заявил, что генсек профсоюза футболистов Николай Грамматиков звонил и предлагал сделку, чтобы полюбовно завершить всю эту историю… 

- Все это – грязная пропаганда. Да, какой-то процент захотят и адвокаты из FIFPro, когда Никола получит деньги. Но я не поверю, что член профсоюза футболистов может прикарманить деньги. В этом просто нет логики. Не мог он просить деньги для себя, он защищает имя российского футбола. А эта история, поверьте, является далеко не самой лучшей рекламой не только для «Кубани», но и для всего российского футбола в целом. Вся эта история пахнет навозом», – приводит слова агента «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    12 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Кубань впердив
    0
    0
    0
    Береги репу, Никола!
    0
    0
    0
    Жена Малафеева погибла в ДТП.оф.сайт Зенита
    0
    0
    0
    Nu neznayu yesli v takom bal’wom strane kak Rossiya takiye vewi tvoritsa... 4to mojno ojidat’ v drugix stranax aj murawki.
    P.S kakayata strannaya u nego familiya
    0
    0
    0
    Теперь и сомнений нет, в том, что вся история сфабрикована. Ни доказательств, ни освидетельствования, ни одного факта, кроме предположений и ложных намеков.
    Говорил же «югославские штучки»!
    0
    0
    0
    ему дали два раза с руки и он в легкую отдал 256 тыщ, не пошел в больницу, не обратился в органы и смылся? теперь боится всех в темных очках и решил завершить карьеру?? ЭТО ЧТО??))
    0
    0
    0
    противно это все!!!,но многие знают, кто такой есть Ткачев и иже,и кто за ними...(не в обиду болелам Кубани)!
    удивления абсолютно нет!
    0
    0
    0
    Бред... Какой суд без единого факта, который можно доказать. На что вообще рассчитывают эти люди? Скандальные заголовки в газетах - это максимум, что можно выжать из этой истории.
    0
    0
    0
    Фраза «хотя я думаю какому-то доктору он все-таки показался но не знаю точно» выглядит странновато... Липовые освидетельствования что ли подготовили? Как это можно не знать, когда это одно из ключевых условий, чтобы что-то доказать?..
    0
    0
    0
    Никола всерьез задумывается о завершении карьеры
    ----------------
    конечно, такого му»«ка уже никакой клуб не возьмет
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Теперь и сомнений нет, в том, что вся история сфабрикована. Ни доказательств, ни освидетельствования, ни одного факта, кроме предположений и ложных намеков. Говорил же «югославские штучки»!
    Для чего сфабрикована, «умный»?
    Объясни, ясновидящий, почему Никола отказался от компенсации?
    0
    0
    0
    Ответ hellhound
    Бред... Какой суд без единого факта, который можно доказать. На что вообще рассчитывают эти люди? Скандальные заголовки в газетах - это максимум, что можно выжать из этой истории.
    Согласен! Спланированный скандал по отмыванию денег. Чего они там добиваются своими конференциями, письмами?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий