Карло Анчелотти: «Гол Анелька был ключевым в матче»

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти после матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Спартака» (4:1) оценил исход встречи, а также рассказал о травмированных, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Все футболисты сыграли хорошо, хотя в первом тайме пришлось нелегко, однако после перерыва дела наладились. Гол Анелька был ключевым в матче.

Ничего особенного в перерыве я не говорил, заметил только, что в конце первого тайма мы потеряли преимущество, стали плохо пасовать, поэтому я попросил игроков вернуть контроль над мячом. Я хочу, чтобы моя команда хорошо играла все 90 минут. Это не всегда получается, но есть к чему стремиться.

На нас не давит то, что финал Лиги чемпионов будет в Лондоне, но это дополнительная мотивация для нас.

Наша молодежь талантлива, и в таких матчах я даю им шанс проявить себя. Это будущее «Челси».

Терри просто отдыхал, у него нет травмы. У Эссьена проблема с пальцем ноги, но он сможет сыграть с «Ливерпулем». А вот у Малуда проблема с голеностопом, матч в воскресенье он пропустит. Лэмпард вернется в строй в ближайшее время», – сказал Анчелотти.

Текстовый онлайн матча «Челси» – «Спартак» смотрите здесь.

P.S. Выиграй VIP-билеты на матч Лиги чемпионов!