Лучано Спаллетти: «В первом тайме сыграли действительно здорово»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после победы в 4-м туре лиги Европы над «Хайдуком» (3:2) признался, что доволен игрой всех футболистов, и отметил действия команды в первом тайме.

«С самого начала матча команда вела игру, действовала с правильным настроем, и это принесло нам результат. Жаль, что в конце игры, когда «Хайдук» взвинтил ритм, а у нас появилось много возможностей для контратак, не смогли забить еще.

Болельщики не прекращали поддерживать свою команду до конца игры. Я считаю, что здорово и правильно, когда болельщики вот так, от всего сердца, поддерживают свою команду по ходу игры – от первой до последней минуты. И команде проблем это не создало – команда играла спокойно, авторитетно, уверенно владела мячом.

Думаю, что сегодня в первом тайме мы сыграли очень хорошо с точки зрения владения мячом, с точки зрения качества игры. Действительно здорово.

Я бы оставил Крижанаца до конца игры, он выглядел очень хорошо. Но в первом тайме он почувствовал, что забил мышцу – попросил попробовать сыграть во втором, но не смог. Потому я его и заменил. Если бы не это, то я оставил бы его в игре до конца матча. Менять под аплодисменты необходимости не было – его знают и приветствуют здесь и без того.

Претензий к Малафееву нет. Он сыграл свою роль в матче и в нужных моментах нас выручил. Я доволен его игрой Малафеева. Как и игрой остальных игроков.

Пообещать победить АЕК и «Андерлехт» мы не можем. Можем пообещать, что будем стараться выиграть», – приводит слова Спаллетти официальный сайт «Зенита».

Текстовую трансляцию встречи можно посмотреть здесь.

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    115 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    В общем сегодняшнему Зениту недостает вратаря. Наверное скоро начнут искать.
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    9 мячей в 19 играх. Около 0,5 показатель.
    Вы, естессно, питерский. Но Акинфеев вчера выручал? И вообще - сколь раз он выручал на Ваших глазах? И косяки..
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Я сборную белорусов не видел и не могу сказать летят ли они с шашками наголо или играют а-ля рубин. А это знаете важно. По Жевнову же - давайте дождемся матчей с сильными соперниками. Пока говорить что-то о его игре конкретно сложно, но некоторые моменты настораживают. Это и замедленный вынос мяча, и неуемное желание убежать из ворот зачем то и по сути махачкалинский матч да Спартак были единственными матчами где на нас давили и результат не впечатлил. Плюс паспорт - мы так или иначе висим на ужесточении лимита и если Жевнов станет легионером то при всем уважении к сборной Белоруссии есть киперы за границей и по сильнее.
    Что вам не понравилось в игре Жевнова в Луже? Один раз отбил перед собой. Все остальные моменты гасил в зародыше. Сыграл не хуже вратаря оппонентов. С Анжи оказался в полупозиции с первым голом. Второй и третий - оборона наша и везуха. В первом этот перец тоже вряд ли повторно сможет изобразить столь удачный закидон. Не глядел он даже, куда швырнул. Фарт-важный элемент футбола. Тоже отмазки сродни вашим по Малафееву. :)
    И потом, у Жевнова есть Российский паспорт. В ФК он играл, как россиянин со вторым паспортом.
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    Не считал у других эти цифры. Они всей картины не дают. Правильнее считать количество сейвов, к количеству ударов в створ команды. Косвенно и кривые перехваты учтутся голами.
    Отчасти вы правы. Но не говорит ли в принципе число ударов по воротам о плохой игре обороны и о том что ей плохо руководит вратарь? Также стоит рассматривать как забивали. Но самое главное я на сейчас не вижу реальной альтернативы Славе разве что брать Рыжикова.
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    Что вам не понравилось в игре Жевнова в Луже? Один раз отбил перед собой. Все остальные моменты гасил в зародыше. Сыграл не хуже вратаря оппонентов. С Анжи оказался в полупозиции с первым голом. Второй и третий - оборона наша и везуха. В первом этот перец тоже вряд ли повторно сможет изобразить столь удачный закидон. Не глядел он даже, куда швырнул. Фарт-важный элемент футбола. Тоже отмазки сродни вашим по Малафееву. :) И потом, у Жевнова есть Российский паспорт. В ФК он играл, как россиянин со вторым паспортом.
    соглашусь с этим и предыдущим постом полностью
    0
    0
    0
    хватит уже славу защищать. косячит дико. если первый гол еще можно списать на плохое поле/невозможность оттолкнуцо при ударе в противоход и ошибку луковича и мейры, то три косяка на выходах, в том числе, один результативный, списывать на защиту не стоит. это вина вратаря. командовать дефами надо и играть на выходах либо стоять на ленточке, дожидаясь удара. слава же любит застывать в полупозиции, либо махать мимо мяча со сложным лицом.
    Жевнов на выходах не лучше :)
    0
    0
    0
    Ответ Vold60
    А вот Дикань гораздо надежнее Малафеева будет. А 4 пропущенных мяча-не его вина, а исполнительский класс игроков Челси и ошибки защиты.
    Первый гол от Челси на 99% вина Диканя. Он исполнил Слава-стайл :)
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    Тут у вас фанатский сбой. Хонда ошибается, и много ошибается.
    Я не приводил это в качестве абсолютно равных примеров. Хавов вообще не бывает равных по амплуа. Они все с харизмой))
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Защита это комплекс мер и вратарь в том числе. С тем же успехом можно кстати рассуждать, что заслуга вратаря в грамотном руководстве защитниками. При этом ты перечислил чуть ли не все славины голы за год и стоит признать что в остальном он отстоял не плохо. Но при этом реальной замены ему в условиях лимита нет.
    т.е. то, что слава пропустил почти все свои мячи из-за своих ошибок - это нормально?))

    да, и слава руководит дефами хуже, чем тот же жевнов. я не говорю, что юра не косячит или более классен. но дефами он руководит лучше славы, да и самы дефы спокойнее с ним. окончательного решения по лимиту на след год пока нет, да и, как правило, у нас на поле 4-5 легинеров, так что запас есть
    0
    0
    0
    Ответ Barrrakuda
    А Дикань лучше Акинфеева?))
    это разные киперы по потенциалу
    0
    0
    0
    Ответ Cosmyq
    Не соглашусь с тем, что Малафеев виноват в голах. Первый гол. Мейра отыгран (мяч перелетел за спину), а Лукович просто стоит и смотрит как бьют по воротам. Удар хороший был, с такого расстояния и Жевнов бы не взял, очевидно. Второй гол. Защита как мухи слетелись на мяч оставив свободного игрока. А должны были страховать Славу.
    Когда Славег даже не шевелился при голах - это на чтото намекаэ))
    0
    0
    0
    Ответ Vold60
    А вот Дикань гораздо надежнее Малафеева будет. А 4 пропущенных мяча-не его вина, а исполнительский класс игроков Челси и ошибки защиты.
    Оставим за скобками Челси. Скажите почему этот сверхнадежный вратарь только сейчас попал в топ-клуб? Давайте не обманываться =) Весьма средний вратарь - явных косяков не допускает как предыдущие спартаковские вратари, но и не блещет в случаи нормального давления, что матч с Челси и показал.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    А сколько пропустил Малофеев в этом году?
    Сколько пропустил Малафеев-не считал. Мне это неинтересно
    0
    0
    0
    кто сильнее духом? слава? нет, увольте. он психологический неуравновешанный человек, склонный к срывам. то, что он был забитым в школе, и то, что сейчас он коллекционирует оружие, говорит о многом. плюс постоянное неумение (нежелание) признавать ошибки. или история с пресс-службой и широковым. это не красит мужчину. он хороший парень и свой, но.. хороший парень - это не профессия. и да, склонность к косякам у славы была и когда вместо бруну алвеша в обороне играл условный овсепян. тут не в дефах дело, а в нестабильности игры славы: он может вытащить мертвяк, а может пустить бабочку из подтрибунного помещения
    Видимо выспались)) Адекватизм...С чем тут спорить?)
    0
    0
    0
    а где я писал обратное или кидал камень в огород условного вратаря кубани/диканя?) в италии, например, после травмы буффона основными киперами сборной являюцо стражи ворот середняков, вроде сиригу. и ничего, справляюцо. мой пос про малафеева, остальных я не трогал и не с кем славу не сравнивал. повторюсь, я сделал акцент именно на его игре
    Напрасно! Я хоть и конявый
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Для статистики конечно маловато не спорю, но вот так чтобы встал и скала в вортах этого нет. Огрехи видны.
    это ощущения, не подкрепленные большим количеством матчей. надо посмотреть, как юра сыграет большое количество матчей, чтобы делать выводы.
    0
    0
    0
    Играли хорошо пока, не пошли замены.
    0
    0
    0
    В последних двух ничего незначащих для Зенита матчах, ожидаю от Спаллети дублеров и потери очков
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Отчасти вы правы. Но не говорит ли в принципе число ударов по воротам о плохой игре обороны и о том что ей плохо руководит вратарь? Также стоит рассматривать как забивали. Но самое главное я на сейчас не вижу реальной альтернативы Славе разве что брать Рыжикова.
    Рыжикова брать не надо. Тот матч в Махачкале-он пока один такой у Жевнова. Там в первом его можно заподозрить. Это не череда ошибок Малафеева. Жевнов среднюю сборную Белоруси тащит. Он во всех компонентах надежнее Славы и атаку умеет начинать в разы эффективнее. А вот молодого российского дублера надо бы. На вырост.
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    Фаза мне импонирует задатками. В 2008 отыграл мегасезон для себя. Буксует что-то теперь. Может для него лучше играть постоянно в Нальчике? Только в аренду, совсем не отдавать. Из него может получиться подобие Зырянова. Только нужен довод серьезный. Ионову тоже пора хоть в КС за постоянным игровым временем. Только вот никто из арендных пока с триумфом не вернулся. Максим по возрасту может пока и 15 минутками обойтись. Может выстрелить и с такой позиции. Из Сибирей и Нальчиков можно брать 22 летних, но скорее получим вариант Фазы. Своим надо давать ошибаться. Макс, Чеминава есть. Может Соснин сгодится? У нас есть необходимость игрока в опорную. Но вероятно лучше брать готового и качественного иностранца.
    Думаю стоит признать, что не сегодня, не завтра наши школы не выпустят игроков в основу Зенита. Ехать же в КС или куда еще глупо. Игроков надо отдавать заграницу как это сделали со Смоловым. При чем надо буквально с доплатой их отдавать на пару лет по 3-4 человека в год. А самим сейчас смотреть на молодежь с постоянной игровой практикой в командах нижней части турнирной таблицы и брать не по принципу «ох заиграл», а целенаправленно искать игрока на место Зырянова и под Анюкова с Денисовым с не менее чем 30% гарантированным игровым временем за год.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Нашли с кем сравнивать =) Дикань это что по вашему образец для подражания? С Анжи кроме первого еще в 3-м доля его вины. Опять же вратарь - хозяин защитников. Помните как Бос руководил обороной Локо? Вот образец для подражания в этом плане. Что же касается Жевнова, то сказать что он на столько уж лучше Славы я не могу - в чем-то хуже, в чем-то лучше, а в принципе тот же уровень. Но главное Жевнов ПОКА не легионер, а если я правильно помню этот вопрос, то этой зимой автоматом им станет и делать на него ставку в этом случае мне не кажется правильным.
    А я честно не знаю в чем Слава превосходит Юру. Только в количестве матчей за Зенит и то, что он наш родной. Все. Больше ничего не замечено.
    Жевнов умеет лучше играть в момент начала атаки: точно играть ногой своим, рукой бросает лучше и точнее Славы.
    Жевнов не суетится при штрафных и вообще пока с них не пускал у нас. При угловых в его владениях нет такого кипеша, как у Славы. Значит умеет защите сказать.
    На ленточке на любителя, но за 6 матчей уже пара очень непростых спасений было.
    На перехватах не идеален-факт, но Слава на перехватах-ахтунг. До сих пор у меня в памяти матч с Рубином дома в 2008, там где Шава открыл счет. А потом пошла Славина клоунада и 3 банки он привез. А каждый угловой татар можно было смело приравнять к угловому в исполнении МЮ(не меньше). Мяч метался у нас по ленточке. Драйвовый вратарь Слава! )))
    0
    0
    0
    Ответ Vold60
    Дело в том, что быть вратарем Кубани и скажем ЦСКА-две большие разницы. Разный уровень организации игры обороны и класс исполнителей. Сколько, скажем в РПЛ Акинфееву приходится выручать, и сколько М. Кержакову к примеру? С одной стороны-защитники свои-не супер. С другой-довольно классные для нашего чемпионата нападающие.
    а где я писал обратное или кидал камень в огород условного вратаря кубани/диканя?) в италии, например, после травмы буффона основными киперами сборной являюцо стражи ворот середняков, вроде сиригу. и ничего, справляюцо.
    мой пос про малафеева, остальных я не трогал и не с кем славу не сравнивал. повторюсь, я сделал акцент именно на его игре
    0
    0
    0
    Ответ Barrrakuda
    Мы, видимо, разный смысл вкладываем в амплуа. Я не о четкой роли, а о реально проделываемой работе)
    Амплуа-то как расставит тренер и задание тренера. То как это задание воплощается-реально проделанная работа. Вот эта работа у всех разная. :)
    0
    0
    0
    Ответ Barrrakuda
    И не бойтесь сравнений. вообще! Их не бывает в футболе. Вот Хонда и Зырянов - Зырянов - Мозг! Я его обожаю и любуюсь его игрой. Но ошибок совершает....ну много, если не очень . А Хонда? Этот перец ваще из кости сделан - он ваще не ошибается! Пусть без остроты - но всегда ровно в ноги и с продолжением.... Вот так. И не стоит продолжать...
    Тут у вас фанатский сбой. Хонда ошибается, и много ошибается.
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    Можно и за границу. Только это тоже целая наука. Отдали Лумба, а он и там лавочник. Надо же как-то учитывать потенциал игрока. Из нижней части с гарантией? А чем имеющиеся сейчас Фаза, Ионов, Максим, Чеминава хуже? Если им закрыв глаза на косяки обеспечить 30% игрового они будут расти. Только о титулах надо забыть будет. Косяки будут и они будут снижать резалты. По сути времена Морозова и далее ПЖ. Зачем оно надо?
    Так я и говорю что надо отправлять группами и дай Бог из 10 человек за 3 года 1-го вернуть.
    оворя же про нижнюю часть я что имею ввиду. Мы вот зачем Файзулина взяли? Нам требовался игрок его уровня на его позицию? Да не боже мой - он просто хорошо сыграл в тот раз и вот пожалуйста. И оказался он в глубоком запасе. А по факту есть у нас проблема с ЛЗ, есть Денисов и Анюков без замен, так давайте искать. Найдем с игровой практикой надо брать и выпускать на замены.
    Другой вопрос свои воспитанники. Если мы не можем дать им игровой практики, то их надо в аренду, НО обязательно заграницу, чтобы пообтесались.
    0
    0
    0
    во-первых, дикань - украинец. во-вторых, он надежнее славы, увы и ах. в-третьих, габулов не играет (как и слава), играет шунин. и не пропускает. по второму мячу славы - он не доставать ладошкой/кончиками пальцев должен был, а переводить в сторону или фиксировать. это называецо игра на выходе. когда ты не уверен в том, что достанешь мяч, нужно командовать дефами и оставацо на линии. зы. перевод на других игроков не корректен, т.к. мы разбираем именно игру славы)
    И что украинец? Сколько лет Дикань в РФПЛ играет? Раскрылся только сейчас? Не смешите. Но так или иначе кто из российских вратарей кроме Акинфеева на сегодня сильнее Малафеева?
    Что касается вчерашнего 2-го мяча то отчасти вы правы. Игра Славы всегда на выходах была не самым сильным качеством. Но ИМХО хотелось бы услышать реальную кандидатуру на его место из реальных без разных чехов и акинфеевых.
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    Там Хусти отодвинули в левого дефа. Проецируют его на дефицитную для нас позицию. Получилось ни то, ни се. Пропустили и из-за этого тоже. Лукович метался и Хусти страховать и свою зону ЛЦЗ, и Малафеева при его вылетах. В резалте нигде толком не поспел. Зато коуч игру оживил! ) Больно уж сильно наши резервисты Хайдук укатывали? )))
    Если бы я хотел Вас унизить - я бы здесь не сидел. Я просто не увидел взаимодействий Хусти и трех дефов. Но ведь Хусти опустился в зону - это было очевидно))
    0
    0
    0
    До замен ничто не предвещало нервотрепки. А Лазович, конечно, косячил дико и зачастую на ровном месте(((
    0
    0
    0
    Ответ Vold60
    Напомнить какие он пропустил от Челси? Первый-великолепное мастерство Анелька-опередил на долю секунды (ошибка обороны Мпартака), 2-й пенальти от Дрогба (немного не достал), 3-й-из пределов штрафной с убойной позиции (опять защита подвела), 4-й-отскок от Жиркова и добивание метров с 7-8. Как он должен был тут блеснуть?
    Жиркова трудно писать? Что испытываете?))
    0
    0
    0
    лазовчи накосячил прилично. да и семак помятым был. то ли фингал под глазом не давал ему играть?:) а вообще молодцы что дотерпели, думал если честно хайдук занесет этиот третий мяч напором уже в конце, но выстояли
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий