Ван Гал покинет «Баварию» по окончании сезона

Главный тренер «Баварии» Луи ван Гал покинет мюнхенский клуб по окончании нынешнего сезона. Это решение было принято на сегодняшней встрече голландского специалиста с руководством клуба.

Последние результаты команды, потерпевшей три подряд поражения в матчах чемпионата Германии и Кубка страны, признаны неудовлетворительными, однако руководство «Баварии» в лице Карл-Хайнца Румменигге, Карла Хопфнера, спортивного директора Кристиана Нерлингера и президента Ули Хенесса решило оставить ван Гала у руля команды до конца сезона. При этом была сформулирована задача-минимум на оставшийся сезон: попадание в зону Лиги чемпионов.

«Бавария» намерена во что бы то ни стало побороться за путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон, особенно с учетом того, что финал Лиги чемпионов-2011/12 состоится в Мюнхене.

Контракт ван Гала с «Баварией», который в сентябре был продлен до 2012 года, будет расторгнут этим летом. Руководство клуба уже приступило к поиску будущего главного тренера команды, очертив достаточно широкий круг претендентов, сообщает Kicker.

Для попадания в Лигу чемпионов-2011/12 «Баварии» необходимо занять место в первой тройке чемпионата Германии (за 9 туров до конца мюнхенцы уступают идущему на третьем месте «Ганноверу» пять очков), либо выиграть нынешний розыгрыш Лиги, где «Баварии» в 1/8 финала противостоит «Интер». Первый матч между этими командами в Милане завершился победой немецкого клуба со счетом 1:0.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    180 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Только Юпп Хайнкесс!
    0
    0
    0
    Даже не знаю, правильно ли это решение. Узнать это будет можно только по ходу следующего сезона. Но, если честно, футбол без нормальной обороны уже достал. Невозможно выиграть ЛЧ, не обладая центральными защитниками мирового класса. В Баварии таковых при Ван Гале не было, и он их приобретать не собирался. Это его главная вина и следствие проблем Баварии в этом сезоне. Но и список возможных кандидатов тоже не впечатляет.
    Мне лично интересно было бы посмотреть на Рехагеля. Результат он добывать умеет, защиту построить тоже сможет, да и звёзды зарываться не будут у него.
    0
    0
    0
    Может в Россию приедет.
    0
    0
    0
    Давно пора напыщенного голландского клована на выход.
    0
    0
    0
    Очень разочарован болелами Баварии на этой ветке. Эти ребята не видят дальше собственного носа. ЛВГ вернул Баварию в элиту европейского футбола (как-то быстро забылась полная беспомощность Баварии при встрече с европейскими грандами последние лет 5-6), вернул мюнхенцам атакующую мощь силу. И вот благодарность при первых же трудностях тренера. А самое главное, кого предлагают вместо ЛВГ. Даже если сложить титулы всех этих кандидатов на пост тренера Баварии, то вряд ли их будет больше, чем у голландца. Да они все сопляки по сравнению с ЛВГ.
    0
    0
    0
    Лучезарного в Баварию! Озари Мюнхен,Светоч!
    0
    0
    0
    Лучезарного в Баварию! Озари Мюнхен,Светоч!
    0
    0
    0
    Может как тренер ванГал еще что то значит (хотя лично у меня сомнения), но как человек то он полное г-но. Это умудрится надо, чтоб настроить против себя ВСЮ команду, нет ни одного игрока, который бы встал на его сторону((((
    0
    0
    0
    список кандидатов: - стив макларен - армин фе - бруно лаббадия - юрген клинсманн - кто-то из бывших игроков (кан/эффенберг)
    Армина Фе надо )))) Только баварию он не тренировал
    0
    0
    0
    Из свободных тренеров можно попробовать Заммера, а я бы на месте боссов Баварии обратил внимание бы на итальянских тренеров!К примеру Липпи
    0
    0
    0
    Ответ FC BAYERN 88
    Я думаю у Лева получилось бы в Баварии, но пока об размышлять неактуально. В первую очередь хотелось бы, чтобы у Баварии был немецкий тренер, например Клопп, Магат, Маттэус, Тухель, Рангник, Шустер.
    ты Шустера вспомнил, он тоже на вылете в Бешике, может и сложится. Клопп вряд ли пойдет, смысла нет, у него команда на ходу. Маттеуса, Боже упаси, пусть сначала на «кошках» потренируется. в БЛ у него ноль опыта, а амбиций хоть отбавляй. Тухель не выдержит мясорубку Баварии, слишком молод...
    0
    0
    0
    слила? неужто ты думаешь что все здесь клоуны и не видели матчи с Севильей например может не стоит врать?)
    Есть понятие невезуха. Если ты признаешь, что она рубилась и по игре Севилью превосходила наголову, (как,впрочем, и всех с кем играла на групповом этапе) тогда не нужно ничего говорить о «вытирают ноги».

    Приоритетом Боруссии в этом году была именно Бундеслига.

    Посмотрим, где окончат евросезон голландские «гранды» и какие трофеи они выиграют. Потом и будем рассуждать. Обливать немецкий футбол грязью голландофану - признак зависти к достижениям и истории немецкого футбола.
    Болейте тихо за своих ушастых - вам еще долго до немецких достижений в клубном и национальном футболе переть. Ты знаешь, что я прав.



    0
    0
    0
    табуретка это не оскарбление а звание всех игроков с немецким паспортом ну что поделать если они деревянны?)
    сам что ли в их паспорте это написал?
    Кто бы говорил то про деревянность, на своих Бабеля да Брафхейда посмотрите.
    А если ты не знаешь техничных немецких игроков, это твои проблемы. Я их знаю, и в достаточно большом количестве.
    0
    0
    0
    Слава Богу, в новом сезоне всё наладится.
    0
    0
    0
    ждём приглашения в дагестан
    вместе с оличем
    0
    0
    0
    шансы интера обыграть табуреток сильно возросли
    0
    0
    0
    Идиотизм? А два клубных антирекорда за два года- это не повод?)
    Тренеру надо давать время, Ван Гал хороший тренер. Просто это современная тенденция в футболе, уволнять тренера после первого же неудачного сезона, причем в ЛЧ Бавария ещё поборется.
    0
    0
    0
    судя по прессе, тенденция пока в сторону Хайнкеса
    0
    0
    0
    Любопытно, кто придет. Хитцвельд там не заскучал в сырном нейтралитете?
    0
    0
    0
    Боруссия еще не чемпион Германии - это так, к сведению. Действующий чемпион - Бавария. И потом, тебе ли не знать что такое «приоритеты на сезон»? Боруссия попросту слила КГ и ЛЕ ради Бундеслиги - не делай вид, что тебе это непонятно.
    слила? неужто ты думаешь что все здесь клоуны и не видели матчи с Севильей например

    может не стоит врать?)
    0
    0
    0
    Есть понятие невезуха. Если ты признаешь, что она рубилась и по игре Севилью превосходила наголову, (как,впрочем, и всех с кем играла на групповом этапе) тогда не нужно ничего говорить о «вытирают ноги». Приоритетом Боруссии в этом году была именно Бундеслига. Посмотрим, где окончат евросезон голландские «гранды» и какие трофеи они выиграют. Потом и будем рассуждать. Обливать немецкий футбол грязью голландофану - признак зависти к достижениям и истории немецкого футбола. Болейте тихо за своих ушастых - вам еще долго до немецких достижений в клубном и национальном футболе переть. Ты знаешь, что я прав.
    последний еврокубок голландцев был позже немецкого

    в этом сезоне думаю Твенте или Аякс заберет еще один
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Надо Франца попросить тряхнуть стариной.
    Da uj, kto-to, a on raybiraetsya v futbole.
    0
    0
    0
    Ван Дал RAUSH!!!
    0
    0
    0
    Ван Гал освобождается? Отличная новость для хозяина Анжи. )))
    0
    0
    0
    Ответ Lexxas
    Кстати с 8 Марта ;) женщин тут не много, поэтому особенно приятно, что в нашей компании присутствует женщина, которая любит Футбола (и еще и Баварию) всего наилучшего
    Следующий кандидат на вылет))
    Шальке 04 решило в конце сезона расстаться с Магатом))) Прям все веселее и веселее становится в нашей бундеслиге
    0
    0
    0
    ВАН ГААЛА В ФЕЙЕ!!! Авось и возьмём чемп))
    0
    0
    0
    Ответ al-ex
    Отто не пойдет. он уже стар для работы в клубе, тем более в Баварии, да и последнее расставание был не слишком хорошим...
    Я бы хотел Лева в Баварию, но это пока нереально, а так на мой взгляд Хайнкес - это оптимальный вариант для Баварии.
    0
    0
    0
    керимов уже беседует с ваном?
    0
    0
    0
    А ВАн гал назло всем боссам выйграет Лигу)))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Может как тренер ванГал еще что то значит (хотя лично у меня сомнения), но как человек то он полное г-но. Это умудрится надо, чтоб настроить против себя ВСЮ команду, нет ни одного игрока, который бы встал на его сторону((((
    Оля, команда как раз очень к нему лояльна. Нерлингер и Лам встали на его защиту - этого достаточно. Если бы клуб его «сливал» - он был бы уволен уже давно.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий