Валерий Петраков: «Игра «Алании» слишком сильно зависит от лидеров команды»

Главный тренер «Алании» Валерий Петраков прокомментировал результат матча 2-го тура первого дивизиона против «Анжи» (0:1).

«Команда проигрывает дома, значит не все в порядке. Есть претензии к отдельным игрокам. Думаю, «Анжи» сегодня нас победил в настрое, заряженности. Нельзя сказать, что у одной из сторон было преимущество. Игра достаточно равная, особенно в первом тайме. Во второй половине матча мы имели территориальное преимущество, но действовали беззубо и прямолинейно.

Яркин пока не готов выходить с первых минут. У него была травма, он пропустил последний сбор. Постепенно восстанавливается. В скором времени сможет играть 90 минут. Что касается атакующей игры нашей команды, нападающие должны играть остро, а не разбрасываться по флангам.

Я ждал большего от лидеров. Команда зависима. Когда лидеры играют хорошо, команда показывает неплохой футбол. Сдают лидеры – сразу страдает качество. К сожалению, другие игроки пока не могут взять на себя лидерское бремя», – цитирует Петракова официальный сайт «Алании».