Рамзан Кадыров: «Бразильцы будут играть не за деньги, а в знак уважения к чеченскому народу»

Глава Чечни и президент футбольного клуба «Терек» Рамзан Кадыров рассказал о предстоящем товарищеском матче против сборной Бразилии образца 2002 года.

«В первый раз слышу, что мы должны платить бразильцам за игру деньги. Они сыграют не за зарплату, а в знак уважения к чеченскому народу. Я и мои товарищи помогли им, когда было наводнение в Бразилии. И они сделали братский, товарищеский ход, выразив желание приехать к нам, чтобы сделать доброе, дружеское дело.

За нас будут выступать бывшие игроки сборных СССР и России. Состав бразильской команды? Приходите 8 марта на стадион и всех увидите сами. Зидан? Он, к сожалению, не сможет приехать к нам, у него возникла проблема – заболела дочка.

- Как оцените свою готовность?

– Я специально сбросил 5-6 килограммов, чтобы играть до конца встречи. Что же касается результата, будет победа или поражение, то он неважен. Главное, чтобы болельщики получили удовольствие от увиденного зрелища», – приводит слова Кадырова РИА Новости.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    473 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ yurgen_den
    Мисима сам был геем. Это общеизвестный факт.
    Ты прав. Хотя писатель зачотный. «Золотой Храм» доставляет особо сильно, остальное сартровщиной отдаёт...
    0
    0
    0
    А потом на эти же деньги выходцы из Дагестана Чечни Ингушетии скупают наших полицаев и продажных чинуш, организуют различные фонды ( кормушки для своих, спонсируют диаспоры и безнаказанно беспредельничают в центральном регионе. Это разве нормально? Это называется предательством по отношению к своему коренному населению. Все фамилии известны...
    0
    0
    0
    «Роналдиньо? Он, к сожалению, не сможет приехать к нам, у него возникла проблема – заболели зубы»
    0
    0
    0
    Чего именно не должно происходить? Сейчас разваливают страну на части,разворовывают,сталкивают лбами регионы и республики.Мы одна страна,и как это не покажется наивным - братья.Если что случись,то воевать нам придется вместе,плечом к плечу и с чеченцами,и с москвичами,и с татарами,и с дагами,и с чукчами,и с сибиряками.Мы люди,должны быть умнее тех,кто сталкивает нас лбами,кто опускает Отечество,кто распродает страну. Теперь по делу:сказал Кадыров глупость - осуди его каждый человек!Потому что сказал ложь,потому что показуха очередная.А не впрягайся за него или, наоборот, спеши с г..ном смешать,только потому что он чеченец.Смотри по факту,старайся будь справедливее и умнее.Вот и все
    Если что случись,то воевать нам придется вместе,плечом к плечу и с чеченцами,и с москвичами,и с татарами,и с дагами,и с чукчами,и с сибиряками.
    ==================================
    Саня, война против России уже идёт. Тебе просто не сообщили. Уничтожается всё: культура, наука, промышленность. Да и русские вымирают. Ты просто немного увлёкся спортом и на замечаешь, что происходит вокруг. Ты наверное, и ОИ-12 в Сочи и ЧМ-14 рад! Правда?))
    0
    0
    0
    Ответ Bodhi
    Слишком высокопарно и не соответствует действительности. В Японии отмечают все католические праздники, менталитет давно уже не восточный, а западный. Типичное «общество потребления».
    Факт. Уже Мисима был в ужасе и совершил сеппуку, а сейчас в японии только эмо, аниме, секс-шоу и порнография.
    0
    0
    0
    Ответ Grozny_City
    я повторяю для особо одаренных умом и талантами: вы нам должны. и будете должны, пока полностью не восстановите то, что было вами разрушено. точка. так тому и быть. если не согласны, то попробуйте не платить ))))))
    это угрозы? бы смешон. Таких как ты я уже видел в чечне на войне. Понты ваши ничего не стоят. Если чечня обижена, пусть валит на все 4ыре стороны. Русские ничего вам не должны. Это вы нам должны по самое не могу.
    0
    0
    0
    уахаххах


    Жесть,нет слов,какие деньги,всё это инициатива Маттуеса))
    0
    0
    0
    Ответ rbg
    Чечня как Вы говорите часть России, также как и территории за Уралом в которых также необходимо налаживать инфраструктуру, газифицировать территорию и тп. Так почему деньги идут именно в чеченский регион?
    ПОТОМУ ЧТО В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ БЫЛА РАЗВЯЗАНА ЖЕСТОКАЯ ВОЙНА И ВСЁ БЫЛО РАЗРУШЕНО. разве это так трудно понять? А раз часть РФ, то восстанавливайте теперь. Нечего было разрушать. Нечего было бомбить из всего, что можно и нельзя. Надо было точечные операции проводить, чтобы лишний раз окошко не сломать, стеклышко не потрескать.
    0
    0
    0
    Ответ Bodhi
    Мононациональных стран в мире практически нет. Разве что Япония, с некоторой натяжкой. Все остальные - многонациональные.
    страны-то есть, зато Империй почти уже не осталось...
    кстати: А чем Чечня сегодня не отдельная страна?
    0
    0
    0
    Ответ Anzorro
    Ну вот ты честно скажи кому может быть выгодно развалить Россию? У нас страна и так в упадке из-за неправильной политики. Так если ее сейчас и разобьют на клочья это что же получится? Кавказ Кавказцам, Татарстан Татарам, Чукотку чукчам, и прочее я тебя уверяю не дело это. И до хорошего не доведет.
    Выгодно только евреям. Я на самом деле не радикал, я русский националист.
    С одной стороны чеченцев я уважаю - за то что они не позволяют бабам командовать собой, за то что мужчина - это в каждой семье Мужчина, за уважение к старшим, за занятия спортом. Я занимался самбо и муай-тай - на любую группу в 20 человек обязательно всегда было 4-5 чеченцев. И еще за многие вещи.
    С другой стороны, очень много бед вы сейчас творите, не все, самые отмороженные, но их у вас не мало и по ним судят обо всем народе. Причем действуют отморозки всегда стаей. И чаще всего ходят на г...е. Только если чеченец убивает русского - его в тот же день выпускают под залог, а если русских просто бьет чеченца - его садят на 12 лет за Розжыгание Розни.
    Добром такие вещи не заканчиваются. У нас, русских, сейчас много проблем - и главные из них связанны не с вами а с самими русскими, слишком мы глубоко упали, в яму с моральным разложением. Другая проблема - власть. А вы почему-то решили, что под шумок можно постричь русских как овец. Ну до поры получится. А дальше? Ну не будет 120-миллионный народ все время терпеть эти унижения. Не будет. И когда раздастся взрыв - полетят осколки. Заденет многих.
    Так вот я думаю, что вам, как чеченцу, и что немаловажно - очень умному чеченцу, судя по двум предыдущим комментам - нужно давать таким отморозкам по голове, превентивно. Чтобы они на ваш народ не отбрасывали тень. Понимаете?
    Как говорит русский, когда видит негодяя - он говорит: хоть это и русский, но он негодяй. А негодяй заслуживает наказания. А как ведут себя кавказцы? Они говорят: он наш, не важно какой. И покрывают негодяя. И в этом мы с вами отличаемся. И в нынешней ситуации - это против нас. Но ситуация изменится - и что тогда? Дальше будем глотки грызть друг другу?
    Посоветуйте своим землякам одуматься, прежде всего. И нам помогите. И выиграем мы все.
    0
    0
    0
    А сами бразильцы об этом знают?
    0
    0
    0
    Какой же он не приятный, мерзкий, гнусный человек. Отталкивает даже своим видом. Не говоря уже про постоянные понты и «заинтересованность» в чеченском народе
    0
    0
    0
    Ответ Grozny_City
    уважаете чеченский народ или не уважаете, дело ваше. одно точно знаю, когда в Грозный приезжаете никаких проявлений неуважения даже близко не видно. Все такие воспитанные, уважительные, девушки в платочках. Ах, какая красота ))) Здесь вы пукнуть лишний раз боитесь. О чем речь? Вам не стыдно? А чеченцы среди вас живут, работают, ходят по своим делам... Поздно уже... Вы проиграли.
    Это я к тому что страх и уважение несколько разные вещи. Уважать вас по сути нет поводов, только бояться.Отличный имидж, далеко пойдете, народ.
    0
    0
    0
    Вот это заявление
    0
    0
    0
    Только что прочитал этот бред про уважение. Может быть мне кто-нибудь пояснит, ЗА ЧТО МОЖНО УВАЖАТЬ ЭТОТ НАРОДЕЦ? Что он такого героического совершил? Ну, танцует лезгинку перед памятником и рядом с Могилой неизвестного солдата,ножиками машут и стреляют по безоружным людям из травматики (например, в лагере «Дон» прошлым летом), один из его соратников «консультирует» руководство россиянии, как в чечению бабла побольше отправить. Что еще, кто расскажет?
    Там ситуцаия была неоднозначная. Да нашлись мудаки что стреляли. Но была и сторона которая хотела заняться педофилией. Для меня оба поступка не нормальные вещи.

    Да и с Донскими казаками у нас давно холодная война перерастающая очень часто в кровопролитие
    0
    0
    0
    Ответ Зидан73
    Куда не зайди везде плачут. Что вы за народ! Нас бомбили,убивали, сжигали,голодом морили ,но так мы не ныли и плакали как вы.
    Без обобщалок, а то ведь по той же схеме ты у нас и террорист и зверье и.т.д. кем ты наверняка не являешься.
    0
    0
    0
    Я только заголовок прочитал, и мне смешно стало
    0
    0
    0
    Ответ =Aless=
    ты сам хоть на войне был? Руководил операцией? походу нет, раз рассуждаешь. «ПОТОМУ ЧТО В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ БЫЛА РАЗВЯЗАНА ЖЕСТОКАЯ ВОЙНА И ВСЁ БЫЛО РАЗРУШЕНО» А кто развязал войну? не вы же? не ваш же народ? «А раз часть РФ, то восстанавливайте теперь.» как раз деньги и выделяются на восстановления, так почему деньги идут на другие цели? типа на фк Терек, и матчи такие сомнительные?
    Войну развязал не народ! Войну развязали те кто на ней наварился. Березовский, Закаев и прочие причем пилили вместе. Жалко искренне тех пацанов что они использовали для своих целей.
    Мразей хватало и ниже рангом Басаев, Гелаев но и Федералы наемники то же не мало натворили хоть по телевизору и молчали.

    Ребята простые солдаты и те кто думал что республик зашишают в гробах лежат. А те кто на них наварился Березовский Закаев и прочие живут себе комфортно в Англии. В Англии которая как ты помнишь критиковала Россию за помошь бандитам.
    0
    0
    0
    Рамзан Кадыров: «Бразильцы будут играть не за деньги, а в знак уважения к чеченскому народу и чемоданчик с золотыми слитками»
    0
    0
    0
    Ответ zaronaldo
    ты похож на японца?
    нет я похож на джорджа клуни
    0
    0
    0
    Спасибо Рамзану за этот праздник!Встречаем в Аэропорту Бразилию в 11:00.А в 12:30 прилетает наш ТЕРЕК.Кто может,все в Аэропорт!!!
    0
    0
    0
    Из всего сказанного руководителем Чечни следует, то что Чечня не нуждается в дотациях, что она самоокупаема, раз способна проводить такие матчи, покупать дорогих игроков и тому подобного. Тогда вытекает другой вопрос, откуда берется самоокупаемость? хотелось бы услышать комменты все же от жителей Чечни. С Дагестанцами понятно, там частный бизнес все же как ни как.
    0
    0
    0
    Ответ Тур
    почему не спокойную? В одной из передач рамзан говорил, что это самый безопасный регион в российской федерации и что любой человек может спокойно хоть в 3 часа ночи гулять!
    А после трёх?
    В такое может поверить только ооочень наивный чел.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    АХАХАХА. Реально в голос ржу! АХАХАХА.
    Я раньше почему-то не подписался на новости о Лидере! Большое упущение. Так в нашем футболе мало кто может развлекать!!! :))
    0
    0
    0
    Вообще говоря, если националистами являются русские, а не чеченцы, значит никакого бегства русских из Чечни не было, а наоборот, многие годы продолжается бегство кавказцев из Москвы.
    0
    0
    0
    Прочитав заголовок ржал без устали минут 15, думал он это про бразильских игроков Терека. Прочитав статью, и поняв что к чему, почувствовал себя лохом.
    0
    0
    0
    Вместо Лиги Чемпионов и матчей Премьер-лиги на российском телевидении товарищеский матч: Терек - сборная Бразилии 2002. Большой футбол ушел в интернет. Эпоха телевидения завершается.
    ужасно ,даже на спорт плюсе будет матч шахты
    а на нтв в 2 часа ночи барса-арсенал :((
    0
    0
    0
    Ответ Fan-FCTT-Dim
    Для тех кому понятно: сам Р.Кадыров на НТВ сказал, что они (Чеченский народ) из-за неграмотности ошиблись и начали против России войну. Они думали, что Сталин это Русский, а когда узнали, что Сталин - грузин, типа сразу всё поняли и перестали воевать против России.
    смешно
    0
    0
    0
    Ответ one_more
    Не вижу ни одной причины уважать человека, который за счет российских налогоплательщиков в ущерб простым жителям Чечни, выстраивает дворцы по несколько тысяч квадратных метров, покупает племенных жеребцов (поинтересуйся у своего знакомого, сколько они стоят), ездит кортежем в несколько десятков машин и т.д. Наверное я просто упустил момент, с которого умение воровать у простых людей стало качеством, заслуживающим уважения.
    Назови мне хоть одного руководителя субъекта Российской Федерации кто этого не делает.
    0
    0
    0
    учитывая, что IQ Рамзана стремится к уровню кольчатого червя, этот мессадж можно считать для него почти гениальным.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий