Дмитрий Иванов: «Видимо, фанатам ЦСКА больше нравится форма протеста, а не диалога»

Генеральный директор «Динамо» Дмитрий Иванов поделился мнением об акции болельщиков ЦСКА, которые планируют бойкотировать матч 1/2 финала Кубка России с бело-голубыми из-за слишком высоких, по их мнению, цен на билеты.

«Судя по всему, фанатам больше нравится форма протеста, а не диалога. У нас есть масса возможностей для общения: и через руководителей армейского клуба, с которыми я постоянно на связи, и через клуб болельщиков. Однако ни те, ни другие мне ничего о недовольстве фанатов не сообщали. Услышав разумные доводы, мы наверняка пришли бы к компромиссу, могли скорректировать цены. Но делать это надо не на четвертый день продажи билетов в кассах, когда ничего не изменишь, а заранее.

Хочу подчеркнуть, что мы не предполагаем извлечения прибыли от продажи билетов. В нынешних экономических условиях об этом говорить не приходится. Максимум, покроем расходы на аренду стадиона и проведение матчей: охрану, организацию бесплатных электричек, новую систему продажи билетов и прочие расходы, которые в сумме выливаются в два миллиона долларов.

При этом «Динамо» установило самые низкие в столице цены на абонементы, дешевле они разве что у «Москвы». Тысячу сезонных пропусков мы распространили бесплатно, триста подарили клубу болельщиков «Химок», еще примерно по тысяче билетов раздаем разным слоям населения перед каждым матчем. Так что не стоит говорить об отсутствии заботы о зрителях. Мы всегда готовы к диалогу, полагаем, именно так следует решать проблемы», – цитирует Иванова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    29 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да ладно Иванов, хорош дурака включать. Вот ты и хочешь покрыть все свои «меценатские» ходы по самым дешевым абикам своим болельщикам, распостранению бесплатных пропусков и билетов среди мифических слоёв населения, обдиранием баблоса с гостевых болельщиков топовых клубов. А то строит из себя доброго дядю, заботящегося о других. Смешно.
    0
    0
    0
    Ответ Gaius Marius``
    Да ладно Иванов, хорош дурака включать. Вот ты и хочешь покрыть все свои «меценатские» ходы по самым дешевым абикам своим болельщикам, распостранению бесплатных пропусков и билетов среди мифических слоёв населения, обдиранием баблоса с гостевых болельщиков топовых клубов. А то строит из себя доброго дядю, заботящегося о других. Смешно.
    +1!
    0
    0
    0
    Ответ СвинопаС
    есть инфа, что менты своим болелам продали абики по 700, а теперь пытаются на чужих отбить баблосы. нормальный ментовской подход))
    ЦСКА за ворота продавал билеты на матч «Динамо» в прошлом году по 400 рублей.Но секундочку,последний ряд в Лужи и последний ряд в Химках очень большая разница. Сделай нам Гинер,билеты подоступней,мне кажется и армейцев бы не очень обижали. А так зачёт получается.
    0
    0
    0
    Ответ Рuрs
    точно. даешь самоокупаемость футбольных клубов.
    точно. даешь футбол при пустых трибунах
    0
    0
    0
    Я бы цены еще бы поднял. Меньше народу больше кислороду.
    точно. даешь самоокупаемость футбольных клубов.
    0
    0
    0
    Генеральный директор «Динамо» Дмитрий Иванов --------------------- При этом «Динамо» установило самые низкие в столице цены на абонементы, дешевле они разве что у «Москвы». Тысячу сезонных пропусков мы распространили бесплатно, триста подарили клубу болельщиков «Химок», еще примерно по тысяче билетов раздаем разным слоям населения перед каждым матчем. ----------------- Ментовская логика не поддается объяснению. Интересно знать какое же отношение это имеет к болельщикам ЦСКА? Это что - наглядная агитация глорить за Динамо??
    Видимо, логика в том, что купив абонемент на весь сезон на центр. трибуну, болельщик ЦСКА заплатил бы 4 т.р. - практически те же деньги, что и за эти два матча, плюс получил бы возможность смотреть другие матчи Динамо (ну там с мясом, зенитом).
    0
    0
    0
    Ответ Cant0na
    Так они и собираются сидеть дома. Вы добились своего - на футбол не ходят, а сидят дома с пивом и покупают программки. Это круто, но что осталось? Оглянитесь.. В этом есть смысл?
    ну и пусть сидят дома, мне-то что.
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    это вообще очень смешная ситуация если нет 500 рублей на матч-сиди дома, а не устраивай всякие протесты. все-таки 500 рублей-это не 5000.
    Так они и собираются сидеть дома. Вы добились своего - на футбол не ходят, а сидят дома с пивом и покупают программки. Это круто, но что осталось? Оглянитесь.. В этом есть смысл?
    0
    0
    0
    Ответ Naptown
    Дурочка, акция, считай, и за твой клуб идёт. З.Ы. У тебя 5000 или 500 - то есть? Судя по всему нет, раз ты постоянно дома перед компом торчишь, поливая грязью другие клубы, а на поддержку «локо» почему - то не выбираешься. Твоя же логика, заметь.
    500 рублей за билет на матч любимого клуба-это фигня.
    особенно с учетом того, что матчи далеко не каждый день.
    зы это не твое дело.
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    это вообще очень смешная ситуация если нет 500 рублей на матч-сиди дома, а не устраивай всякие протесты. все-таки 500 рублей-это не 5000.
    Дурочка, акция, считай, и за твой клуб идёт.

    З.Ы. У тебя 5000 или 500 - то есть? Судя по всему нет, раз ты постоянно дома перед компом торчишь, поливая грязью другие клубы, а на поддержку «локо» почему - то не выбираешься. Твоя же логика, заметь.
    0
    0
    0
    Дмитрий Иванов: «Фанаты ЦСКА нищеброды»
    0
    0
    0
    Армейцы,а вы своему Гинеру вопрос задавали ,почему у вас такие дорогие абонементы?
    Вот у меня абик 700 рублей .Хочу заметить это ни за ворота,а на главную трибуну. Получается примерно 35 рублей за игру.Почему та? 15 игр чемпионата,плюс 2-3 игры кубок и пару игр международных .Интересно было бы ваши расклады услышать.:)) Заранее спрашиваю,вы у Гинера спрашивали почему у вас дороже чем у нас? Абики рвали уже только собираетесь?:))
    0
    0
    0
    Судя по количеству интервью, которые он дает последние дни, он понимает, чье именно рыльце (кхе-кхе) в пушку.
    Кроме того, фаны обращались и к руководству, и в прессу, и много куда еще. Толку не было, поэтому объявили бойкот.

    А оправдания ценами для своих собственных болельщиков выглядят глупо. Претензии же по поводу гостевых.
    Снова удивлюсь, что такие большие дяди до сих пор не смогли посчитать, что лучше полный стадио по 300 руб, за билет, чем полупустые трибуны, но за 500.
    0
    0
    0
    А какой тут может быть диалог? О чем? Сделайте нормальные цены, придем. Не сделаете, не придем. Вот вам весь диалог.
    0
    0
    0
    в топку иванова
    0
    0
    0
    Вот тока не надо ла-ла, товарищ Иванов.. Протестовать мы начали никак не «за четыре дня».
    И насчёт «самых низких цен по Москве» также имеются сильные сомнения.

    З.Ы. Скрепя сердцем, пропущу и второй химкинский матч. Да, больно, что Команда одна остаётся, но бойкот касс - выход единственный в данном случае. На матче с Питером должны все не на сто, а на пятьсот процентов просто выложиться.

    ПОКА МЫ ЕДИНЫ - МЫ НЕ ПОБЕДИМЫ!
    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!
    0
    0
    0
    есть инфа, что менты своим болелам продали абики по 700, а теперь пытаются на чужих отбить баблосы. нормальный ментовской подход))
    0
    0
    0
    А что тут удивительного, там всем сейчас рулит ВТБ, вот и начали отбивать бабки, хоть и по чуть-чуть, но все же... Стадиона под названием «Динамо» блдьше не существует, потом саму команду назовут «ФК ВТБ им. Яшина» и т.д.
    0
    0
    0
    Кстати, если сравнивать с ценой на билеты в Луже, то вполне адекватно. Ибо в Луже смотреть футбол вообще невозможно, что за воротами, что по центру, а в Химках чисто футбольный стадио с «атмосферой».
    0
    0
    0
    ХЗ... ну правда ведь 500руб. это не такая уж и большая цена.. тем более это только на матчи с Динамо... а тут все таки полуфинал кубка и как то глупо свою команду без поддержки оставлять... лучше бы попросили наше руководство чтоб те сделали билеты для динамиков по 1000 рублей...
    0
    0
    0
    Проблема не в 500 рублях, а в том, что это МИНИМАЛЬНАЯ цена на билеты. Причём на ХУДШИЕ места. Я, избалованный нормальными ценами развитого социализма, билеты за воротами в те времена брал, только если больше никаких не было. Из-за ворот восприятие футбола настолько неполноценно, что я, например, предпочту телевизор. А на стадионах с беговой дорожкой (Лужники, Динамо) вообще надо бинокль брать, чтобы увидеть, что у противоположных ворот происходит.
    Так что, ребята, смело можно считать, что нормально посмотреть динамовский футбол можно, заплатив минимально 1500 р.!
    0
    0
    0

    Я бы цены еще бы поднял.

    Меньше народу больше кислороду.
    0
    0
    0
    Послушаешь динамовских руководителей - какая- то Лужковская демагогия.
    Тот тоже каждый день верешит что то сделано для облегчения жизни людей, построено столько то квадратных метров жилья дя очередников - ну так их всего жалкий процент, а что с того остальному простому люду? Который собственно и оплачивает из своего кармана это бесплатное жилье, поскольку оно входит в себестоимость квадратного метра!)
    А еще любит наш мэр горлапанить в праздник весны и труда и в другие праздники на митингах трудящихся при скоплении и рукоплескании толпы и клеймить позором власть держащих( а он собственно кто?)
    Не хватало ещё, чтобы и ментовское руководство тут всем верещало о том как оно заботится о досуге простого человека.)

    0
    0
    0
    да для ветеранов тикеты были по 150.. типа скидка в честь праздника.. не могли хоть в этот день бессплатно пустить?.. мразоты меркантильные.
    0
    0
    0
    Генеральный директор «Динамо» Дмитрий Иванов
    ---------------------
    При этом «Динамо» установило самые низкие в столице цены на абонементы, дешевле они разве что у «Москвы». Тысячу сезонных пропусков мы распространили бесплатно, триста подарили клубу болельщиков «Химок», еще примерно по тысяче билетов раздаем разным слоям населения перед каждым матчем.

    -----------------
    Ментовская логика не поддается объяснению.
    Интересно знать какое же отношение это имеет к болельщикам ЦСКА?
    Это что - наглядная агитация глорить за Динамо??
    0
    0
    0
    Коней не понимаю, 500р заплатить за
    одну игру я считаю не проблема, это
    же не стабильные домашние посещения.
    0
    0
    0
    это вообще очень смешная ситуация
    если нет 500 рублей на матч-сиди дома, а не устраивай всякие протесты.
    все-таки 500 рублей-это не 5000.
    0
    0
    0
    Иванов всё по делу говорит, но цены на конкретные матчи с топ-кмандами увы дорогие...
    но в то же время на спартак цены примерно такие же я уж не говорю про болотных..
    0
    0
    0
    Билеты по 500 рублей для ветеранов ВОВ на матч 10 мая - это скотство, а не забота!!!

    Вот цены на матчи с ЦСКА полюбуйтесь о «заботе» http://fcdinamo.ru/material.php?id=4056
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий