Вячеслав Колосков: «На месте Фурсенко и Прядкина сел бы за стол переговоров с Медведевым и Фетисовым»

Бывший президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал снятие «Сатурна» с турнира премьер-лиги.

«Рано или поздно это должно было произойти, поскольку выглядело вполне очевидным. Одно дело, когда бюджет – десять миллионов рублей, и областные руководители были в состоянии покрыть все расходы. Когда же бюджеты выросли до семидесяти миллионов, то финансировать их оказалось уже не под силу. Сначала «Крылья» забуксовали, затем – «Томь», теперь – «Амкар» с «Сатурном». Последний в итоге прекратил свое существование.

Перспектив у бюджетных команд нет никаких. Контроль государства за расходованием бюджетных средств в дальнейшем будет еще более жестким. Так что не каждый губернатор станет рисковать своим креслом. Я бы на месте Фурсенко и Прядкина сел за стол переговоров с Медведевым и Фетисовым из КХЛ. У них в очереди стоят клубы, чтобы попасть в Континентальную хоккейную лигу. И нет бюджетных команд.

Спрашивается, за счет чего они этого добились? Нужно искать какие-то пути решения проблемы. Проще всего выкинуть команду из «вышки», как это сделали с «Москвой» и «Сатурном». Хотя в Раменском есть прекрасный стадион, шикарнейшая база, детская спортивная школа, интернат в Егорьевске. Все есть! А команды не стало. Значит, посыпется и все остальное» – приводит слова Колоскова «Спорт-Уикэнд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    41 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ a-l-e-x-e-i
    Ну да,Если не прописано...значит нет. Новотэк заинтересован в развитии своей деятельности в Челябинской области.Это пропуск и поиск партнёрства...а может уже и поставленное условие.Измениться обстоятельства-досвидос. Как было и с Динамой.Сомнительные спонсоры-результат,что Шанцев оказался в Нижнем. То есть,интерес бизнеса к спорту,не в коммерческой плоскости,а услуга и книксен властям.Это скрытое гос.финаннсирование.Переложение ответствености на бизнес.Судьба подобных клубов,не более завидна,чем у бюджетных.
    Это организация финансирования при помощи государства, не более.

    «Измениться обстоятельства-досвидос.»
    просто финансирование заметно сократится и все. Делов-то.
    СКА там лет 15 выживал, дело абсолютно житейское

    «Судьба подобных клубов,не более завидна,чем у бюджетных.»
    Но судьба частных клубов зачастую еще более незавидна. См. чемпионат Германии по хоккею, бгг
    0
    0
    0
    ну вообще-то Салават Юлаев Башнефть не содержит, СЮ содержит благотворительный фонд Урал (или в народе Украл), где управляет всем бывший президент башкирии рахимов. Деньги у этого фонда появились в результате продажи башкирского ТЭКа...Капитал этого фонда оценивается в размере 2 млрд. долларов.
    Удивительно одно, ТЭК принадлежал государству, но деньги от его продажи ушли в частный фонд...вот это очень интересно...
    0
    0
    0
    Слава, ты сам-то много с кем в своё время за стол переговоров садился? Чего и когда добился-то? Даже не смешно...

    0
    0
    0
    Чемпионат России по футболу нужно преобразовать в ОАО «Чемпионат России по футболу».
    0
    0
    0
    Как обычно, только речь заходит о финансах, то сразу проявляется каша у народа в головах.
    Бюджетное финансирование - выдача денег из республиканского, областного, городского бюджета.
    Таких денег НЕ получают - Спартак, ЦСКА, Зенит, Динамо, Локомотив, Краснодар.
    Частично такие деньги получают - Крылья Советов, Томь, Амкар, Анжи, Ростов.
    Почти полностью из гос.бюджета кормятся Спартак Нальчик, Терек, Рубин, Кубань.
    О финансировании Волги не осведомлен.
    Любое другое финансирование бюджетным не является, даже если осуществляется гос.предприятием. Потому что идет из доходов, налоги с которых уже были уплачены в бюджет.
    А считать ли, к примеру, спартаковский Лукойл или керимовскую (Анжи) Нафта-Москва украденными гос.предприятиями или честными частными деньгами - дело не болельщиков, а прокуратуры.
    Абсолютно и честно частным клубом на сегодня можно считать только Краснодар Галицкого.
    0
    0
    0
    да уж Колосков не Фурсенко, такого развала не допустил бы при всех претензиях к нему.

    А насчёт того за чей счёт клубы живут, у нас чисто частных клубов то практически нет. Неужели мы будем считать РЖД и Газпром частными компаниями делающими честный бизнес?
    0
    0
    0
    Ответ Delirium_Tremens
    Как это нет бюджетных команд? Автомобилист Трактор Югра Амур Атлант Витязь живут за счёт областных бюджетов. Барыс Астана и Динамо Минск вообще за счёт республиканской казны.
    Вы правы насчет того, что Непотопляемый уже давно не рулил в хоккее (с 79-ого кажется) и немного не в теме. Вы даже правы насчет почти всех вышеперечисленных команд. За исключением, Витязя, которого содержит чеховская и подольская ОПГ.

    Правда, в список бюджетных команд я бы еще приплюсовал тех, кто формально бюджетной не является, но по факту получает деньги от федеральных или региональных госструктур или спонсируются «по указке». Это СКА (Газпром), Салават (Башнефть), Ак Барс (Татнефть), у Авангарда вообще губернатор лично привлекает деньги и ведет переговоры с Ягром, Динамо (УК Динамо/МВД), Локомотив (РЖД), Магнитка (ММК), Кузня (ЕВРАЗ), Нефтехимик (Нижнекамскнефтехим).

    Проще назвать тех, кто вообще не имеет гос.вливаний. Это Спартак (частный банк), ЦСКА (ОГК) и рижское Динамо (хотя там есть привлеченная Газпромом Итера)
    0
    0
    0
    Ответ Delirium_Tremens
    Как это нет бюджетных команд? Автомобилист Трактор Югра Амур Атлант Витязь живут за счёт областных бюджетов. Барыс Астана и Динамо Минск вообще за счёт республиканской казны.
    Чушь.
    Витязь - чисто частная команда «бизнесменов» из Подольска и Чехова. Лучок и ко. Слышал про таких?)
    Атлант, Амур, Югра - губернаторами курируются, но бабло получают от частных компаний. Пик, Амурметалл, Дальспецстрой, банки и т.п.
    У Автомобилиста и Трактора доля в бюджете клуба из бюджета субъекта (30% что ли) остальное из частных рук, Макфа всякая, заводики и т.п.

    Динамо Минск спонсоров «назначают», там БеларусьКалий и т.п. У Барыса Казахстанские железные дороги и прочие компании из Казахстана.

    Ни одного клуба, где бюджетных денег были бы хотя бы 50%, в КХЛ нет.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Чушь. Витязь - чисто частная команда «бизнесменов» из Подольска и Чехова. Лучок и ко. Слышал про таких?) Атлант, Амур, Югра - губернаторами курируются, но бабло получают от частных компаний. Пик, Амурметалл, Дальспецстрой, банки и т.п. У Автомобилиста и Трактора доля в бюджете клуба из бюджета субъекта (30% что ли) остальное из частных рук, Макфа всякая, заводики и т.п. Динамо Минск спонсоров «назначают», там БеларусьКалий и т.п. У Барыса Казахстанские железные дороги и прочие компании из Казахстана. Ни одного клуба, где бюджетных денег были бы хотя бы 50%, в КХЛ нет.
    Если назначают волевым решением спонсоров.Это что? Скрытое бюджетное финансирование.Ибо,компании получают дивидентыот властей или просто прессуються.Что не гарантирует спокойного существования клуба.Пример-московское Динамо.Был Шанцев,были спонсоры.Нет-есть ОХК.
    0
    0
    0
    Ответ a-l-e-x-e-i
    Если назначают волевым решением спонсоров.Это что? Скрытое бюджетное финансирование.Ибо,компании получают дивидентыот властей или просто прессуються.Что не гарантирует спокойного существования клуба.Пример-московское Динамо.Был Шанцев,были спонсоры.Нет-есть ОХК.
    Если клуб не содержится на деньги гос.бюджета (т.е. для него не прописано отдельной строкой финансирование в бюджете), то он бюджетным не является. Все остальное - сотрясание воздуха.

    А вот в ВХЛ и Первенстве России по хоккею среди клубных команд Регионов (аналог футбольного втордива) - подавляющее число команд бюджетное.

    «Пример-московское Динамо.Был Шанцев,были спонсоры.Нет-есть ОХК.»
    Динамо - очень неудачный пример. Оно рухнуло не из-за отсутствия Шанцева, а из-за краха схемы отмыва бабла от узбекского газа. А появилась эта схема уже опосля Валерки.

    Вообще все это прессование, дивиденды и пр. - от нашего слабого законодательства. На Западе компании которые инвестируют во все эти околоспортивные дела получают реальные и официальные налоговые льготы.

    Ну а самый удачный пример дивидендов от властей - отношения Трактора и Новатэка. Пришел Новатэк в Челябинскую область на разработки - вот на них по условиям соглашения и навесили в числе прочего крупные вливания в ХК Трактор. И кому от этого плохо?

    P.S. Трактор, кстати, при одном и том же губернаторе области и вылетел из Суперлиги и в нее вернулся))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Если клуб не содержится на деньги гос.бюджета (т.е. для него не прописано отдельной строкой финансирование в бюджете), то он бюджетным не является. Все остальное - сотрясание воздуха. А вот в ВХЛ и Первенстве России по хоккею среди клубных команд Регионов (аналог футбольного втордива) - подавляющее число команд бюджетное. «Пример-московское Динамо.Был Шанцев,были спонсоры.Нет-есть ОХК.» Динамо - очень неудачный пример. Оно рухнуло не из-за отсутствия Шанцева, а из-за краха схемы отмыва бабла от узбекского газа. А появилась эта схема уже опосля Валерки. Вообще все это прессование, дивиденды и пр. - от нашего слабого законодательства. На Западе компании которые инвестируют во все эти околоспортивные дела получают реальные и официальные налоговые льготы. Ну а самый удачный пример дивидендов от властей - отношения Трактора и Новатэка. Пришел Новатэк в Челябинскую область на разработки - вот на них по условиям соглашения и навесили в числе прочего крупные вливания в ХК Трактор. И кому от этого плохо? P.S. Трактор, кстати, при одном и том же губернаторе области и вылетел из Суперлиги и в нее вернулся))
    Ну да,Если не прописано...значит нет.
    Новотэк заинтересован в развитии своей деятельности в Челябинской области.Это пропуск и поиск партнёрства...а может уже и поставленное условие.Измениться обстоятельства-досвидос.
    Как было и с Динамой.Сомнительные спонсоры-результат,что Шанцев оказался в Нижнем.
    То есть,интерес бизнеса к спорту,не в коммерческой плоскости,а услуга и книксен властям.Это скрытое гос.финаннсирование.Переложение ответствености на бизнес.Судьба подобных клубов,не более завидна,чем у бюджетных.
    0
    0
    0
    Вячеслав Колосков: «На месте Фурсенко и Прядкина сел бы».
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Это организация финансирования при помощи государства, не более. «Измениться обстоятельства-досвидос.» просто финансирование заметно сократится и все. Делов-то. СКА там лет 15 выживал, дело абсолютно житейское «Судьба подобных клубов,не более завидна,чем у бюджетных.» Но судьба частных клубов зачастую еще более незавидна. См. чемпионат Германии по хоккею, бгг
    О чём речь.Гос-во распыляеться на не обязательноые явления.
    Это зависит от обьемов сокращения.Кому-то ,лишь некоторое понижение в статусе.А кому-то,точно,»досвидос».Но,по -любому,присутсвует минор.
    А Спартак и щас выживает.
    Совершенно верно.Это бизнес.Кто хочет им заниматься,несёт ответственость.Деньгами,репутацией.А у гос-ва есть более важные статьи расходов.
    0
    0
    0
    Ответ удача
    в россии вес спорт живет за счет государства,будет нас лечить,Акбарс,Салават, ,,,,,,,,живут также за счет республики
    Республики Салават и Ак Барс? Вы еще в 2003 году живете что ли? Башнефть и Татнефть не республика ни как.

    По теме... а ведь хоккей на доступных каналах показывают, причем зачастую сразу на 3х можно посмотреть... а футбол фигнам...Популязация же футбола идет и покупай НТВ+
    0
    0
    0
    Ответ Юськ0
    Республики Салават и Ак Барс? Вы еще в 2003 году живете что ли? Башнефть и Татнефть не республика ни как. По теме... а ведь хоккей на доступных каналах показывают, причем зачастую сразу на 3х можно посмотреть... а футбол фигнам...Популязация же футбола идет и покупай НТВ+
    ошибаешся ,забыл в какой стране живешь
    0
    0
    0
    Ответ Wladuha.13
    бывший хочет власти
    Думаю Колос не сильно хуже Фурсенки рулил бы.
    0
    0
    0
    Думаю Колос не сильно хуже Фурсенки рулил бы.
    он свое отрулил,бабло заканчивается наверно
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Никогда не думал, что доживы до момента, когда Колос станет казаться адекватным челом и вообще ничего себе президентом РФС. И вот таки сподобился - спасибо за это г-ну Фурсе.
    а что Колосков сказал правильного как вы вообще представляете процесс передачи клубов с бюджетов областей в частные руки
    если можно вкратце в двух словах ..
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    а что Колосков сказал правильного как вы вообще представляете процесс передачи клубов с бюджетов областей в частные руки если можно вкратце в двух словах ..
    Вкратце? Если коротко, то федеральным законом запретить субъектам РФ владеть и содержать фут.клубы. Максимум - спонсорство, но не более 20-25% от собственных доходов. Передача - отдельный закон о приватизации, включая объекты прямой инфраструктуры, как-то стадионы, базы, школы и т.п.
    0
    0
    0
    Ответ Pestalo33i
    Тут соглашусь с колосковым, фурсенку и правда сажать надо
    разве что в одну камеру к колоскову)
    0
    0
    0
    Ответ klerik
    ну вообще-то Салават Юлаев Башнефть не содержит, СЮ содержит благотворительный фонд Урал (или в народе Украл), где управляет всем бывший президент башкирии рахимов. Деньги у этого фонда появились в результате продажи башкирского ТЭКа...Капитал этого фонда оценивается в размере 2 млрд. долларов. Удивительно одно, ТЭК принадлежал государству, но деньги от его продажи ушли в частный фонд...вот это очень интересно...
    «Удивительно одно, ТЭК принадлежал государству, но деньги от его продажи ушли в частный фонд...вот это очень интересно...» - Увы у нас так пол страны, продало что то казенное а деньжата себе..
    0
    0
    0
    Никогда не думал, что доживы до момента, когда Колос станет казаться адекватным челом и вообще ничего себе президентом РФС. И вот таки сподобился - спасибо за это г-ну Фурсе.
    0
    0
    0
    Как это нет бюджетных команд?
    Автомобилист
    Трактор
    Югра
    Амур
    Атлант
    Витязь
    живут за счёт областных бюджетов.

    Барыс Астана и Динамо Минск вообще за счёт республиканской казны.
    0
    0
    0
    в россии вес спорт живет за счет государства,будет нас лечить,Акбарс,Салават, ,,,,,,,,живут также за счет республики
    0
    0
    0
    Странно, что он так явно намекает прозенитовскому ресурсу, кто будет следующим за «Сатурном».
    0
    0
    0
    В хоккее ситуация такая хорошая ещё и потому, что уровень коррупции минимален, поэтому КХЛ - коммерчески привлекательный проект.
    0
    0
    0
    зачем это людям принимающим популистские решения заботиться о благе футбола? быдло хавает и так, зачем нам быдлу светлое будущие если сейчас можно есть лопшу запивая пивом.
    0
    0
    0
    бывший хочет власти
    0
    0
    0
    Фурсенко и Прядкин : «Мы бы на месте Колоскова(дальше грубая нецензурная непереводимая игра слов мат короче русский)»
    0
    0
    0
    Путин ушёл... Ушёл!
    Трудно поверить в это...
    Вроде бы, всё хорошо,
    Всё как всегда на свете.

    Всё хорошо... Но в груди
    Крик зарождается слёзный:
    Путин, не уходи!
    Не уходи, наш звёздный!

    Ты начертил пути,
    Ты проложил дорогу,
    Ты же теперь и веди
    К Божьему нас порогу!

    Сроков тебе бы пять
    (Верю — поддержат люди).
    Русь разопнут опять
    Если тебя не будет!

    Кровоточить на кресте
    Нам не впервой, но всё же
    В Пензе, Москве, Элисте
    Лица становятся строже.

    Нам не забыть как ты
    Правил Россией мудро.
    Как после ельцинской тьмы
    Вдруг наступило утро!

    Как ты кормил коров
    На прогрессивной ферме.
    Как потравил врагов,
    Действующих на нервы!

    Как посетил Партсъезд,
    Как поощрял примерных,
    Как в истребитель залез,
    Чтоб истреблять неверных!

    Ты не любил свой дворец.
    В шахте, в цеху, повсюду
    Был словно добрый отец
    Чернорабочему люду!

    Дети Руси святой,
    В Киеве, Ялте, в Карпатах,
    Шли мы с тобой как в бой
    На бастионы НАТО!

    Сделал ты всё, что смог, -
    Русь не пошла насмарку.
    Ты же для нас как Бог!
    Бог не уходит в отставку.

    Димка Медведев юн,
    Воздух над миром смутен!
    Будь ему как опекун,
    Дай ему руку, Путин!

    Гордые, как ферзи,
    Шествуйте дружной парой -
    Двое святых Руси,
    Новые Пётр и Павел!

    Будут бои впереди,
    Путь в небеса многотруден.
    Только не уходи!
    Ты нам так нужен, Путин!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий