Сергей Овчинников: «Локомотив» вернется на передовые позиции, если уйдет Липатов»

Главный тренер «Кубани» Сергей Овчинников рассказал о том, с каким чувствами он будет готовиться к матчу 6-го тура чемпионата России с «Локомотивом», в котором прошла большая часть его вратарской карьеры.

«Мне трудно судить о том, что происходит в другом клубе. Давать оценку, не зная ситуации изнутри, кого-то ругать, хвалить – не хочу. Потому что, во-первых, могу быть необъективным, а во-вторых, мое дело сегодня – «Кубань».

Учитывая, что «Локомотиву» я отдал без малого пятнадцать лет – по-моему, абсолютно нормально то, что я продолжаю болелть за этот клуб. Болельщикам на «Локомотиве» обязательно похлопаю. Нет, шарф бросать не стану. Пустые пиар-ходы никому не нужны.

Я жду хорошей игры и соответствующего результата от футболистов «Кубани». О баннерах не думаю. Но если болельщики «Локомотива» вывесят баннер в мою честь – мне будет приятно.

Нет таких людей в «Локо», с кем я не хотел бы встречаться. Ничего глобально плохого мне в «Локомотиве» не сделали, чтобы я кому-то, скажем, руки не подал. Не стоит смешивать футбол и жизнь. Все люди работают, все имеют свое мнение по тому или иному вопросу, свою правду. Никаких проблем. Я человек незлопамятный, воспитанный. Если мне протягивают руку – почему я не могу просто пожать ее в ответ?

Считаю, что достаточно посмотреть на уровень клубного бюджета, чтобы сделать вывод: «Локо», как и прежде, обязан бороться за золото. Ни для кого не секрет, что в проблемах «Локомотива» виноват председатель совета директоров Липатов Сергей Владимирович. Этот человек все делает как будто во вред клубу. И все понимают: если его убрать – «Локомотив» вернется на прежние, передовые позиции. Это не только мое мнение, но и тех людей, кто так или иначе связан с командой. Я не боюсь его озвучивать.

Как можно судить о работе тренера, не зная, что происходит в клубе, где там подводные течения проходят? Я тоже ничего этого не знаю. Зато знаю Липатова и могу предположить, что Рахимову в «Локомотиве» работается очень непросто.

Как сложится матч, лишь господь знает. Но я свою команду, естественно, буду настраивать только на победу», – сказал Овчинников в интервью еженедельнику «Советский спорт – Футбол».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    37 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ combat
    Интересно, если уйдет Липатов, а Локо не вернется на свои позиции (уверен что не вернется), то потом Овчина скажет, что надо вернуть меня, тока не в рамку на тр. камейку и тогда Локо запляшет? == Пьяный бред какой -то
    Босс прав, при этом человеке уже сменился не один тренер и президент клуба. Это о многом говорит, учитывая что Локо был на ведущих позициях до него.
    0
    0
    0
    Вот за это я и люблю Овчинникова... за его правду. :)
    0
    0
    0
    Вот за это я и люблю Овчинникова... за его правду. :)
    0
    0
    0
    Вот за это я и люблю Овчинникова... за его правду. :)
    0
    0
    0
    Ой, меня понесло...
    0
    0
    0
    Да, Босс номер 1 навсегда. Мужик, хоть и эксентричный порой.
    0
    0
    0
    Сергей Иванович, золотые слова!!!!!!!!!!!! РЫБА гниет с ГОЛОВЫ!!!!! Я за ЛОКО переживаю с 1998 г. до этого и в СОЮЗЕ и России болел за Динамо Киев ...просто обидно как разваливается команда, что сделал наш ШПАЛЫЧ ( извините Юрий Палыч)))))), я только ЗА чтоб Липатов занимался рельсовоукладки и билетоторговлей
    0
    0
    0
    воспитанный..))))))
    это овца-то воспитанный?
    ахахахахахахахахахахах
    0
    0
    0
    Я человек незлопамятный, воспитанный(с)

    я б еще добавил... скромная такая псина
    0
    0
    0
    ай да Босс! все чистая правда. ни слова лишнего! в восресенье - на стадион смотреть матч года в Краснодаре!!
    0
    0
    0
    .....Босс не прав......Если-бы не Липатов, то Рахимов не стоял бы у тренерского мостика уже второй провальный сезон..........Рахимову бескрайне доверяют и дают волю его капризам......но Рахимов крайне бестолковый тренер - явно не уровня амбиций Локо.......тут вмешиваются дела околофутбольные......
    .........обратите внимание, что ни один мало-мальски известный специалист не считает Рахимова хорошим тренером!........
    0
    0
    0
    Ответ F.C.L.M.
    Босс прав, при этом человеке уже сменился не один тренер и президент клуба. Это о многом говорит, учитывая что Локо был на ведущих позициях до него.
    Ага, а в Спартаке сколько сменилось? Но босс- один =)
    0
    0
    0
    Ответ Gun[o|o]ner
    тренировал бы свою Кубань и невы***вался
    Заглохни, Овчина супер.
    Так держать. Есть мнение у человека,его спрашивают,а он отвечает что думает.
    0
    0
    0
    Ответ ORCAkiller
    вот как бы я не относился к овчинникову (а, собственно, отношусь абсолютно нормально), мне всегда интересно читать интервью с ним! ВСЕГДА! человек всегда высказывает свое собственное мнение, говорит правду, иногда идет против всех. да, бывает, это выглядит смешно, многие над ним смеютсч, но ему по барабану! красавец! мужик! желал и желаю ему только удачи! а вот есть ещё «специалисты, настоящие мужики, смелые», которых мне противно слушать. совершенно. амебы бесхребетные, с большим количеством общих фраз, как бы кого не обидеть. среди них: бородюк, тарханов, градиленко, корнеев.....
    На Тарханова - гонишь. Он довольно-таки предметно высказывается и его футб-е опусы не лишены оригинальности.
    0
    0
    0
    Ответ ЭЙС-08
    .....Босс не прав......Если-бы не Липатов, то Рахимов не стоял бы у тренерского мостика уже второй провальный сезон..........Рахимову бескрайне доверяют и дают волю его капризам......но Рахимов крайне бестолковый тренер - явно не уровня амбиций Локо.......тут вмешиваются дела околофутбольные...... .........обратите внимание, что ни один мало-мальски известный специалист не считает Рахимова хорошим тренером!........
    Вообщето Рахимова поддерживает Наумов, не раз говорил. Вот и вчера высказался.

    Ну а то что никто не считает его тренером, ты не прав. Почитай что говорил про Рахимова Божович, который пришел после него в Амкар. Или мнение других специалистов о Рахимове как тренере в период его работы в Амкаре. Имя Рахимова, между прочим, называли возможным приемником Хиддинга на посту тренера сборной, наряду с именами Кобелева, Бородюка, Корнева и Слуцкого.
    0
    0
    0
    Ответ Pamir88
    Вообщето Рахимова поддерживает Наумов, не раз говорил. Вот и вчера высказался. Ну а то что никто не считает его тренером, ты не прав. Почитай что говорил про Рахимова Божович, который пришел после него в Амкар. Или мнение других специалистов о Рахимове как тренере в период его работы в Амкаре. Имя Рахимова, между прочим, называли возможным приемником Хиддинга на посту тренера сборной, наряду с именами Кобелева, Бородюка, Корнева и Слуцкого.
    ....высказывания Божовича - это всего лишь этикет.....любой уважающий себя тренер не говорит о предшественнике плохо.....
    ....а успехи Амкара прежде всего я связываю с работой менеджмента клуба....
    .....в Локо сейчас нет ни нормального менеджмента, ни нормального тренера.......
    0
    0
    0
    Ответ ELVIRA
    Ой, меня понесло...
    .......остановись.....)))
    0
    0
    0
    Ответ ЭЙС-08
    .......остановись.....)))
    Все, остановилась... ;)
    0
    0
    0
    Ответ партизан
    Сергей Иванович, золотые слова!!!!!!!!!!!! РЫБА гниет с ГОЛОВЫ!!!!! Я за ЛОКО переживаю с 1998 г. до этого и в СОЮЗЕ и России болел за Динамо Киев ...просто обидно как разваливается команда, что сделал наш ШПАЛЫЧ ( извините Юрий Палыч)))))), я только ЗА чтоб Липатов занимался рельсовоукладки и билетоторговлей
    +++++
    Аналогично..
    0
    0
    0
    Красавец Босс!
    0
    0
    0
    Овчинников: Я капитан, .ля...
    0
    0
    0
    Липатов убирайся
    0
    0
    0
    аминь!
    0
    0
    0
    Интересно, если уйдет Липатов, а Локо не вернется на свои позиции (уверен что не вернется), то потом Овчина скажет, что надо вернуть меня, тока не в рамку на тр. камейку и тогда Локо запляшет?
    ==
    Пьяный бред какой -то
    0
    0
    0
    Босс абсолютно прав
    0
    0
    0
    тренировал бы свою Кубань и невы***вался
    0
    0
    0
    Я человек незлопамятный, воспитанный
    ------------------------------------
    Ну,это ещё вопрос
    0
    0
    0
    То что Липатова гнать надо тут уже обсуждалось как минимум полгода назад.
    0
    0
    0
    Сергей Иванович красавец!!!
    Блин как высказался!!! Ну ни словечка не выкинишь!!! Надеюсь наши фаны обязательно приготовят какой нибудь приятный сюрприз БОССУ!!! Он заслужил!!!
    0
    0
    0
    вопрос в другом. когдай уйдет лпипатов? босс об этом ничего не говорил?
    а вообще респект=)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий