Сэм Эллардайс: «Не важно, как ты выигрываешь, если выигрываешь»

Главный тренер «Блэкберна» Сэм Эллардайс после победы над «Тоттенхэмом» (2:1) выразил недовольство пенальти, назначенным в ворота «Роверс» в первом тайме, а также рассказал, за счет чего удалось усилить давление на полузащиту «шпор» во второй половине встречи.

«Мы показали желание и стремление преодолеть сомнительный пенальти, который вывел «шпор» вперед. Мы не сдавались, как и во всех матчах под моим руководством. Не важно, как ты выигрываешь, если выигрываешь, и сегодня мы показали не самую лучшую игру, но добились своего.

Команда заслуживает похвал – не только в наши ворота назначили пенальти, но еще и Педерсен потянул икру, Джейсон Робертс выбыл за 10 минут до конца первого тайма, и нам пришлось подтягивать вперед Криса Самба. Во втором тайме он доставил немало проблем центральным защитникам «Тоттенхэма».

Уверен, что «шпоры» посчитают удаление Паласиоса слишком жестким наказанием. Если же посмотреть на оба спорных эпизода, то получится, что они недовольны удалением, а мы – пенальти. Когда пропускаешь первым, редко получается выиграть, поэтому сегодняшние три очка так ценны», – цитирует Эллардайса Sky Sports.

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.