Болельщики «Сатурна» обратились к Дмитрию Медведеву

Болельщики «Сатурна» выступили с открытым обращением к президенту России Дмитрию Медведеву.

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Наше обращение к Вам, как к высшему должностному лицу государства, вызвано отсутствием какой-либо реакции на наши письма в ряд государственных и общественных организаций и последней возможностью повлиять на ситуацию, связанную с ликвидацией «Сатурна».

19 января 2011 года на пресс-конференции Председатель Спорткомитета Правительства Московской области господин Перников объявил об отрицательных результатах переговоров по продаже «Сатурна» литовскому бизнесмену господину Романову и о принятии окончательного решения ликвидировать клуб.

Болельщикам стало известно, что перед господином Романовым были поставлены заведомо невыполнимые условия покупки клуба, чтобы превратить эти переговоры в формальность, а перед общественностью представить их, как титанические усилия чиновников по спасению клуба.

Почему Правительство Московской области, несколько лет назад прибравшее «Сатурн» к своим рукам и бездарным своим руководством доведшее его до банкротства, вообще имеет право на выставление каких-либо условий, тем более невыполнимых, для сохранения клуба с 65-летней историей? У болельщиков имеются серьезные основания полагать, что наличие огромных долгов клуба является не только следствием его финансовой деятельности, на что пытались нас навести те, кто опубликовал в прессе конфиденциальную информацию о высоких суммах контрактов игроков «Сатурна», а, в большей степени, нецелевое расходование бюджетных средств или, даже, их хищение чиновниками из Правительства Московской области и руководства клуба.

Только этим и желанием тщательно скрыть свои «художества» может объясняться такое упорное их желание уничтожить клуб при наличии весьма выгодных предложений о его покупке.

Гибель такой самобытной подмосковной команды, которая, при наличии многомесячной задолженности по зарплате перед игроками, тренерским штабом и работниками клуба, своими результатами доказала приверженность «Сатурна» честной игре, является не только потерей российского футбола, но и серьезным ударом по имиджу России, как страны-хозяйки Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Пока еще не совсем поздно, просим Вас вмешаться и остановить процесс ликвидации ФК «Сатурн», предоставив возможность частному капиталу беспрепятственно заниматься действительным развитием футбольного хозяйства России», – говорится в тексте заявления, которое опубликовано на сайте болельщиков «Сатурна».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    115 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Бараха
    Сатурн жалко, но Президент не имеет право вмешиваться в это процесс...почитайте конституцию
    В какой процесс?
    Просят проверить делишки Администрации МО в Сатурне. Просят убрать эту администрацию от процесса продажи клуба частному инвестору.
    Это во власти президента.
    Денег и спонсоров не просят.
    0
    0
    0
    Дело не в спонсорах - они бы нашлись, но ведь спонсоры будут требовать объяснений, куда делись деньги. А они известно куда в основном с таких проектов шли. Поэтому даже если завтра Карлос Слим решит купить Сатурн, то и у него денег не хватит. Задача чиновников угробить клуб и спрятать концы в воду. Единственный шанс, если бы Громов кого себе близкого привлёк, но он нынче не в фаворе, вот и остаётся верным ему чиновникам иммитировать переговоры с потенциальными инвесторами и тянуть время до того момента, когда ликвидация клуба станет неизбежной. К тому же и продвигаемый Капковым клуб олигарха Галицкого серьёзной настроен выйти наверх уже с этого сезона. А Амкар сейчас грохать властям может местное население не дать - единственный уцелевший спортивный проект на Пермский край - могут с местным губиком и как с Бен Али поступить)))
    0
    0
    0
    Ответ Zanin
    Почему бы прежде чем писать такие многострочные тиррады сначала хотя бы немного изучить вопрос? Клубу Сатурн не принадлежат ни стадион, ни спортивная база, там банкротить нечего - есть только штат сотрудников, команда, да всякие мелочи вроде клубного автобуса и спортивного инвентаря, ну и отрицательная финансовая составляющая в виде долга в 800 миллионов рублей и задолженность по зарплате игрокам и персоналу за полгода. Что конкретно предлагаешь, Алар?
    Да, какая разница принадлежат «Сатурну» стадион с базой, или не принадлежат. Мысль была в другом: кому эти сооружения теперь будут нужны, если в них нет потребности - команды-то нет? На стадионе что теперь коров пасти? Моя тирада была в другом, что при желании Московская область, главный акцонер клуба, могла бы клуб сохранить, продав его, к примеру, за один рубль и отдать стадион и базу в придачу. Но желания такого нет! Для руководителей области пусть лучше всё пропадёт, чем за копейки отдать клуб и заинтересовать потенциального инвестора. А предлагаю я начать с чтения Библии, Корана или Талмуда, в не зависимости от принадлежности человека к какой-либо конфессии. Очень полезные и умные книги! Возможно тогда и бизнес будет вестись честнее и хамство станет намного меньше. Плохо у нас с моралью...
    0
    0
    0
    бред и нытье ...
    0
    0
    0
    Ответ KINAP
    когда миллионы людей живут за чертой бедности! --------------------------- А это строящийся дворец одного из миллионов: http://ruleaks.net/1901
    желтуха, не более того
    0
    0
    0
    заипли! какого, извините, xepa президента страна должна волновать самобытная команда с горсткой болел, когда миллионы людей живут за чертой бедности!
    Люди ваще акуeли, если Сатурну помогут власти, разочаруюсь в этой стране напрочь!
    0
    0
    0
    Надо сажать этих... админов МО.
    Ребзя, где бабки?
    0
    0
    0
    Ответ КраСин 46
    Молодцы парни. Все верно,все правильно. И я уважаю именно этих немногих кто ходил на команду середняка и был с командой до конца!Болеть за победителей легко и кичиться своей «народностью»,а болеть за неудачников это МУЖЕСТВО... Жаль,но Сатурна не будет...
    что ж у вас, коней, за комплекс то аткой?)
    везде надо про Сапртак как-нить чиккануть..хоть вскользь..)

    кстате..какой-то корявый укол у тя получился..сам в себя, так сказать..)

    ибо какие у нас победы то, сам же кричишь, что давным давно ничего..

    нестыковочник, ты наш))
    0
    0
    0
    Да не сохранят эту самобытную(забавное все-таки это словечко) команду и к гадалке не ходи.
    Руководство и собственник в этом не заинтересованы.
    0
    0
    0
    плакать охота,блин...
    0
    0
    0
    Ответ Алар
    Конечно, ликвидация «Сатурна» это трагедия! Трагедия в двойне, когда у бывших хозяев нет не малейшего желания сохранить этот клуб. Я не прав? А как понимать тогда ситуацию - за обонкротившийся клуб не желают получить каких-либо денег, стараясь делать всё, чтоб от клуба не осталось ничего! Как вам принцип: лучше пусть всё горит синим пламенем, чем что-то заработать на продаже? Допустим базу перепрофилируют под санаторий. А стадион? Ведь сооружения стадиона, хорошего стадиона, с течением времени придут в упадок. Почему? Зачем так поступать? Не понятно! Вроде бы всё по закону бизнеса - обонкротившаяся компания ликвидируется. Но разве это тот случай и разве так? А к Медведеву обращались и раньше по поводу «Москвы», даже отписки не пришло. Может на такого президента и внимания никто не обращает, а может за лохов держат кремлёвские бригадиры народ? Когда же граждане России, в частности болельщики «Сатурна», наконец-то прозреют, придут на выборы и так проголосуют,что нынешние чиновники вылетят из своих кабинетов!?
    Трагедия - это когда у имеряка в семье беда(кто-то смертельно болен, умер и так далее), а ликвидация «Сатурна» - это не трагедия, а закономерный итог «хозяйственной» деятельности руководства клуба. Тратиь больше, чем зарабатывать - всегда вело к банкротству, если, конечно, тебя не спонсирует арабский шейх:-)
    0
    0
    0
    Ответ ривера
    А в ООН не пробовали?
    не,им надо к Папе Римскому и в Суд по правам человека!
    0
    0
    0
    О, Великий Царь, посланник небес, хозяине Земли Русской! Не дай погибнуть лучей команде всей Вселенной! Помоги деньгами, которые получат и разворуют спортивные чиновники. Пусть ленивые и богатые футболисты тоже получают очень хорошие доходы из бюджета РФ. При этом пусть учителя и врачи получают по 5-7 тысяч рублей в месяц, а пенсионерам можно пенсию вообще не платить. Пусть живёт вечно великий ФК САТУРН!!!!
    0
    0
    0
    как слезно...
    0
    0
    0
    Ответ kATepOk
    класс))

    Далее стремно но продолжу

    Но Медведю воевать неохота:
    Ходит-бродит он круг думского болота
    Он и плачет, Медведь, и ревёт,
    Медвежат он из болота зовёт:
    «Ой, куда вы, толстопятые, сгинули?
    На кого вы меня, все покинули кинули?»
    0
    0
    0
    А в ООН не пробовали?
    0
    0
    0
    бугагага
    новый слоган
    а ты обратился к президенту?
    0
    0
    0
    машина с мигалкой уже в пути
    мигалка то зачем?
    0
    0
    0
    Приколы нашего городка... Тьфу ты - нашего ногомяча)))
    Делаем ставки: кто будет писать следующее письмо?)))
    0
    0
    0
    Ответ Petroleum
    болел я понимаю, но я, честно говоря, рад что в чемпе уменьшилось количество команд из москвы и области (торпедо, москва, химки, сатурн). охота чтоб побольше городов было представлено в премьерке!
    щас актуальнее другая проблема..команды с юга..чем их больше, тем грязнее лига..
    0
    0
    0
    Ответ Hurra
    Понятно, что болелы лукавят, но в открытую-то денег или спонсоров не просят. Я только это хотел сказать.
    полностью согласен.
    просто нормальный предприниматель не отдаст 2-3 миллиарда рублей за бренд ФК Сатурн. Нужно же еще в разумных временных пределах получить деньги назад.
    А президент и Премьер должны заниматься экономикой, обороной, соц. защитой, а не спасать банкротов.
    0
    0
    0
    Ответ Алар
    Конечно, ликвидация «Сатурна» это трагедия! Трагедия в двойне, когда у бывших хозяев нет не малейшего желания сохранить этот клуб. Я не прав? А как понимать тогда ситуацию - за обонкротившийся клуб не желают получить каких-либо денег, стараясь делать всё, чтоб от клуба не осталось ничего! Как вам принцип: лучше пусть всё горит синим пламенем, чем что-то заработать на продаже? Допустим базу перепрофилируют под санаторий. А стадион? Ведь сооружения стадиона, хорошего стадиона, с течением времени придут в упадок. Почему? Зачем так поступать? Не понятно! Вроде бы всё по закону бизнеса - обонкротившаяся компания ликвидируется. Но разве это тот случай и разве так? А к Медведеву обращались и раньше по поводу «Москвы», даже отписки не пришло. Может на такого президента и внимания никто не обращает, а может за лохов держат кремлёвские бригадиры народ? Когда же граждане России, в частности болельщики «Сатурна», наконец-то прозреют, придут на выборы и так проголосуют,что нынешние чиновники вылетят из своих кабинетов!?
    Что бы проголосовать так как вы говорите нужна как минимум аппозиция... Она же уничтожается в зародеше. Да и потом надо смириться что в большенстве своем наше общество малообразованно и мы далеко не величайшая нация.
    0
    0
    0
    Сталина на вас не хватает!!!
    0
    0
    0
    Вовка не помог? (((
    0
    0
    0
    путину писали, медведеву писали..
    напишите еще в оон, в уефа, в фифа, можно еще в нато написать там тоже поржут. да че там и в олимпийский комитет можно написать ))
    0
    0
    0
    КАК ОНИ З*****И УЖЕ. Тоже надо президенту написать, пусть дадут мне денег на покупку клуба, а то оч плохо мне без него.
    0
    0
    0
    в страсбурский суд еще напишите, клоуны! и в гаагский трибунал!
    0
    0
    0
    Конечно, ликвидация «Сатурна» это трагедия! Трагедия в двойне, когда у бывших хозяев нет не малейшего желания сохранить этот клуб. Я не прав? А как понимать тогда ситуацию - за обонкротившийся клуб не желают получить каких-либо денег, стараясь делать всё, чтоб от клуба не осталось ничего! Как вам принцип: лучше пусть всё горит синим пламенем, чем что-то заработать на продаже? Допустим базу перепрофилируют под санаторий. А стадион? Ведь сооружения стадиона, хорошего стадиона, с течением времени придут в упадок. Почему? Зачем так поступать? Не понятно! Вроде бы всё по закону бизнеса - обонкротившаяся компания ликвидируется. Но разве это тот случай и разве так? А к Медведеву обращались и раньше по поводу «Москвы», даже отписки не пришло. Может на такого президента и внимания никто не обращает, а может за лохов держат кремлёвские бригадиры народ? Когда же граждане России, в частности болельщики «Сатурна», наконец-то прозреют, придут на выборы и так проголосуют,что нынешние чиновники вылетят из своих кабинетов!?
    0
    0
    0
    Странно другое: что 3-4 регион страны не может потянуть даж одну команду. Или там воровали по-дикому..
    0
    0
    0
    Ответ КраСин 46
    Извините,ущербен. КОНЬ я,что с меня возмешь?
    хоть в мемориз заноси..)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий