Болельщики «Терека» обратились к Рамзану Кадырову с просьбой провести реорганизацию в руководстве клуба

Болельщики грозненского «Терека» обратились к президенту Чеченской республики и футбольного клуба «Терек» Рамзану Кадырову с просьбой провести реорганизацию в руководстве клуба, которое, несет ответственность за то, что команда, по их словам, «отказывается от честной спортивной борьбы».

«В последнее время мы испытываем серьезное беспокойство и тревогу за морально-психологическое, а так же морально-нравственное состояние родной команды. Создается впечатление, что ряд футболистов нашей команды забыли, о том, что чемпионат России заканчивается только после 30 тура, что настоящие спортсмены должны проявлять свои лучшие качества и доказывать высокий профессионализм, преданность клубу, стремление к победе, высокий боевой настрой, максимальную самоотдачу, жажду борьбы в каждом матче, независимо от турнирной мотивации.

Считаем, что футболистам, которые почти регулярно на полях соперников демонстрируют безволие, бесхарактерность и малодушие, не место в грозненской команде и клуб должен с ними как можно скорее расстаться.

Учитывая тот факт, что такое безразличное и безответственное отношения к играм на финише чемпионата наблюдается уже не первый год, а также то, что даже смена главного тренера не меняет печальной картины, боимся предположить, что данная проблема имеет характер системного кризиса в клубе и требует безотлагательных и решительных мер по ее искоренению. Считаем, что одним из решений должна быть структурная реорганизация.

Уверены, что административное руководство клуба, допускающее ситуацию, при которой игроки команды, на глазах у тысяч поклонников, отказываются от честной спортивной борьбы и тем самым наносят невосполнимый вред репутации клуба в глазах болельщиков и всей российской футбольной общественности, несет главную ответственность за все негативные явления и должно покинуть клуб.

Мы выражаем решительное недоверие нынешнему управляющему аппарату клуба, по вине которого на сегодняшний день грозненский «Терек» выставлен посмешищем в глазах всей футбольной общественности страны и стал являться олицетворением нечистоплотности и грязи в российском футболе», – говорится в обращении, полный текст которого приведен в блоге «Трибуны» «Буйный Терек».

Обзор высказываний болельщиков «Терека» после матча 28-го тура чемпионата России «Терек» – «Анжи» (1:3) смотрите здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    159 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    зауважал
    0
    0
    0
    не демаю что Кадыров причастен к итогу матча Терек - Анжи... думаю руководство команды воспользовалось тем фактом, что Рамзан Кадыров находился в Саудовской Аравии в Мекке, где ему было не до футбола...
    0
    0
    0
    Ответ Dualix
    Ну так сама ведь не без удовольствия на амбразуру прёшь, женщина ты наша ненаглядная. Шла бы тогда и занималась женскими делами, оправдывала бы статус, так сказать. И-как тебе уже сказали- возмущаться договорными матчами будучи болельщиком Крыльев это чистой воды свинство. Чехам хотя бы хватило совести и духу в открытую выразить недовольство, в отличие от
    Согласен!
    0
    0
    0
    А поможет ли смена руководства, если такова ситуация в российском футболе в целом. Как говорится, с кем поведёшься...
    0
    0
    0
    конечно правильно, но боюсь что это так же и забудется, как внезапно и появилось.
    0
    0
    0
    Не понимаю тех кто пытается сразу разочаровать: МОЛ ЭТО НЕ ДАСТ РЕЗУЛЬТАТА.
    Никто и не надеется что резко в один момент поменяется.
    1.Во первых продемонстрировали свое отношение.Показалди что болельщики это- не тупая масса хавающая любую лапшу.
    2.Пусть шансы на позитивные перемены малы,но помоему лучше хоть что то делать чем
    просто тупо наблюдать за всем, смирившись.
    3.»Капля за каплей камень точит»- надо просто болельщикам остальных клубов подключаться.Пусть протест нарастает как снежный ком.Не все же в ПЛ клубы стирильные.
    Далеко не все.Просто,хотя бы свою гражданскую позицию продемонстрировать.
    4.Насчет «это пиар 2-3 человек» -на двух гестах Терека почти все поддержали ,оставив комент «подписываюсь».Это мнение большинства.Правда на официальном все это потом удалили.
    0
    0
    0
    Что, Рамзан был не в курсе?
    0
    0
    0
    Ответ SmirnovDariy
    ещё бы они увидели как судят соперников на поле в Грозном, сколько им ставят и КАКИХ (!) пенальти... было б совсем замечательно...
    Тут все про Ивана и лишь один ты про балвана!
    0
    0
    0
    Ответ @@@САРМАТ@@@
    Посмотрим,время покажет. Я уверен,что вылетят. Разбазарили все шансы,не в первый раз причем.
    у алании календарь проще
    0
    0
    0
    Понимаеие, волна народного возмущения возникает не сразу,а нарастает постепено, пока не доходит до критической отметки. В данном случаи матч с Анжи стал последней каплей... А выиграли или проиграли -это не принципиально.Вон из стана болельщиков Анжи уже дали инфо о том,что в следующем сезоне Терек выиграет в Махачкале...ну это уже никого не радует.
    Понимаете...
    0
    0
    0
    Страшно подумать, что понимается под словом «реорганизация» )
    0
    0
    0
    можна подумать команды сдивают матчи без ведома руководства - это НОНСЕНС..
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А ваш гест подписывался под заявлениями в поддержку безобразий, которые творили сепаратисты из ДД?
    нет, наш гест не подписывался в поддержку безобразий дагестанских сепаратистов. даже больше тебе скажу, понятия не имею о чем ты.
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    говорят про возврат и про то, что мы типа таким образом в еврокубки вышли. только при этом почему-то забывают, что вышли мы туда потому, что в финале играли цска с рубином, а такой финал на осень-2008 предугадать было очень сложно. да дело даже не в этом. мне над вайнахами-то смешно стало потому, что местные чичики весь год при случае кидали свои казюльки в сторону Крыльев, хотя и сами в этом спектакле поучаствовали и уж лучше бы молчали. вот теперь пусть сами про себя скажут, что они с раздвинутыми ногами или что там еще. уроды.
    держите себя в руках...
    0
    0
    0
    По многочисленным просьбам нетрудящихся..
    0
    0
    0
    Спасибо. Конечно не велика вероятность того,что все резко и круто измениться,но все-же хуже бездействия и равнодушного созерцания происходящего ничего нет. Главное,что бы это нашло соответствующую поддержку со стороны коллег из других городов. Ибо » недуг» то общий и жертвы обмана со стороны таких спектаклей -зрители практически всех городов...
    рада, что вы это наконец-то поняли.
    0
    0
    0
    Молодцы
    0
    0
    0
    типа как в тридцать седьмом?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Подарок имаму к празднику.
    че к имаму пристал?
    0
    0
    0
    Смело. Уважаемо.

    Только вот, надеюсь, болельщики Терека понимают, что без ведома Кадырова команда игр не сдавала?
    0
    0
    0
    Не понимаю тех кто пытается сразу разочаровать: МОЛ ЭТО НЕ ДАСТ РЕЗУЛЬТАТА. Никто и не надеется что резко в один момент поменяется. 1.Во первых продемонстрировали свое отношение.Показалди что болельщики это- не тупая масса хавающая любую лапшу. 2.Пусть шансы на позитивные перемены малы,но помоему лучше хоть что то делать чем просто тупо наблюдать за всем, смирившись. 3.»Капля за каплей камень точит»- надо просто болельщикам остальных клубов подключаться.Пусть протест нарастает как снежный ком.Не все же в ПЛ клубы стирильные. Далеко не все.Просто,хотя бы свою гражданскую позицию продемонстрировать. 4.Насчет «это пиар 2-3 человек» -на двух гестах Терека почти все поддержали ,оставив комент «подписываюсь».Это мнение большинства.Правда на официальном все это потом удалили.
    А ваш гест подписывался под заявлениями в поддержку безобразий, которые творили сепаратисты из ДД?
    0
    0
    0
    сколько пафоса-то...
    эта вещь посильнее Кодекса чести будет.
    0
    0
    0
    Конечно, понятно, что шансов на успех мало, но ведь если ничего не делать, шансов-то вообще никаких не будет. Потому, начинание грозненских болельщиков можно только приветствовать. Теперь надо чтобы и болельщики других команд присоединялись.
    0
    0
    0
    «самарская интеллигенция» естественно в ковычках ))
    Что тебя не устраивает в постах Ани, любитель кОвычек?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Полная фигня. Середняк чемпионата в конце сезона пробует резервистов, что удивительного? Что неправильного? Не вылетает Терек и выше не поднимается. Команда не мотивированна. Фанаты Терека, зачем вы пишете такой бред? Хотите чтобы играла основа? Значит надо настоять чтобы в команде было ТОЛЬКО 14 человек. Тогда всегда будет основа играть. Фанатам Терека надо как-то менее шумно курбан-байрам отмечать, чтобы такой бред не писать.
    Великий интернет только он может победить коррупцию в нашей стране!
    0
    0
    0
    респект, конечно) но как и многие здесь я думаю, что Рамазанчегу до звезды))
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    насчет «Купить и продать-разные вещи» не согласна категорически, по-моему, купить - более позорно, потому что таким образом ты +3 очка имеешь, а не теряешь, не так ли. по второму в принципе согласна, только нам некому катать было, руководство появлялось раз в год и ему на все было пофиг. да и в конце концов мы его все равно зимой скинули, так что то на то и вышло)) да и не думаю я, что, когда все с шакальим остервенением бросились на клуб, надо было ему еще проблем подбрасывать. вспомни, что тогда творилось и что сейчас, и сравни.
    Я продолжаю считать,что купить и продать это разные вещи,но не суть.
    Ваши же тогда трехами обменялись с Тереком и в Грозном был возврат,и если начинать копать,то вам в любом случае первыми нужно было за перо браться:))

    Не вижу большой разницы,наезд что тогда что сейчас...Инициаторы разные разве что(тогда журналисты,сейчас буки),но шум примерно одинаковый.
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    с коверными не общаюсь))
    держите себя в руках...
    0
    0
    0
    Да ладно?! Терек в каждом матче борется до конца, просто сейчас основные игроки травмированы.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий