Чемпионат Португалии. 26-й тур. «Спортинг» одолел «Эштрелу Амадору»

В матче 26-го тура чемпионата Португалии «Спортинг» одолел «Эштрелу Амадору» со счетом 2:1. Элдер Поштига открыл счет в игре на 19-й минуте встречи, однако в самом конце первого тайма гол Марсело Гойяниры позволил гостям отыграться.

Победу «Спортингу» принес Лиедсон на 55-й минуте матча.

Российский полузащитник Марат Измайлов не принимал участия в этой встрече.

Благодаря победе над «Амадорой» «Спортинг» до минимума сократил отставание от «Порту». В активе лиссабонского клуба сейчас 56 очков. У «Порту» – 57 баллов.

Свой матч 26-го тура «Порту» проведет в воскресенье против «Витории Сетубал».