Генеральный секретарь УЕФА: «Заговор против «Челси»? Это полный вздор»

Генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тэйлор негативно отреагировал на слухи, которые появились в СМИ после матча 1/2 финала Лиги Чемпионов «Челси» – «Барселона» (1:1) о нежелании УЕФА допустить английский финал.

«Заговор против «Челси»? Это полный вздор, так и напишите. Если и существует какой-то заговор, то его устроили СМИ против УЕФА. Это меня действительно нервирует и выводит из себя. Подобные заявления прессы – чушь собачья», – цитирует Тэйлора The Guardian.

Напомним, что в матче «Челси» – «Барселона» арбитр Том-Хеннинг Эвребе не назначил несколько пенальти в ворота испанского клуба, после чего в некоторых зарубежных СМИ появились предположения, что это было сделано намеренно по указанию УЕФА.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    192 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Генеральный секретарь УЕФА: «Заговор против «Челси»? Ну что ж, давайте посмеемся над этой информаией».
    0
    0
    0
    Если судейство Тома-Хеннинга Эвребе на «Стэмфорд Бридж» и стало для кого-то откровением, то только не для его соотечественников, выяснила Daily Mail.

    «Всякий раз, когда лысый арбитр совершает ошибку, а случается это достаточно регулярно, норвежские фанаты дружно затягивают: «У тебя волос больше, чем мозгов».
    -----------
    И накой фиг УЕФА ставит норвега в такой матч?
    Ужос. УЕФА лучшие! Надеюсь на ставках они изрядно обогатились.
    0
    0
    0
    Ответ Stiffle
    я ждал чего-то подобного в новостях. как стало известно редакции первого канала от источника пожелавшего остаться неизвестным игрокам челси поступали телефонные угрозы от человека представившегося л месси. личность преступника устанавливается. а мы от лица всей россии хотим высказать слова поддержки хиддинку и абрамовичу. это беда коснулась сердца каждого. завтра в стране будут приспущенны государственные флаги.
    жжёшь )))+++++++++++
    0
    0
    0
    Ответ SARMAT
    Лорд Олег Захват футболки никогда не исчезнет из арсенала игроков,скорее наоборот скоро будет уже восприниматься как один из элементов борьбы на поле А видео все спорные моменты не решит-неимхо Простор для прибивания команд все равно останется(в данном матче по мне его не было) Не вписывается туда удаления Абидаля,и неудаление Эсьена за фол на Иньесте Судья просто поплыл
    Вот мне просто надоели эти поплывшие судьи. И то как их прикрывают. Вчера Челси-Барса, год назад Ливерпуль-Арсенал. Вспоминаю такие перформанцы как Португалия-Голландия, Барса-Милан, МЮ-Порто, Ю.Корея - Испания, Италия - Австралия... И все нормально, год от года продолжают матчи решаться кем угодно, только не футболистами на поле.

    Всех спорных моментов за счет видео не решить, их просто станет чуть поменьше. Судья может и не прибивал. Но явно был против выигрыша Челси. Посмотрим какие последуют санкции.
    0
    0
    0
    Ответ Stiffle
    я ждал чего-то подобного в новостях. как стало известно редакции первого канала от источника пожелавшего остаться неизвестным игрокам челси поступали телефонные угрозы от человека представившегося л месси. личность преступника устанавливается. а мы от лица всей россии хотим высказать слова поддержки хиддинку и абрамовичу. это беда коснулась сердца каждого. завтра в стране будут приспущенны государственные флаги.
    +много
    0
    0
    0
    Эта «обезьяна» до этого судила регби, а там руками играть можно, поэтому все справедливо. Виноваты не челси, не барселона, не судья. Ослы которые сидят в УЕФА, в том числе платини.
    0
    0
    0
    «не назначил несколько пенальти в ворота испанского клуба»

    я так понимаю, что с каждым днем количество этих самых пенальти будет расти...
    Думаю остановимся на отметке 6.
    0
    0
    0
    Ответ Hornet
    При чем тут Арсенал? Я что то не помню, чтобы их игроки бегали за судьей и говорили, что не надо Флетчеру красную показывать. Тихо мирно с точки счет размочилии, вроде и не так позорно чтобы
    ответку на эмирейтс я не смотрел, ваще не в курсе дел как там арс-мю играли. ты спрашивал про «не фуфло» - я тебе привел пример настоящего нефуфельного поведения. барса играла нормально как команда, к ней вопросов нет. но отчасти фуфельно, что признают мои друзья-барсоманы.
    то, что свисток затащил барсу в финал делает финал полным отстоем!
    0
    0
    0
    Ответ Vold60
    Если бы этот Эвребе не давал пенальти в ворота Чели в подобных случаях, представляю чтобы творили испанцы! Они бы все плакали и визжали на судью. Это у них в крови. А ребята из Лондона-настоящие мужики. Не вступали в перепалку с арбитром всю игру, и лишь в концовке сорвались. Когда в штрафной руками был завален Малуда, этот с позволения сказать судья поставил штрафной в сантиметрах от линии. Никто не спорил с ним в этом случае.
    К сожалению только ребят из Лондона в Челси всего двое. Все остальные клянчили пенальти, трусливо жались к своей штрафной и истерили после финального свистка
    0
    0
    0
    членси вчера был похож на наши команды которые как лузеры пропускают на последних минутах так же как и нашим не ствать вроде чистые пенальти
    0
    0
    0
    Ravan

    Да я понимаю о чем ты. Но в ЛЧ я привык судить о комндах очень строго. Плэй-офф как никак. К тому же я акцентировал внимание на статистике полуфинала. Я не имею ввиду что Барса в принципе такая плохая. Просто вот здесь это барса а не Барса. А некоторые болелы с утра начали писать околесицу про Великую Команду.

    Ну ты родной не суди по одной этой игре.Команда подошла к этому матчу не в оптимальном составе в отличии от Челси,плюс напряженный календарь отнимает много сил.Именно свежести и не хватило Барсе взломать оборону из 11 человек в первом матче,но удалось во втором с помощью огоромного желания и усилий.И несмотря на все эти проблемы Барса доминировала в обоих матчах.Да,получалось взломать оборону Челси лишь раз,но это и понятно,слишком большое количество физически сильных игроков отрядили они в оборону.Чтобы пройти через эту стену нужно быть в очень хорошем физическом состоянии.Барса в любом случае выше классом,чем Челси,и этому доказательство трусливый футбол,показанный Хидинком и Ко
    0
    0
    0
    имхо, Барса с Ливером поинтереснее смотрелись бы в полуфинале ЛЧ.
    2 матча Челси - унылое Г.
    наx такой футбол
    счет на табло, забивать надо было, а не пенали выпрашивать
    0
    0
    0
    Я вот не понял из чего на УЕФА то кидаются? Нормальная организация, получше многих международных
    0
    0
    0
    Ответ grimtm
    1vlad: да ты не переживай так, самое главное чтобы у вас всё было хорошо. У вас самая приятная команда с лицом Дани Алвеша.
    Лично мне больше симпатично лицо Дель Пиеро. А вообще никогда не забуду проклятого судью Морено в матче ЧМ Италия-Корея, но итальянцы так не ныли, ну это так, к слову. Ни за кого не болел, Барса разочаровала, но такое нытье просто антипатично. Барса абсолютно несправедливо 20 мин играла в меньшинстве и где были игроки Челси?
    0
    0
    0
    Видео не особо помогло бы*

    Если так далеко заходить тогда и симулям неплохо бы красные карты начать раздавать
    0
    0
    0
    «не назначил несколько пенальти в ворота испанского клуба» я так понимаю, что с каждым днем количество этих самых пенальти будет расти... Думаю остановимся на отметке 6.
    ))) я так думаю это сегодня на 6-ти, может завтра ещё кто-нить чего на повторах усмотрит )))
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    В этом плане ты прав, но заметь, что если бы не та незаслуженная карточка которую получил Пуйол... уж опытный Пуйол бы не фолил игроков во штрафной в панике. И мне показалось что вначале второго матча Баллак рукой дотронудся до мяча в своей вратарской, но судья промолчал.
    ну карточка Пуйоля в первом матче - на усмотрение чисто. Можно было давать, можно было не давать... То есть это даже косяком стопроцентным не назовешь, разве что излишней жесткостью арбитра. А вот неназначенные стопроцентные пенали - чистый косяк.

    Насчет руки Баллака - если ты имеешь в виду момент, когда Месси на углу вратарской пытался пробросить мяч мимо Баллака, то на повторе четко видно, что мяч попал Баллаку в пузо и отскочил в руку самому Месси.
    0
    0
    0
    Ответ SergSB
    Еще смешнее читать болельщиков. Сразу видно что про такой вид спорта как баскет не знают. Там явно виден % моментов забития мяча с фолом. Он крайне мал. А в футболе ничем не проще забивать когда держат за майку, толкают и бьют по ногам
    В футболе проще, дырка в которую надо попасть мячом во много раз больше
    0
    0
    0
    Я всегда думал, что Челси — команда-выскочка. Теперь я увидел, что челси — это команда трусов, симулянтов и психов. Такой команде не место ни в элите европейского футбола, ни в элите АПЛ.
    Было у Челси куча возможностей забивать с игры, но они почему-то предпочитали почти 180 минут отпинывать мяч со своей половины поля и валиться в чужой штрафной.
    А Барса, если хочет еще раз выиграть ЛЧ, должна нарастить мяса.

    Лигу выиграет МЮ, без вопросов.
    0
    0
    0
    Ответ rio
    УЕФА вполне достойная организация, то что футбол достиг такой популярности - в том числе их заслуга. А челсиглорики теперь будут везде причины поражения искать, шаманы наверно заставили Челси у своих ворот оба матча стоять.
    Ты наверно другой матч смотрел.
    0
    0
    0
    Третья команда Англии закрыла Барсу не дав ей нанести удар в створ ворот до 93 минуты, создав за 2 матча больше голевых моментов и заработав 4 пеналя. Только подумайте - третья команда!!!
    Испанский чемп это ж полная ж-па. И Барса это просто кусок футбольного гомна.
    МЮ должен по хорошем рвать коматозников в с эмблемой барсы на груди.
    0
    0
    0
    +100 Да у них были минимум 5 моментов поопаснее пенальти, и те не реализовали. И не факт, что пенальти бы реализовали. Ныряльщики и симулянты. Верните Челси Моуринью, те хоть играли иногда в футбол.
    дрогба мог всё решить во втором тайме. но когда защитник прокатился мимо него он замешкался, думал: падать или нет, всё таки воздушная волна не шуточная пошла, правильные судьи за такое пенальти дают. но это на усмотрение абрамовича.
    0
    0
    0
    1vlad:
    да ты не переживай так, самое главное чтобы у вас всё было хорошо.
    У вас самая приятная команда с лицом Дани Алвеша.
    0
    0
    0
    Сайт УЕФА предсказал ничью в Лондоне

    У поклонников теории заговора против «Челси» в полуфинальном матче с «Барсой» (1:1) появился дополнительный аргумент, сообщает offthepost.info.

    Выяснилось, что официальный сайт УЕФА верно предсказал не только исход матча, но и то, что «Барселоне» придется отыгрываться. По ходу трансляции на сайте УЕФА было написано, что игра завершится со счетом 1:1, а каталонцы свой гол забьют в концовке встречи.

    Кроме того, по загадочному стечению обстоятельств были верно указаны три из четырех обладателей желтых карточек в составе «Челси» — Дидье Дрогба, Михаэль Баллак и Алекс. Многие болельщики «Челси» поспешили назвать эту информацию на сайте УЕФА руководством к действию арбитра встречи.
    0
    0
    0
    Всемирный заговор)))Бред.
    0
    0
    0
    Бог правду видит. Барса Кубок не возьмет. Не заслужила в данном случае, хотя я ей и симпатизирую.
    0
    0
    0
    Ответ VadimL
    Вот вам вью от объективных англичан - Sky Sports - посмотрел сегодня между делом их комментарии. Итак, последнее слово - профессиональный судья (12 лет на уровне) сказал и показал, что судья мог назначить пенальти ТОЛЬКО В 2 СЛУЧАЯХ - когда завалили Дрогбу в 1 тайме (но и тут не все арбитры бы дали) и игра рукой Пике - то есть 1-2 пеналя максимум! Все остальное - звездеж и профанация. Что касается героя Дрогбы - экс-форвард Челси удивился в интервью, как может форвард такого уровня симулировать - ведь на 75-й минуте он уползал на карачках с зеленого газончика, а спустя минуток 20 прыгал, как орангутан вокруг судьи и тыкал в камеру. человек задался вопросом: Так, если у него через попу энергии столько было, нахфига его меняли???? Вопросы, Членсоглоры? Встали и вышли.
    ты тааааакой противоречивый! признал, что было 2 пенальти, а я добавлю, что был и третий стопроцентный пенальти на малуда, но по-прежнему считаешь результат 1-1 адекватным. ты слабак! а вот синих хрен что сломает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    0
    0
    0
    Смотрел матч. Болел за Челси. Но за Барселону рад, потому что испанская команда проявила несвойственные (как я считал) ей морально-волевые качества. Челси же виноват сам - мог сделать счет крупнее.
    Да, один (по моему мнению) пенальти там был точно. Но и Анелька нырнул просто на ровном месте, а за это дали красную. Имхо, все получилось достаточно честно.
    0
    0
    0
    Ответ VadimL
    Так ты футбольный проститут, значит. Глоришь за всех подряд. Фанов команд не трогай, вью о матче оставь, закрой дверь и уйди. И не мешай гамно (Локо, Челси) с футболом.
    За Челси я болею. Что тут тебе непонятно.
    А любой матч когда я смотрю я обязательно да кому-нибудь просто симпатизирую, что тут опять тебе непонятливому твердолобику непонятно???
    А Локо и Челси и есть футбол.
    0
    0
    0
    Кстати, до игроков Челси уже доперло, что дело не в судье и что сами проиграли. Вон, Дрогба и Босингва уже извиняются.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий