Арсен Венгер: «Бузакка убил игру»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Барселоны» (1:3, первая встреча – 2:1) подверг критике главного арбитра Массимо Бузакку.

«Бузакка убил игру. Удаление ван Перси отняло у нас надежду. Болельщики «Арсенала» и футбола в целом опечалены. Любой, кто играл в футбол, никогда бы не подумал сделать что-то подобное.

Мы проиграли великой «Барселоне», но хозяева могут обыгрывать кого угодно и без помощи арбитра. По крайней мере мы ждали возможности сыграть с «Барсой» в нормальной игре, а не уступать подобным образом.

Это правда, что в первом тайме «Барселона» доминировала на поле, но во втором тайме было больше свободного пространства, и я знал, что мы можем вернуться в игру. Убежден, что с одиннадцатью футболистами мы бы выиграли этот матч», – приводит слова тренера Marca.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча «Барселона» – «Арсенал». Фотогалерею с матча можно посмотреть здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    347 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ cuaresma
    ты идиот, у Барсы тогда удалили Абидаля, и Барса вдесятером (на что вообще не способны игроки Арсенала, потому что игры нет и духа) дожала вашу олигархную команду... судья Эвребе и вам тогда помогал, там тоже не все так очевидно было...
    Сам идиот, судья удалил поскольку анелька снесли на самом деле, может он отчасти из за вины перед челси удалял тогда, кто щас знает? но анелька снесли -это факт.
    А как ваша супербарса держала оборону вдесятером + 11-й игрок -Эвребе мы прекрасно видели.. Эвребе наверно думал -зачем абидаль, а то получается 12 игроков, буду ка я 11-м, и убрал ненужного абидаля и по делу кстати.. вот и было вас 11 все равно..
    0
    0
    0
    БАЗЗука скорее всего ошибочно удалил ван Перси,но игру Арсенала убил не он...
    0
    0
    0
    Ответ cuaresma
    с заслуженной победой тебя, Товарищ Бразаускас! А от этих стонов всех Барсаненавистников ещё смешнее, потому что они давятся от зависти, злости и бессилия, кроме того если так как Венгер думают и руководители Арсенала, то они его не уволят и Арсенал ни на что не сможет претендовать в Лиге с этим соплежуем А.В.(минус один конкурент)...
    Спасибо. Кстати, не могу сказать, что меня раздражает Арс, я к этой команде отношусь скорее положительно. Да пусть в Англии титул берут, доказывают, что ли! А то им сразу Барсу обыгрывать подавай!
    0
    0
    0
    Ответ BarcaKnight
    Один все таки выглядел еще более жалким 29 числа=)))
    У Реала кажется, была пара ударов в сторону лицевой линии ))
    0
    0
    0
    блииииин!! в первом матче судья тоже убил игру не засчитав чистый гол Месси. я расстроен!!!
    0
    0
    0
    Тут надо понимать. Победил в первой игре Арсенал. Следовательно ему решать как играть в отрытую или строго закрыто потому как третьим способом эта команда играть просто не умеет.
    0
    0
    0
    Ответ cuaresma
    Уже комментировал... во-первых, за это красную не дают, это была не отмашка и не удар по лицу (как в случае с ударом Ван Перси Даниэлю Алвешу), желтая... во-вторых, конфликт затеял ван Перси, который начал на всех орать и вывел из себя Абидаля, за зачинку конфликта стоило ван Перси больше наказать... в-третьих, все это я говорю, не как болельщик Барсы, а как адекватный человек... в-четвертых, команда с таким неадекватным тренером и жалобами на судью, врядли чего выиграет... барселону в этом матче больше засудили (судья должен был удалить 2 игроков Арсенала и от силы одного и то не за что игрока Барсы + не поставил чистый пенальти в пользу Барсы + в 1 игре Барсу откровенно засудили, ни один игрок или болельщик не стал жаловаться, в том году в 1 игре с Интером Барсу засудили и только из-за этого она не вышла в финал + судья не засчитал чистый гол Кркича на последней минуте на Ноу Камп). в-пятых, сильная команда (как барса) не рассыпалась бы после удаления, а продолжала играть ещё более собрано и вдохновенно, что уже было много раз показано (к примеру, в противостоянии с Челси Эвребе, которого вы все ругаете, удалил Абидаля и Барса вдесятером в Лондоне спасла игру). ПОЛУЧИЛИ?
    «все это я говорю, не как болельщик Барсы, а как адекватный человек» - Пацтол)))))))
    0
    0
    0
    Возможно, что не матч выиграли бы, но проход дальше.
    Арсенал итак уже её обыгрывал.
    0
    0
    0
    Ответ ArsenalTillIDie
    Игра была бы интересней, и нас бы не попрекали 0 ударов по воротам.
    Возможно интересней, но мне итак не скучно было.
    А что про глаза кипера скажешь? Разгромом это все пахло, не проходила атака не потому, что наши не старались, а потому что не давали соперники.
    0
    0
    0
    Арсенал в этом матче был уныл, это факт и кто тому виной, Барселона или сами Арсены, выбирай сам, но именно в этой игре Арсенал был УГ (удары 0, в створ 0) ---------------------- Вообще то трудно что возразить человеку, для которого даже счёт 3-1 вовсе не означает что Арсенал хотя бы раз поразил ворота Барселоны:)
    так арсенал их и не поразил. ты матч смотрел ? там был автогол, мой супераналитик
    0
    0
    0
    ....при всем уважении к Венгеру, утверждать что «мы выиграли-бы матч» - это глупость!....)
    0
    0
    0
    Ответ Armani006
    Абидаль получил удаление заслуженно за снос игрока челси, как ни крути а это малая, крохотная часть от того что заслуживала тогда барса, этих волейболистов полкоманды надо было поудалять и ноги им оторвать потому что валили игроков челси несколько раз в штрафной, но давайте не будем распаляться вновь по старым незабытым и так ранам, не будем бередить, просто вы ведь согласны что барса не заслуживала проход за ущи от эвребе... вчерашний матч это другой, барса играла и била по воротам и кучу моментов запорола, но судью это не оправдывает, он мог быть профи вчера но не смог или не хотел -это мы никогда не узнаем, только арсенал пострадал.. и больше от него чем от самой барсы..
    +100
    0
    0
    0
    Что потеряли ценители футбола? Непонятно...
    Интересно, что скажет мусью, когда закончится сезон в АПЛ и кубок Англии достанется кому ни будь другому (этот вариант думаю самый реальный)?
    Судьишка, конечно, не айс, но «Барса» была лучше. Не думаю, что были шансы у «гуннеров» даже с Персиком в составе, и вообще без удаления.
    «Барсе» скорейшего вылета!)))
    0
    0
    0
    Здешним сектантам-ангофилам надо молица, шеб Орсинал не выйграл АПЛ.

    Получив такого, бугага, чемпиона эта лига автоматически будет приравняна к чемпу Грузии по статусу имхо.)) Хотя Динамо Тбилисси имхо хотя б 1 удар в сторону Барсы нанести смогло ухаха!
    0
    0
    0
    To cuaresma:

    ну если это Вы считаете херней- то вот вам и ответ об вашей адекватности, больше не о чем говорить, с такими больше не спорю,
    Сам знаешь Эвребе сделал хуже.. не дал забить челси..
    я еще раз напоминаю, мы завели разговор об судействе.. ну и кроме того что барса в том матче была волейболистами.. на этом точка, надоело время тратить на вас. пока.
    0
    0
    0
    Арсен Венгер: «Мы ничего не выйграем в этом сезоне, я уже говорил это ранее»
    0
    0
    0
    Ничего, как и впрошлом году, попадётся на пути Барсы команда, которая не смотря на левое удаление и гол из оффсайда, сможет оставить их за бортом лиги...
    0
    0
    0
    Нужно судить не только по букве, но и по духу закона. Только идиот может дать желтую карточку ВП в данном случае. По поводу игры Арсенала. Возможно это была такая тактика. Отстоять 1 тайм и играть 2 тайм на контратаках. Но удаление ВП сломало всю игру Арсенала.
    0
    0
    0
    огненный пень деваха стремная
    никак не поймет что ее праздник закончился
    0
    0
    0
    Ответ Stamm
    По-моему игру убил сам Венгер когда несмотря на все заверения что будут играть на атаку, попытался построить автобус. Весь первый тайм Арсенал всего пару раз перешел на чужую половину и всей командой оборонялся. Коллективного отбора мяча и пресенга по всему полю вообще не было. Главное было выбить мяч подальше и ударить соперника по ногам подальше от своей штрафной. Да, судья принял не однозначное решение с Перси (который к слову весь матч вел себя очень агрессивно), но он так же и не назначил пенальти в первом тайме. Вообщем грех пинять все на судью. Барселона выиграла заслужено.
    Все по делу.
    0
    0
    0
    какой же он болван
    0
    0
    0
    Ответ Armani006
    To cuaresma: ну если это Вы считаете хе---ей- то вот вам и ответ об вашей адекватности, больше не о чем говорить, с такими больше не спорю, Сам знаешь Эвребе сделал хуже.. не дал забить челси.. я еще раз напоминаю, мы завели разговор об судействе.. ну и кроме того что барса в том матче была волейболистами.. на этом точка, надоело время тратить на вас. пока.
    +1
    0
    0
    0
    Судьи ошибались в обе стороны, но если учитывать не засчитанный чистейший гол Месси в первом матче, плюс не зафиксированный пенальти в первом тайме вчерашней игры, то грех Арсеналу винить судью в поражении. А сколько не реализованных моментов, которые до конца сохраняли интригу в этом противостоянии? Барселона была намного сильнее в обеих встречах и без всяких судей заслужила проход дальше.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну эт понятно. Я ж говорю - прошли по делу, но выставлять некоторое бчк-б*дло ангелами - лицемерие
    *были не грубее
    0
    0
    0
    Ответ labytnangi
    Это даже не смешно. Статистика после первого тайма. Количество передач на чужой половине поля: Арсенал - 41, Барселона - 310. Удары в сторону ворот: Арсенал - 0, Барселона - да кто их считал). Венгер избрал изначально убийственную тактику от обороны, и он проиграл. На поле была только одна команда. PS Барсу терпеть не могу, но она действительно невероятно крута...
    я сам не фанат!!! но Похоже против Барсы в этом году никто не попрёт......
    0
    0
    0
    На самом деле Арсеналу неповезло сразу дважды еще до матча.Первое что попалась именно Барса и второе проводить первый матч у себя дома.Если он хотел победить то решать свои проблемы надо было именно там.Изначально любая тактика от обороны,доминирование или другая провалилась бы на Камп Ноу потому как исполнителей у Венгера особых нет.
    0
    0
    0
    Эх Арсен Венгер, ведь хороший же тренер, но такой ны-ытик..
    0
    0
    0
    Хватит ныть!Устроил в команде текучку игроков.Молодых,нестабильных.
    0
    0
    0
    Ответ Scorpio
    что не говори камрады, а за последние лет 5 не припомню другой такой команды, как большечемсекта, которая сыграла такое же количество странных матчей, со странным судейством в плэй офф, где цена «ошибки» судейки - выход в след. стадию в один свой шампиньонский год были выкинуты Чукчи и Милан, в другой Чукчи. Наводит на размышления? не удивляйтесь, если в этом году история повторится
    нет, уже не удастся такой трюк басручкам. Если они даже из 1/8 нее могут уже выбраться без судей, то до полуфинала уж точно не доковыляют
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий