Директор стадиона «Петровский»: «В феврале в Петербурге трава не растет»

Директор стадиона «Петровский» Николай Скляренко перечислил причины плохого состояния газона на петербургском стадионе и заявил, что со стороны служб, отвечавших за подготовку поля к сезону, никаких ошибок допущено не было.

«Достаточно посмотреть в окно, чтобы понять причину состояния газона на «Петровском». Все мы хотим, чтобы «Зенит» был сильным клубом, но это приводит к очень раннему началу сезона. Чем лучше играет клуб, тем раньше начинать. А в феврале в Петербурге трава не растет. Поэтому возникший ажиотаж мне непонятен. Вокруг стадиона очень сложная климатическая обстановка – Нева, Ждановка, ледоход, все это вносит свой вклад. И в «Зените» это понимают.

Повредила газону и серьезная нагрузка – за пять дней фактически было четыре нагрузочных. Игра с «Удинезе», тренировка итальянцев, игра с «Сатурном» и тренировка подмосковной команды.

Конечно, я не исключаю, что мы что-то где-то не досмотрели, но мы 24 марта собирались и с зенитовскими агрономами, и с коммерческим директором «Зенита» Сергеем Белковым и грубых ошибок с нашей стороны не нашли. Конечно, нас самих не устраивает ситуация. Мы готовы решать вопрос вместе с клубом, возможно, стадиону требуется какое-то обновление инфраструктуры.

К сожалению, в городе один стадион, и тот старенький. Если бы был какой-то маневр, можно было бы тренироваться и играть на разных полях, был бы какой-то приличный зал с искусственным полем, было бы проще», – цитирует Скляренко «Фонтанка».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    15 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Директор стадиона «Петровский»: «В феврале в Петербурге трава не растет. Её Адвокат привозит»
    0
    0
    0
    как и грибы... бедные б.омжы))
    0
    0
    0
    Да лааадно, вон у меня около дома снег сполз, так там такой газончик, что Петровский позавидует.
    0
    0
    0
    Вранье! У меня под двором, который находится в районе Тучкова переулка -- для непитерцев это Васильевский остров, что напротив злосчастного стадиона «Петровский» -- идут трубы отопления. При Совке проложили через жопу, по правилам они должны идти под автомобильными трассами. Ну так вот, трава там живая даже при минус 10-15 зимой. Это при том, что зимы в последние пять лет теплые. Просто директора надо гнать куда подальше, при нем действительно ничего не вырастит. Да и не нужно ему, «Петровский» пока монополист и в ближайшие два года «Зенит» все равно вынужден будет играть на этой рухляди.
    0
    0
    0
    хоть кто-нибудь купите ему билет в Канаду в январе и ткните лицом в поле для американского футбола какой нибудь захолустной сельской школы!когда это враньё кончится?...
    0
    0
    0
    хрен у тебя не растёт в феврале , не надо экономить на обогреве и будет изумрудный газон даже в январе
    0
    0
    0
    Бред какой-то несёт. В Советские времена таких проблем не было.

    А что случилось со стадионом Кирова? Было прекрасное сооружение, Зенит там и в холодное время года играл. Единственный раз, когда Зенит начал чемпионат на гаревом стадионе Кировского Завода был в 1980м, тогда поле на стадионе Кирова перестилали для Олимпиады.

    Вообще то в Зимнее время команда тренировалась на Бутлерова, и даже проводила там первые пару матчей чемпионата, а позже в Олимпийском комплексе, в Парке Победы.

    Вообще я нынешних проблем со стадионом-полем не понимаю. Почему в Совковские времена проблем не было, а сейчас есть? Денег то у клуба полно.

    Объясните кто-нибудь, пожалуйста.
    0
    0
    0
    даже бабло уже не спасает от вранья! всё, что так или иначе связано с го.структурами или гор.структурами прогнило в коррупции насквозь
    0
    0
    0
    Бред собачий.
    0
    0
    0
    «зенитовские агрономы»
    кого это он так назвал?
    учитывая, что у клуба своего стадиона нет, наличие подобных специалистов в штате сомнительно...
    0
    0
    0
    Короче трава на Петровском никогда не растёт!
    0
    0
    0
    Не верю, врёт подлюга..
    «МЫ где-то что-то недоглядели».. вот она ключевая фраза
    0
    0
    0
    так еще и тренировали на этом газоне

    идиоты ппц
    0
    0
    0
    хоть кто-нибудь купите ему билет в Канаду в январе и ткните лицом в поле для американского футбола какой нибудь захолустной сельской школы!когда это враньё кончится?...
    когда это враньё кончится?...
    ***

    в нашей стране - никогда
    0
    0
    0
    Ответ Chicago1989
    Бред какой-то несёт. В Советские времена таких проблем не было. А что случилось со стадионом Кирова? Было прекрасное сооружение, Зенит там и в холодное время года играл. Единственный раз, когда Зенит начал чемпионат на гаревом стадионе Кировского Завода был в 1980м, тогда поле на стадионе Кирова перестилали для Олимпиады. Вообще то в Зимнее время команда тренировалась на Бутлерова, и даже проводила там первые пару матчей чемпионата, а позже в Олимпийском комплексе, в Парке Победы. Вообще я нынешних проблем со стадионом-полем не понимаю. Почему в Совковские времена проблем не было, а сейчас есть? Денег то у клуба полно. Объясните кто-нибудь, пожалуйста.
    На месте стадиона имени Кирова строится новый стадион «Газпром-Арена». Проект, впрочем, сохраняет часть построек и архитектуры старого стадиона. А проблема в первую очередь в том, что «Петровский» -- монополист и разные структуры с «Зенитом».
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий