Эммануэль Адебайор: «Я бы не был в «Реале», если бы не верил, что мы можем победить «Барселону»

Нападающий «Реала» Эммануэль Адебайор поделился впечатлениями после подписания контракта с мадридским клубом.

«Я уже чувствую себя, как дома. Я сделал все, что мог, чтобы приехать сюда. Теперь не позволю возможностям, о которых всегда мечтал, ускользнуть из моих рук. Это будет большое приключение. Я знаю, что местные болельщики многого ожидают от меня, я собираюсь быть самим собой на поле и попытаюсь помочь клубу и фанатам снова обрести уверенность в своих силах.

В конце сезона хочу вместе с «Реалом» завоевать титулы, это то, что действительно важно для меня. Я разговаривал с Моуринью сегодня во время тренировки, я очень счастлив быть в этом клубе.

Здесь каждый игрок чрезвычайно одарен. Я должен улучшить свою игру и помочь команде быть самой лучшей. Я бы не был здесь, если б не верил, что мы можем победить «Барселону». Это будет нелегко, но у нас великая команда с игроками уровня Кака, Бензема, Роналду и Озила. Я уверен, что мы все вместе отлично сыграемся.

В прошлом у меня был шанс играть вместе с Бензема, он отличный игрок, который сейчас творит великие дела. Я очень его уважаю. Я здесь для того, чтобы играть в футбол, и хочу пожелать ему всего самого лучшего. Я буду играть там, где тренер скажет. У меня есть шанс играть с великими футболистами, так что я адаптируюсь на любой позиции. Так было у меня с Морьентесом в «Монако», и я сделаю так же и здесь, потому что все игроки очень талантливые.

Конкуренция будет серьезной, ведь это лучший клуб мира, но я уже прошел через подобное в «Арсенале». Я пришел в команду, когда был очень молод, но мне удалось забить много мячей.

Я – футболист, мне нужно игровое время. Думаю, что все верят в меня, и я буду работать изо всех сил, чтобы подтвердить эту веру», – цитирует игрока официальный сайт клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
    153 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Еще один конь спит и видит как обыграет Барселону))))
    Какие все же несчастные игроки и люди, кто так думает!

    Живите своей жизнью! Не стоит постоянно посматривать на соседа! Ростите профессионально сами! Старайтесь и добивайтесь результата, а не ровняйтесь на других :)
    0
    0
    0
    Ответ strka
    Чего??? Бензема сделал самостоятельно? Роналду на него пахал весь матч, это дерево забило 1 из 20.
    Два последних гола практически исключительно его заслуга, именно голы посмотрите, бенз самостоятельно разбирался с защитниками.
    0
    0
    0
    Это бибизьяно ужо пропиталсо ущербностью шоль?
    Как же смешно третий год подряд читать подобные вью.))
    0
    0
    0
    После того как он отказался выступать за свою сборную «того» - отношусь к этому человеку отрицательно.
    0
    0
    0
    Ответ MU 4rever
    хороший игрок с прекрасными игровыми качествами, дисциплине его приучил Арсен, так что сомнений нет, что заиграет он как надо Моуриньё. Удачи ему. Когда - то на нем вся атака Арсенала держалась, может и щас станет ключевым игроком атаки наравне с Криштиану.
    Какая у него дисциплина? Страшный неадекват.
    0
    0
    0
    Если Адебайор верит в это, то он, наверно, и в Зевса верит.
    0
    0
    0
    В тексте 19 раз сказал «я» и 9 раз «меня, мое...» Эммануэль, одним словом... В своем стиле... Наверное, Маур умеет с такими управляться?
    0
    0
    0
    Просто потому что мне так захотелось.А почему бы и нет,кстати?
    А, да нет, я просто думал, что у тебя есть размышления, за счёт чего Реал обыграет Барселону. Оказывается, ты просто так хочешь... Хотеть твоё право... И отвечая на твой вопрос: «А почему бы и нет, кстати?», скажу, а и в правду, почему бы и нет? ведь всему когда-то приходит конец.
    0
    0
    0
    забьет 3 гола барсеи все
    Удалили моё тебе сообщение ну ни че игра покажет
    0
    0
    0
    Velikie dela eto ne odno i toje chto xoroshie dela)mnogo lyudei v mirovoi istorii tvorili velikie dela no ne vse bili xoroshimi)
    Марадона забил в полуфинале рукой.
    0
    0
    0
    Ответ СлИВо4нЬ1Й
    Были и Канчельскис, и Мостовой, просто из всех мушкетеров, коих вы имеете ввиду, по-настоящему мог себя проявить лишь Аршавин,класс позволял. Но Арсенал для него это кусок не по размеру, явно, придется вместо чипсов есть огурцы с картошкой.))
    Канчельскис, в Испании не играл. Он был рядом во Флоренции. А вот Мостовой был, но выше Сельты подняться не смог. Я кстати сейчас и не вспомню смог кто-нибудь из наших футболистов в составе Депортиво и Валенсии выиграть испанский чемпионат. А, Андрюшенька, не смог состояться в Англии только по причине психологии, так как в лондонском клубе к нему не относятся, как к священной корове, т.е. так как в Зените. И вот этого его ЭГО выдержать и не смогло. И свысока в раздевалке на ребят не посмотришь, осадят сразу, и с тренерами клуба только на Вы.
    И ещё вот что.
    Я давно заметил, что наши соотечественники попав за границу страдают очень болезненными комплексами. Они их стараются скрыть агрессивным поведением или ещё чем то в этом роде, но всё это получается очень плохо. И тоже самое, но несколько под другим углом происходит и с нашими футболистами. В хоккее например в НХЛ такого нет, а в футболе за редким исключением постоянно. И из четырёх российских мушкетёров достойнее всех выглядит, как раз Повлюченко, так как ему выходцу из глухой ставропольской станицы всё мной сказанное ранее пришлось проходить раньше. До Лондона. Сначала в Волгограде, а потом в Москве.
    Вот такой у меня взгляд.
    0
    0
    0
    Ответ strka
    Марадона забил в полуфинале рукой.
    В каком полуфинале, ущербный ?
    Рука Бога была в 1/4 с Англией, в 1/2 была Бельгия.
    0
    0
    0
    нормально
    0
    0
    0
    Ответ СлИВо4нЬ1Й
    Бензема принес нам две важнейшие победы, причем сделал это фактически самостоятельно.
    Чего??? Бензема сделал самостоятельно? Роналду на него пахал весь матч, это дерево забило 1 из 20.
    0
    0
    0
    Реал порвёт Барселону 6:0.
    Давай забьем, если реал выиграет барсу хотя бы в 1 мяч,я больше на этот сайт больше не зайду ,ну а если барса обыграет реал больше чем в 3 мяча то ты больше сюда не зайдешь ну что готов
    0
    0
    0
    Ответ СлИВо4нЬ1Й
    Два последних гола практически исключительно его заслуга, именно голы посмотрите, бенз самостоятельно разбирался с защитниками.
    Так вы говорите, что он самостоятельно выиграл матчи. Это звучит так же смешно, как комментарий «Сычев - герой» после победы 1-0 над Андоррой, когда на другом канале Хорватия обыгрывает Англию.
    0
    0
    0
    Ответ Азарт
    Давай забьем, если реал выиграет барсу хотя бы в 1 мяч,я больше на этот сайт больше не зайду ,ну а если барса обыграет реал больше чем в 3 мяча то ты больше сюда не зайдешь ну что готов
    давай, я готов)))
    0
    0
    0
    Мануэль Дыбаёр: «Я буду очень тужиться!»
    0
    0
    0
    Ответ СлИВо4нЬ1Й
    Бензема принес нам две важнейшие победы, причем сделал это фактически самостоятельно.
    nu da)zagovorili)zabit dva gola i tvorit velikie dela eto dve raznie vechi)v futbole tvoril velikie dela Maradoonna)kogda on prakticheski v odinochku sdelal Napoli chempionom) vigral Chempionat Mira zabiv rukoi gol v finale)on bil lu4shim i tvoril velikie dela) a etoe vash Benzema seichas ne vxodit daje v 20-ku luchshix napov mira)
    0
    0
    0
    Ответ СлИВо4нЬ1Й
    Это вы что-то придумали, он такого не говорил. Если вам не нравится то, что кто-то смеет еще надеяться на победу над барсой, то вам пора завязывать с футболом. Это прежде всего соперничество. Не поклонение, а борьба.
    А почему ребята из таких крошечных государств, как Того появляются в Мадриде регулярно, а из такой необъятной страны, как Россия никто и никогда?
    Не уступающий тоголезцу в статности Рома Повлюченко, мог бы быть на месте Адебайора?
    0
    0
    0
    Перебравшись из «Манчестер Сити» в «Реал», нападающий Эммануэль Адебайор тут же назвал свой новый клуб «лучшим в мире»,
    0
    0
    0
    Если возьмет себя в руки и будет слушаться Моу, пахать на тренировках и не бить товарищей по команде, то страшно усилит Реал. Он выше всех в команде. Да и мощнее всех. И наконец кто-то сможет забивать головой, кроме защитников, которые тоже не великаны. Удачи, Аде! Всем нам удачи :)
    0
    0
    0
    Ответ СлИВо4нЬ1Й
    Я понимаю, но вы от этого позорного гола марадоны явно испытываете удовольствие... Что мне противно собственно и непонятно.
    ya ispitivayu udovolstvie ot etogo gola?)xex da kto vam takoe skazal?esli ya otmetil chto etot gol bil velikim to eto ne oznachayet chto ya bil rad takomu golu)
    0
    0
    0
    Ответ Sieg
    ждем-недождемся классико
    Реал порвёт Барселону 6:0.
    0
    0
    0
    Поехали только по чесноку
    0
    0
    0
    Верь дальше)))
    0
    0
    0
    Ответ Каюр
    »...Я бы не был здесь, если б не верил, что мы можем победить «Барселону»...» Интересно, у него был выбор?...))).
    ну я надеюсь, что это надо читать как «...я не был бы здесь, если бы не соврал, что мы можем победить Барселону...»
    0
    0
    0
    Был и будет Баблобаером.
    0
    0
    0
    если б я не был в реале,я был бы в тереке))
    0
    0
    0
    >но у нас великая команда с игроками уровня Кака, Бензема, Роналду и Озила

    Этапять!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий