Александр Заваров: «Пусть знают, что такое Украина, что у нас тоже есть футбол»

Главный тренер киевского «Арсенала» Александр Заваров после поражения «Шахтеру» (0:3) в матче 23-го тура пожелал соперникам удачи в Кубке УЕФА.

«Поздравляю «Шахтер» с победой! Теперь что касается «Арсенала»… Команда должна играть 90 минут, а не 45. Не знаю, по какой причине нам это не удалось. Но, тем не менее, «Шахтер» есть «Шахтер» — сильная команда. Наверное, футболисты, которые сегодня играли, во втором тайме в большинстве своем не верили в себя, отсюда вот такие провалы. «Шахтеру» хочу пожелать удачи, и пусть они пройдут в полуфинал Кубка УЕФА.

Если «Шахтер» к ответному матчу подойдет в полной степени готовности, а у него для этого все есть (и профессиональные футболисты, и тренеры), в полуфинал он выйдет. Пусть будет тяжело, но стоит поднапрячься. Вообще, молодцы и «Металлист», и «Динамо», и «Шахтер». Почему? Потому что они не только завоевывают рейтинговые очки и места, они делают все для того, чтобы все знали футбольную Украину. Перед первым матчем «Шахтера» с «Марселем» ведущий телеканала «Плюс» Оливье Руи — друг Мишеля Платини (он когда-то был у меня тренером) — мне звонил, просил, чтобы я рассказал ему о «горняках». Я ответил: «Команда дошла до четвертьфинала, и вы не знаете, что она собой представляет? Я не могу что-то рассказывать — я патриот».

Было бы хорошо, если бы был украинский полуфинал. Жаль, конечно же, что не финал. Пусть знают, что такое Украина, что у нас тоже есть футбол, мы ведь готовимся к проведению чемпионата Европы в 2012 году, но после него жизнь не заканчивается. Пусть будет ажиотаж в хорошем смысле этого слова, пусть команды прогрессируют, а вместе с ними и наш футбол. Думаю, те люди, которые вкладывают деньги в футбол, наверное, хотят участвовать и в Лиге чемпионов, и в Кубке УЕФА. Много лет подряд и «Шахтер», и «Динамо» играют в Лиге чемпионов, сейчас к ним подтянулся «Металлист»… Чем будет больше конкуренции, тем больше будет прогрессировать наш футбол», – цитирует Заварова официальный сайт «Шахтера».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    74 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Amunt
    Сербы и то по-родней будут, а этих братьев меньших с комплексом не полноценности у большенства населения укр тырнета лучше вообще бы не знать.
    В душе сербы нам роднее всех, да, они всегда были с нами.

    Но украинцы тоже не все бэндеровцы! На выборах руссофобы проиграли и революцией взяли власть. Украинский народ их не выбирал! Да, был Мазепа, но большенство украинцев как раз пошли за Иваном Скоропадским, а за Мазепой всего 3000, и потерпели поражение.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    http://www.sports.ru/comment.html?comment_id=7594144&doc_id=7593816&doc_class=news Судя по тому, как «Прохвессор» отделяет себя от русских, он не русский. Раз своей нацией не гордится, значит не кавказец или татарин. Значит, либо с Украины, либо еврей. Либо еврей с Украины.
    Важнее, что он не очень порядочен, т.к. хает
    рос.футбол изображая россиянина.
    0
    0
    0
    Ответ rio
    А ты всерьез полагаешь, что оранжевая революция - это народный митинг за свободу, а не проплаченая американская акция за свою сферу влияния?
    Частично проплаченная, частично сами шли.
    Организаторы, палатки, транспорт и хавчик все проплачены были, конечно.
    0
    0
    0
    Ответ Amunt
    Меньше смотри новости по первому, если не можеш их фильтровать.
    А ты всерьез полагаешь, что оранжевая революция - это народный митинг за свободу, а не проплаченая американская акция за свою сферу влияния?
    0
    0
    0
    если ты хочеш чтобы человек увидел твое сообщение надо нажать на ответить :)
    а если не нажимать, то не увидит??))
    спс за подсказку)
    0
    0
    0
    Ответ ВладК
    MaIl89 Зарегистрирован 09 июня 2008, написал 8839 комментариев Россия Ответ пользователю ЗаяцСмелый (12 апреля 23:21): Ну почему же? Братья наши все таки, а Донецк вообще не просто братья а город где демографически русских больше всех. Ну вот что ты несёшь??? Какие братья они нам после всего, что творится в последнее время у них?? Я даже специально зарегился тут, чтоб тебе ответить на весь твой бред! Мало того ты тут анализ нашей команды только тебе какой в голову взбредёт всем доказываешь, причём если почитать тебя, то из месяца в месяц нестыковки просто убийственные получаются.. так теперь ты тут ещё объявляешь всем в ультимативной форме- что эти украинцы нам «братья».. Ты свихнулся али как??? то что они у нас газ п..дят , а из бюджета твоя же бабушка может пенсию не дополучать фиг знает сколько- это братья??? а ну да, щас прочитал, ты оказывается ещё и корнями с украины и твоя бабушка наверно на украйне обитате, если они вдруг для тебя стали братьями в одночасье!!! кароче, потише с выводами мейл, тут не надо за всех орать, что они нам братья.. мне лично они не братья и даже не соседи!!
    успокойся, дебил!
    ты чего так раскудахтался?
    ну не братья тебе украинцы... ну и ладно!
    им-то от этого ни холодно-ни жарко!
    у меня вот тоже корни украинские! и мне хохлы - братья! ты ж тоже за всех не расписывайся!

    теперь расскажи пожалуйста кто именно у ТЕБЯ сп..издил газ! и сколько?! :)))
    Запомни, валенок, насчет газа!
    Одно государство (Украина) его лихо скачивает с другого государства (Российская Федерация) и тут совершенно не при чем!
    И пускай политики сами там разбираются кто кому сколько должен... лично мне по барабану! Раз Украина пионерит газ, значит Россия им это позволяет делать!
    Про бабушек вообще бред!
    никто ж не виноват, что Правительство Российской Федерации выплачивает такие мизерные пенсии бедным пенсионерам! И тем более не виновата другая страна!
    Так что иногда лучше думать, а потом писать, чем писать и вообще не думать!
    0
    0
    0
    Ответ INTERISTO
    успокойся, дебил! ты чего так раскудахтался? ну не братья тебе украинцы... ну и ладно! им-то от этого ни холодно-ни жарко! у меня вот тоже корни украинские! и мне хохлы - братья! ты ж тоже за всех не расписывайся! теперь расскажи пожалуйста кто именно у ТЕБЯ сп..издил газ! и сколько?! :))) Запомни, валенок, насчет газа! Одно государство (Украина) его лихо скачивает с другого государства (Российская Федерация) и тут совершенно не при чем! И пускай политики сами там разбираются кто кому сколько должен... лично мне по барабану! Раз Украина пионерит газ, значит Россия им это позволяет делать! Про бабушек вообще бред! никто ж не виноват, что Правительство Российской Федерации выплачивает такие мизерные пенсии бедным пенсионерам! И тем более не виновата другая страна! Так что иногда лучше думать, а потом писать, чем писать и вообще не думать!
    «ну не братья тебе украинцы... ну и ладно!
    им-то от этого ни холодно-ни жарко!»

    А тебя то задело неслабо!
    По поводу игры Шахтер-ЦСКА. Её по телевизору показывали, смотреть надо было. А потом говорить кто сильнее... Может еще Удинезе сильнее чем Зенит? Раз уж ты сравниваешь силу команд по методу прошел/непрошел?
    0
    0
    0
    Ответ ВладК
    А на счёт того, что типа пусть знают кто такие украинцы- если бы Газзаев не ушёл, то и шахта ваша давно бы ранки зализывала молча, уткнувшись в тряпочку, потому что ВГГ бы её тихо съел и не подавился бы! И ДК вспоминаем все кто щас тренирует- прально, наш ЮПС! Локомоты, вы сколько будете терпеть вашего «суперпупертренера» РР ? Может уже пора, а? Всё таки вот вы действительно какие то у нас самые тихие болельщики- всё ведь понимаете, а Сёмина ну никак у вас ума не хватает вернуть..К сожалению..
    и с Газзаевым отхватили б кони.Ну сильнее Шахтер,игроки класснее.А ВГГ разве что усы свои съел бы.От досады.
    0
    0
    0
    Ответ Black Flag
    и с Газзаевым отхватили б кони.Ну сильнее Шахтер,игроки класснее.А ВГГ разве что усы свои съел бы.От досады.
    с чего такие выводы? особенно понравилось «игроки класснее»)
    0
    0
    0
    Ответ Black Flag
    и с Газзаевым отхватили б кони.Ну сильнее Шахтер,игроки класснее.А ВГГ разве что усы свои съел бы.От досады.
    У Шахтера игроки класснее чем у ЦСКА? Игороком уровня Вагнера, Жиркова, Акинфеева, Дзагоева у Шахтера и рядом нет! Разве что Срна, классный игрок, спору нет...
    0
    0
    0
    Ответ Edmundo Sanchez
    У Шахтера игроки класснее чем у ЦСКА? Игороком уровня Вагнера, Жиркова, Акинфеева, Дзагоева у Шахтера и рядом нет! Разве что Срна, классный игрок, спору нет...
    но вот какая история...
    именно Кроты прошли дальше, а не ЦСКА!
    Понятно, что тренер хреновый, но не скажу, что у Шахты он лучше...
    сравнивать игроков глупо, так как всегда остается только результат!
    0
    0
    0
    Ответ Green_Lion
    Знал бы Заваров как будут комментировать его слова на спортсру, может и помолчал бы...
    Забей, друг. Не обращай внимания. Баранов везде хватает, и разную шнягу могут пейсать только те, кто чисто в силу возраста не помнит сборную СССР образца 1988 года.
    ДК+Дасаев. И игра была тогда соасем другая....
    За «Шахту» однозначно топлю в КУЕФА, раз уж нашы вылетели.
    0
    0
    0
    Ответ ВладК
    MaIl89 Зарегистрирован 09 июня 2008, написал 8839 комментариев Россия Ответ пользователю ЗаяцСмелый (12 апреля 23:21): Ну почему же? Братья наши все таки, а Донецк вообще не просто братья а город где демографически русских больше всех. Ну вот что ты несёшь??? Какие братья они нам после всего, что творится в последнее время у них?? Я даже специально зарегился тут, чтоб тебе ответить на весь твой бред! Мало того ты тут анализ нашей команды только тебе какой в голову взбредёт всем доказываешь, причём если почитать тебя, то из месяца в месяц нестыковки просто убийственные получаются.. так теперь ты тут ещё объявляешь всем в ультимативной форме- что эти украинцы нам «братья».. Ты свихнулся али как??? то что они у нас газ п..дят , а из бюджета твоя же бабушка может пенсию не дополучать фиг знает сколько- это братья??? а ну да, щас прочитал, ты оказывается ещё и корнями с украины и твоя бабушка наверно на украйне обитате, если они вдруг для тебя стали братьями в одночасье!!! кароче, потише с выводами мейл, тут не надо за всех орать, что они нам братья.. мне лично они не братья и даже не соседи!!
    если ты хочеш чтобы человек увидел твое сообщение надо нажать на ответить :)
    0
    0
    0
    Ответ Amunt
    Меньше смотри новости по первому, если не можеш их фильтровать.
    Брат причем тут надо фильтрировать новости по первому? Я русский и родом из Донецка, родственников там много так что отлично знаю что там творится.

    Надвано был опрос в Украине и украинцы из восточной украины почти все кого спросили кого они бы с большим желанием приняли у себя дома, украинца с западной Украины или русского, ответили русского.
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    В душе сербы нам роднее всех, да, они всегда были с нами. Но украинцы тоже не все бэндеровцы! На выборах руссофобы проиграли и революцией взяли власть. Украинский народ их не выбирал! Да, был Мазепа, но большенство украинцев как раз пошли за Иваном Скоропадским, а за Мазепой всего 3000, и потерпели поражение.
    Меньше смотри новости по первому, если не можеш их фильтровать.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Сербы тоже на две стороны смотрели всегда. А теперь, когда они продали Милошевича и Караджича, видно, куда они смотрят теперь.
    Все так делают, а украинцы тем более. Сербы хоть не кричат постояно «Кляты москали» в каждом предложений.
    0
    0
    0
    Ответ Professore
    Я смотрю, что комплекс неполноценности куда больше у русских выражен. Постоянно норовят плюнуть в соседа. Сильные нации так не поступают.
    Профессор, а можешь честно признаться, что ты украинец. А то везде пишешь про «наши» российские клубы, и при этом постоянно необоснованно возносишь украинский футбол над российским.
    0
    0
    0
    Ответ Professore
    Я смотрю, что комплекс неполноценности куда больше у русских выражен. Постоянно норовят плюнуть в соседа. Сильные нации так не поступают.
    я лиш констатировал факт после небольшого пребывания в качестве гостя на футбол уа
    0
    0
    0
    Ответ Amunt
    Сербы и то по-родней будут, а этих братьев меньших с комплексом не полноценности у большенства населения укр тырнета лучше вообще бы не знать.
    Сербы тоже на две стороны смотрели всегда.
    А теперь, когда они продали Милошевича и Караджича, видно, куда они смотрят теперь.
    0
    0
    0
    Ответ Amunt
    Сербы и то по-родней будут, а этих братьев меньших с комплексом не полноценности у большенства населения укр тырнета лучше вообще бы не знать.
    Я смотрю, что комплекс неполноценности куда больше у русских выражен. Постоянно норовят плюнуть в соседа. Сильные нации так не поступают.
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Чё это ха чушь желать друг другу неудачи?? Русские и украинцы б-р-а-т-ь-я. Неужели французы и немцы нам роднее чем украинцы?? Самый великий нападающий СССР, один из величайших нападающих когда либо в истории мирового футбола, Олег Блохин, был наполовину русский (отец то, москвич) и наполовину украинец. Вот и все! Я бы вообще наши лиги обьединил в одну более сильную лигу.
    Сербы и то по-родней будут, а этих братьев меньших с комплексом не полноценности у большенства населения укр тырнета лучше вообще бы не знать.
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Чё это ха чушь желать друг другу неудачи?? Русские и украинцы б-р-а-т-ь-я. Неужели французы и немцы нам роднее чем украинцы?? Самый великий нападающий СССР, один из величайших нападающих когда либо в истории мирового футбола, Олег Блохин, был наполовину русский (отец то, москвич) и наполовину украинец. Вот и все! Я бы вообще наши лиги обьединил в одну более сильную лигу.
    Русские и украинцы братья?

