Адриано Галлиани: «Ювентус», «Сампдория» и «Палермо» нанесли урон итальянскому футболу»

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани прокомментировал провал итальянских клубов в Лиге Европы, из-за которого в 2012 году представительство серии А в Лиге чемпионов уменьшится до трех команд, а также пожелал удачи «Интеру» на клубном чемпионате мира.

«Итальянские клубы («Ювентус», «Сампдория» и «Палермо», – прим. Sports.ru) провалились в Лиге Европы, поэтому с 2012 года только два клуба серии А попадут в групповой этап Лиги чемпионов напрямую, еще одной команде предстоит пробиваться туда через предварительный раунд. Это урон по нашему футболу. За все это мы должны «поблагодарить» те клубы, которые играли в Лиге Европы.

Что касается клубного чемпионата мира, то, конечно, я говорю: «Форца «Интер»!» В серии А мы конкуренты, но на международной арене – нет», – приводит слова Галлиани Football Italia.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    100 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Alessio80
    Где я оскорбил команду или игроков? Игроки свое дело делают - играют в футбол. Я говорю конкретно о Берлуске и Галлиани. Как говорится, чья бы корова мычала... Бурлеска вообще на весь мир прославился - спасибо Викиликс, беспорядкам в Риме и т.п. Ничего личного, только факты.
    Бурлеска = Берлуска.
    0
    0
    0
    Нечего стыдиться за эти клубы, они просто на большее не способны, то чего они достигли в этом евросезоне - это действительно их потолок.
    0
    0
    0
    Наконец -то хоть Италию подвинули, еще Англию надо!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А что он не так сказал то? Не нужна ЛЕ так хоть до весны доживите а сливать группу Леху и Лозанне....безусловно без Берлускони не обошлось)) Это вряд ли касается Сампдории,они выступили на своем уровне имхо Алессио80 Ты болен
    Милан то первый был рад слить ЛЕ(КУЕФА)-ВСЕГДА.

    Хотя очки одни и те же давались.
    0
    0
    0
    Ответ Zookey
    Чуь какую-то несешь, трусы, фурсенко, руни, роналду, газоны все собрал)))
    *чушь
    0
    0
    0
    такими темпами останутся две команды в ЛЧ и две ЛЕ
    0
    0
    0
    Ответ Zookey
    Чуь какую-то несешь, трусы, фурсенко, руни, роналду, газоны все собрал)))
    Плохо у тебя с чувством юмора)
    0
    0
    0
    Ответ kaiser
    «За все это мы должны «поблагодарить» те клубы, которые играли в Лиге Европы.» == Поблагодари моратти и берлускони, клоун.
    @Поблагодари моратти и берлускони, клоун.@

    За то что за 10 лет 3 ЛЧ выиграли?:)
    0
    0
    0
    Забавная арифметика: с сезона 00/01 по минувший сезон, Юве дал в итальянскую копилку 132 очка, Милан -158. (учитывая какие проблемы были у Юве - логично очковое преимущество Милана).
    Можно ли сказать что Италия выехала в 2000-х годах за счет Милана? Нет конечно же!
    Так что Галлиани абсолютно не прав.
    0
    0
    0
    Италфутбол опускается так стремительно, что внезапно даже пришлось вспомнить про коэффы))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Согласен но вот тут пихают на слив КУ позапрошлого года так там Милан таки вышел из группы а вылет от Вердера Анчелотти чуть не вылетел в отставку,Берла был очень недоволен но согласились потерпеть до конца сезона. При Териме и Анчи в сезоне 01/02 клуб дошел до полуфинала кубка уефа. Единственный слив был весной 96 Бордо но там маячило скудо Алессио 80 Это ты мутный,если не можешь обойтись без оскоблений команд и игроков то лучше помолчи Твое мнение тоже не особо канает
    Где я оскорбил команду или игроков? Игроки свое дело делают - играют в футбол.
    Я говорю конкретно о Берлуске и Галлиани. Как говорится, чья бы корова мычала...
    Бурлеска вообще на весь мир прославился - спасибо Викиликс, беспорядкам в Риме и т.п.
    Ничего личного, только факты.
    0
    0
    0
    Ответ @@@САРМАТ@@@
    Выход Ювентуса в евровесну не сыграл бы практически никакой роли,и общую безрадостную картину несильно изменил бы. Меня что именно улыбнуло в этом заявлении Галлиани. Если ты такой борец за евроочко,то зачем сам Милан выставляет против Аякса второй состав и сливает? Это разве не очки в общую копилку? Вполне себе очки. Галлиани сам вполне себе руководитель,и сам бы четко расставил приоритеты будь он на месте этих клубов. А тут смотри,в правдоруба решил поиграть. Я больше чем уверен,что если Палермо не начал бы первым сливать ЛЕ внагляк,то Юве(а потом и Наполи)не последовали его примеру. Хоть лицо сохранить попытались бы.
    Да не то чтобы совсем второй,вон Силва получил травму именно с Аяксом а это очень большая потеря. Но тут как бы есть оправдание,Милан уже решил задачу выхода в плей-офф

    Вообще то Галл красавец,знатно вас потроллил))
    0
    0
    0
    странно так...Интер в прошлом году выигрывает ЛЧ,за которую дают очень большое количество баллов и в через год уже 3 команды в ЛЧ..не может такого быть
    0
    0
    0
    Ответ Alessio_80
    То, что Берлуска г...вно, получет взятки от русских мафиози и ведет страну в пропасть, подтверждает «голодный бунт» в Риме.
    Завидуешь? Завидуй молча))
    0
    0
    0
    Ответ Gurie
    Моратти до подвигов моджи ой как далеко,так что радуйся что не из серии с выползали.А Галлиани может говорит все,что угодно и кому угодно,он суперуспешный руководитель клуба.Сколько титулов выйграл Милан за время правления Галлиани!
    Мда, чувак... Ты явно не в теме... И что же сделал такого моджи, чего не делал моратти? Следи за процессом, который сейчас идет по кальчополи.
    И кстати, и моратти, и галлиани, ой как далеко в профессиональном плане до моджи. Посчитай, сколько титулов юве выиграл при нем, каких игроков подписал и за какие деньги (не большие).
    0
    0
    0
    Ответ Alessio80
    Где я оскорбил команду или игроков? Игроки свое дело делают - играют в футбол. Я говорю конкретно о Берлуске и Галлиани. Как говорится, чья бы корова мычала... Бурлеска вообще на весь мир прославился - спасибо Викиликс, беспорядкам в Риме и т.п. Ничего личного, только факты.
    Тебе бы такую славу как Берле в его семьдесят) что там за ним? Девчонки и обрушение стенки в Помпее)))

    Связан с мафией? А кто не связан ТАМ ткни пальцем


    Вообще то это не имеет ровно никакого отношения к заявлению Галиани о сливе италоклубов этой осенью. Разговоры про приоритеты оставь Дель Нери и Маротте,если б не задело такой дискусси бы не было. Если Юве попадет в ЛЕ будущей весной я напомню про «приоритеты»

    А сегодня надо поглорить за Наполи. Им приоритеты пока не сильно мешают
    0
    0
    0
    Наверное, после издевательства над Юве они ещё и должны думать об итальянском футболе? Да и не проиграл Юве ни одной игры, 5 ничьих. И Галлиани стоило бы отвечать за Милан, который сливает Аяксу.
    0
    0
    0
    Ответ The Truth
    угу. очередное подтверждение тому, что плевать все хотели на этот недотурнир. а в ЛЧ рвали бы изо всех сил. лига европы - шанс потешить самолюбие для команд из румынии, россии, болгарии etc
    и кто же из румын или болгар выигрывал этот турнир? испанцам не в лом там играть...какое «самолюбие», чего «потешить»? ерунду пишешь...
    0
    0
    0
    Ответ Rodrigo Brain
    Развели срач. Слова Галиани того не стоят, да и не вижу в них ничего оскорбительного.
    Конкретно меня, задевают уничижительные слова в адрес моего клуба. Тем более ничем не обоснованные. Кол-во заработанных очков в копилку Италии я уже приводил. И это еще сминусуйте 2 евросезона у Юве.
    0
    0
    0
    Ответ moltobene
    grazie M...atti grazie Berlusca grazie FIGC Forza Italia
    +1

    1-е - Merdatti?:)
    0
    0
    0
    А вообще, по-хорошему, Аньелли должен указать Галлиани не лезть не в свое дело и сконцентрироваться на своем клубе.
    0
    0
    0
    Развели срач. Слова Галиани того не стоят, да и не вижу в них ничего оскорбительного.
    0
    0
    0
    Ответ albinoni.t
    а что ему нужно было талоны на усиленное питание выдать...? и сколько он будет из кризиса выходить?
    Я тебе назвал объективные причины.
    А сколько времени из кризиса выходить будет - это внутреннее дело клуба.
    Мы, болелы Юве, надеемся, что это произойдет уже в этом сезоне.
    И юве не виноват в том, что участвует в еврокубках. Если участвует, значит заслужил. А играют там, как могут. Это дело клуба в конце концов, какой турнир ставить приоритетной целью.
    0
    0
    0
    толстый лысый троль
    0
    0
    0
    Ответ johny jaa
    Я тебе назвал объективные причины. А сколько времени из кризиса выходить будет - это внутреннее дело клуба. Мы, болелы Юве, надеемся, что это произойдет уже в этом сезоне. И юве не виноват в том, что участвует в еврокубках. Если участвует, значит заслужил. А играют там, как могут. Это дело клуба в конце концов, какой турнир ставить приоритетной целью.
    ну вот по им «приоритетам» лысый и прошелся, что тебя возмутило? они не за свой город играют в еврокубках....или пускай напишут на своем клубном сайте «мы копаемся, ищем тренера и свою игру, параллельно расставляем сами приоритеты»....я думаю федерация пойдет им на встречу и избавит от участия в еврокубках...
    0
    0
    0
    Ответ Gurie
    Я кстати за Интер,просто читать бред который тут пишут невозможно.
    Так не читай. Что еще можно посоветовать. У каждого свое мнение. И не совсем правильно называть чужое мнение бредом, на мой взгляд.
    0
    0
    0
    Я вижу в этом тенденцию. Итальянский чемпионат катится вниз по наклонной, освобождая вакантное место в топ-чемпионатах. А свято место пусто не бывает! И наш росгосужас достойно займет освободившееся место. Подросшие и уже подписавшие кодекс чести (отдельное спасибо за это фурсенки) футболисты выведут наш чемпионат на небывалые высоты! С упоением будут взирать на матч томи лондонцы в переполненном пабе по скай-спортс. В 3Д, разумеется. Криштиану Роналду будет рекламировать трусы от «Большевички», а Руни наносить разметку на изумрудный пермяцкий газон!
    Чуь какую-то несешь, трусы, фурсенко, руни, роналду, газоны все собрал)))
    0
    0
    0
    А что он не так сказал то?

    Не нужна ЛЕ так хоть до весны доживите а сливать группу Леху и Лозанне....безусловно без Берлускони не обошлось))

    Это вряд ли касается Сампдории,они выступили на своем уровне имхо

    Алессио80

    Ты болен
    0
    0
    0
    пахнет войной ЮВЕНТИНИ с МИЛАНИСТА... а не хотелось бы...
    0
    0
    0
    Вот и нашим сибирям, нальчикам и т.д. нечего в европе делать
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий