Хосеп Гвардиола: «Нас ждет прекрасный ответный матч в Бильбао»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола после первого матча 1/8 финала Кубка Испании дома с «Атлетиком» (0:0) объяснил причины того, почему его команде ни разу не удалось поразить ворота клуба из Бильбао, отдал должное сопернику и заявил, что ответная встреча будет крайне интересной.

«Атлетик» – очень хорошая команда, которая особенно успешно действует в матчах на Кубок. Мы доминировали на протяжении всей встречи, но нам не хватало аккуратности и остроты при завершении атак. Для двухраундового противостояния результат первого матча совсем неплохой. В ответной игре на самом кубковом стадионе Испании «Сан-Мамес» в Бильбао нас ждет очень интересное противостояние. Постараемся оправдать ожидания и выйти в четвертьфинал.

Что касается оборонительной модели Хоакина Капарроса, в этом сезоне мы встречались с командами, которые используют самые разные системы, но у нас всегда получалось успешно действовать в атаке. Мы должны быть готовы справляться со всеми возможными моделями игры. Результат такой, какой есть. Мы не сумели забить и сами в этом виноваты.

У нас возникли проблемы, потому что мы играли с очень сильным соперником. Нам не удалось добиться того, на что мы рассчитывали, но таков футбол. Футболисты «Атлетика» играли, держа в уме ответный матч, а мы хотели добиться хорошего результата сегодня.

Вторый матч лучше играть дома, но мы готовы к встрече на «Сан-Мамес». Нам нужна победа или результативная ничья. Это будет прекрасный матч с учетом давления болельщиков на «Сан-Мамес», с учетом Льоренте, который очень быстр... Постараемся добиться нужного нам результата», – цитирует Гвардиолу Marca.