    Ну тогда, москвичи и краснодарцы тоже.

    И не верь имперцам, кторые называют их одним народом.
    0
    0
    0
    Ответ moribunus
    Алексеич, акренеть, какой Вы старый... :) не сразу и сообразил что Вы ростовский период карьеры Заварова помните...:)
    Ну надо же кому-то умничать типа «Помню в 79 на спартакиаде народов СССР»... и тд
    Да не старый я, просто с трёх лет футболом страдаю
    0
    0
    0
    Ответ Алексеич
    Нету нормальной игры ни у Праклятых каклов, ни у Клятих москалив, вон в ЛЧ одни англы. А Заваров, он чей? Помню, они с Андреевым соорудили Голяру Спартаку в финале Кубка СССР.
    Алексеич, акренеть, какой Вы старый... :)
    не сразу и сообразил что Вы ростовский период карьеры Заварова помните...:)
    0
    0
    0
    Ответ Барвинок!!
    Если можно, подробнее о российских обладателях Суперкубка?
    Зенит его обладатель, разбил Манчестер Юнайтед 2-1.
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Только не надо на наш футбол переть! Два обладателя УЕФА, обладатель Суперкубка, когда сборная СССР выигрывала олимпийские игры 1956 и Евро 1960 там почти все игроки были из РСФСР. Не спорю ваш футбол супер! Динамо Киев когда отказались фашистом проигрывать и игроков расстреляли были сильнейшей командой Европы, а так же выиграли кубок кубков, Суперкубок, и не прошли в финал лиги чемпионов 2 раза по вине судей. Шахтер надеюсь оставит след в Европе. Но на наш футбол это вам не дает право переть!
    Если можно, подробнее о российских обладателях Суперкубка?
    0
    0
    0
    Ответ RembaXXX
    Хохлы ниче не отказывались, эт сказки коммуняк, был обычный матч, а не якобы голодных и замученных пленных, да и не расстреливали никого... А так хохлы ниче в принципе никогда не выиграли, да и не выиграют, только позориться могут с судейством (пример ЧМ с Тунисом, еврокубки с ЦСКА)...
    Если ты про т.н. «матч смерти» то он был не один, а сыграли всего 9 мачтей.

    И да, сказки коммуняк.

    Интересно, кто был автором идеи? Лень искать только.

    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Только не надо на наш футбол переть! Два обладателя УЕФА, обладатель Суперкубка, когда сборная СССР выигрывала олимпийские игры 1956 и Евро 1960 там почти все игроки были из РСФСР. Не спорю ваш футбол супер! Динамо Киев когда отказались фашистом проигрывать и игроков расстреляли были сильнейшей командой Европы, а так же выиграли кубок кубков, Суперкубок, и не прошли в финал лиги чемпионов 2 раза по вине судей. Шахтер надеюсь оставит след в Европе. Но на наш футбол это вам не дает право переть!
    Хохлы ниче не отказывались, эт сказки коммуняк, был обычный матч, а не якобы голодных и замученных пленных, да и не расстреливали никого...
    А так хохлы ниче в принципе никогда не выиграли, да и не выиграют, только позориться могут с судейством (пример ЧМ с Тунисом, еврокубки с ЦСКА)...
    0
    0
    0
    Ответ Professore
    О, как все занервничали. У России-то нормального футбола нет. А завсить к соседям так и распирает
    Нет футбола.
    Теперь-то ты свалишь отсюда на футбол.уа?
    0
    0
    0
    Ответ Professore
    О, как все занервничали. У России-то нормального футбола нет. А завсить к соседям так и распирает
    Только не надо на наш футбол переть! Два обладателя УЕФА, обладатель Суперкубка, когда сборная СССР выигрывала олимпийские игры 1956 и Евро 1960 там почти все игроки были из РСФСР.

    Не спорю ваш футбол супер! Динамо Киев когда отказались фашистом проигрывать и игроков расстреляли были сильнейшей командой Европы, а так же выиграли кубок кубков, Суперкубок, и не прошли в финал лиги чемпионов 2 раза по вине судей. Шахтер надеюсь оставит след в Европе. Но на наш футбол это вам не дает право переть!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий